B4 или VR-4

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 B4 или VR-4
Автор: Koshmar (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Думаю о мощном полноприводном турбовом седане. Нравятся оба варианта. Даже не знаю, что выбрать. Как они в обслуге, какой надёжнее. Рад буду услышать все мнения и советы. Спасибо заранее.
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: krystalos (82.162.37.---)
Дата:   давно

Если оба в хор. состоянии, по надежности похожи. ВР4 быстрее. Б4 комфортнее. у ВР4 экстерьер выигрышнее. Б4 после 120000 пробега двиг может просто умереть.
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: dendiden [Владивосток] (212.122.10.---)
Дата:   давно

ТУТ на любителя!

Я год ездил на В4, ощущения смешаные, с одной стороны -

комфорт, мощь , проходимость, управляемость, предсказуемость,
неубиваемость ходовки,
при хорошем прямотоке звук просто не реальный, очень приятный и насыщеный, ощущение что литров 8 под капотом.


с другой -

-расход топлива хоть и аи98 неоправданый,
-2 турбины - возникают проблемы с их правильной работой,
-чуть что не так с электроникой - жрет как тант
-автомат - туповат, при чем на всех В4 ( но@!#$живучий гад)
-нереально дорогой тюнинг в Япе даже на б/у
-тормоза ОЧЕНЬ слабые, и при динамичной езде это очень ощущается.
-и хотя там дури хватает, но по сравнению с ней GT-Four просто ракета,
может и не очень удачное сравнение но тем не менее


Машина больше для трассы чем для города
Вобщем машина - класс, но если от нее хочешь получить максимум, придется потратиться изрядно,
а если просто тихо ездить - то просто регулярно производить т/о со всеми необходимыми заменами и ремонтом.
только в этом случае машина будет служить долго и радовать вас!
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/catalog/compare/?show_compare_list
галант мощнее, тяга на порядок выше, управляемость говорят просто супер.
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: inspire2004 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Сам езжу на B-4 и очень доволен. Rsk 1999
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А если подумать о мощном полноприводном турбовом универсале? Тогда можно на Ниссан Стэйдж обратить внимание, тоже достойный аппарат. Рекомендую на правах владельца)
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

...и не пинайся сразу, я тоже выбирал из Легнума и Легаси, а остановился... Ну, то есть если знаешь, видел, что за машина и не подходит - одно дело, а если не обращал внимание - приглядись)))
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: Koshmar (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Спасибо, парни. Буду думать. Скорее всего по комплектации смотреть буду - что понравится больше чисто в субъективном плане. Удачи всем на дорогах в 2006 году.
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У знакомого Легнум VR4 на механике - машина зверь просто! Трансмиссия хитрая там - какое-то перераспределение моментов, хрен в занос уйдешь. V6, 2,5л, двухступенчатая турбина, и главное - не джедай. Динамика - почти как у мотоцикла, при шустром разгоне сидушка просто по спине бьет. По словам знакомого, B4 - полный тупняк по сравнению с VR4.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: B4 или VR-4
Автор: Sapser (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Еще кое-что вспомнилось, т. к. сам изучал эту тему.
- У турбо-Галанта, как уже упомянул А. В., хитрая система вхождения в повороты - колеса подтормаживаются в нужные моменты, нагрузка равномернее распределяется, что препятствует заносу. Такая же система у Лансера Эволющен. Но, насколько я помню, не точно, это вроде только у автоматов.
- 2,5 литра Галанта ДО турбозоны гораздо резвее, чем 2 литра В4, а это 70-80 % езды по городу
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024