т.е. получается что старый хозяин продав автомобиль, обязан выплатить некую сумму новому хозяину

на аукц.листе печать 3 иероглифа и на англицком Cash Present - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: на аукц.листе печать 3 иероглифа и на англицком Cash Present
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


т.е. получается что старый хозяин продав автомобиль, обязан выплатить некую сумму новому хозяину (через аук. или лично) на утилизацию автомобиля.

я думаю, что ввиду того, что автомобили продаются не только японцам, даже в основном не японцам, то аукционы скорее всего пошли на то чтоб бывший хозяин не платил сразу этот самый взнос на утилизацию, а выплачивал после того как определится покупатель автомобиля.
(зачем платить если покупатель например из России?)
Скорее всего, требуются этот взнос, для авто срок сякэна которого истекает в ближайшее время.(как в этом случае-декабрь).

Короче если завтра этот авто купит для меня мой брокер, то скорее всего денег он (брокер) не получит от старого хозяина.
А может и получит, и оставит себе.
Хотя можно и в залу-у полезть и требовать через брокера у старого владельца оплаты на утилизацию атомобиля в России.
шютка конешна.
Всем спасибо, особо Маре, развели как положенно.

Мара, скоко стоит утилизация тачки в Японии не знаеш случайно?
Может в натуре попросить ради смеха, чем чёрт не шутит, всё вроде по понятиям.
 
 Re: на аукц.листе печать 3 иероглифа и на англицком Cash Present
Автор: mara  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сумма ничтожная по сравнению со стоимостью автомобиля. От 7000 до 18000 иен. Она идет на покрытие возрастающих расходов по утилизации рабочего тела кондиционеров, подушек безопасности и измельченных остатков автомобиля. По моему старый хозяин ничего не ОБЯЗАН платить новому (закон действует с 1.01.2005), но заплатить это интеллигентно.
 
 Re: на аукц.листе печать 3 иероглифа и на англицком Cash Present
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Понято Мара, короче может в отказ пойти, типа договора то нет, а штамп типа не я ставил. Придётся ехать и выбивать...
Шютка.
ещё раз пасиба.

Переведи Мара, чё написал хозя и смотрящий тока в мыло.
И реквизиты свои кинь, я те пару дней назад звонил, должон помнить.
 
 Re: на аукц.листе печать 3 иероглифа и на англицком Cash Present
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


ушла за 282,000
в масть попал
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024