Vitz Габариты салона (ДхШхВ), мм 1820 x 1380 x 1265 Forester Габариты салона (ДхШхВ), мм 1745 x

Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.) - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Vitz Габариты салона (ДхШхВ), мм 1820 x 1380 x 1265
Forester Габариты салона (ДхШхВ), мм 1745 x 1435 x 1245
Вот вам и вагон..... разница в 7,5 сантиметров - это МНОГО!

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

И еще... если взять Мазду у нее гарантия 3 года, платить надо только за ТО.
А сколько человек потратит денег на Forester за 3 года??????
Так что не надо писать сколько он потеряет от продажи Мазды... это голову надо потерять, чтоб машину с салона продавать через 1,5 года :)
Если бы я сейчас имел хотябы 17к$ взял бы фокус 2
а так надеюсь за 6к$ сменить Эксива.

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

ЛАНКАСТЕР

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Насчет места в форестере его вполне достаточно сзади, чтобы ехали двое без напряжения. Конечно, если ехать очень далеко желательно чтобы сзади был один человек, так как задние сидения все-таки не предназначены для проживания. Насчет трат на форестер за 3 года эксплуатации. Если брать форестера 4--5 лет с пробегом 40-5- т.км. с аукциона и атмосферник, менять ничего не надо и в обслуживании он встанет точно дешевле мазды с ее гарантийными ТО и первыми болячками, есть опыт друга у которого Мазда 3 прошлого года. Сравнения обслуживания моего форика и его мазды, не в пользу мазды, разве только бензину она меньше ест.
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

а зачем это на нём 3 года ездить?
по мазде - тебя припрёт жисть через год продать - сколько потеряшь?
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Беня [Нефтеюганск] (80.237.68.---)
Дата:   давно

Форестер хоть и внутри не очень большой, но я именно и хочу авто не больштх размеров.
Ланкастер - хорошо, я бы сказал круто, все по максималке, но аппарат длинноват, а мне чего-нибудь не большое, вот Форик самый раз.
Супругу почти уболтал, ток вот прокатить ее нет возможности, нету у нас здесь Фориков в новом кузове, да и в старом-то пару раз видел :(
А на авто думаю ездить не меньше 3 лет, а то и смысла нет брать такую машину.
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Беня
1. А жена твоя сама ездит? И на ручке ездит? Найди знакомых с АКПП и попроси, чтобы дали ей прокатиться по городу на автомате. ХРЕН она после ЭТОГО в машину на кочерге сядет. Женщина не мужик - ей не надо на светофорах гоняться, она получает удовольствия от вождения, а не от гонок, поэтому женщина в 100% случаев выберет АКПП, если есть выбор, конечно.
2. Это уже хз какой топик о муках выбора между НОВОЙ бедной машиной и б/у БОГАТОЙ машиной. Писали ведь уже не раз, что слово НОВЫЙ имеет свойство тускнеть, через год это уже НЕ НОВЫЙ, слово БОГАТЫЙ останется таким же через несколько лет. Загляни внутрь Марковника 1995 года выпуска и загляните внутрь годовалого Фокуса - все поймешь. Мазда за 20кб получается с двигателем 1,6 и кочергой. 1,6 европейский двигатель - это около 90 л.с. - тебя ТАЗы обгонять будут.
3. Сравни чисто ради прикола ОДИНАКОВЫЕ машины:
Мазда3 новая левая - МАзда Фамилия б/у правая
Субару Форестер новый левый - он же б/у правый
Разница в цене в 2-3 раза.
4. Аукцион - то еще лото....
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Беня [Нефтеюганск] (80.237.68.---)
Дата:   давно

DVito - супруга уже вкусила прелести автомата :)
Поэтому и я хочу только автомат.
Насчет сравнений - твоя правда, ток у японцев подогрева сидение и ушей практически я не встречал, мелочь, а не приятно 9мес. зимы все-таки :( но можно и подкладушку купить, она у меня уже кстати есть:)

А вот про аукцион, если можно поподробней чиркни, что да как, понимаю покупаешь не пощупав, оценки дело тож субъективны,
а вот в плане пока идет с нее ничее не скрутят, типа в двигуне что-то или в ходовке че заменят в тихаря, такое бывает?
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Когда человек развивается и к чему-то стремится..... со временем он растет. И если будет продолжать одеваться в секонд хэнде и ездить на старых машинах - его не поймут........ вряд ли он многого добъется!
Уже сейчас иметь маленькую машину из салона престижней марка или кроуна. А если жить там где живут торговцы этим б/у - другое дело... там все такие.
Все мои знакомые перекупы говорят о машинах учитывая только одно - за сколько я смогу ее продать :)))
Я эксива взял за 5.5 а потом еще 2 вбухал на музыку и колеса... мне у виска крутили - мол ты эти понты не продашь!!!
Это дело каждого.
Я лично за новое авто!
Хотя все по возможгостям...

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Forester (прав.р.)& Mazda 3(нов.лев.р.)
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Если он работает водителем крана - это одно...
а если "менеджер среднего звена" то уже совсем другое...

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024