HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

в общем, ситуация такая: осенью ожидаются деньги на покупку автомобиля. Бюджет- не больше 10.000$ в Новороссийске. Сейчас моя бедная супруга ездит на Фольксвагене Гольфе 1988 года (и не надо смеяться, бывают у людей такие ситуации!). Когда-то была у нас Королла на механике, она с тех пор любит иногда погонять. Я то уже привык ездить на свем тупом как валенок Хайсе 3L, но иногда тоже хочется прокатиться с ветерком. Жена ездит только на работу и с работы (туда-обратно 10км), иногда с подругой покататься, пробег Гольфа за полгода 2500 км. Под новый год собирается рожать, и потом, наверное, ездить не будет еще с полгода. Гольф уже заDRочил, ломается, не едет и т.п. На днях предложили мне обменять его на Фольксваген Сантана 1986г с АВТОМАТОМ, КОНДИЦИОНЕРОМ, и ПРАВЫМ рулем! Еле удержался! Подумал просто, а кому же я его потом продам??? А через 2 месяца деньги будут на нормальный автомобиль. В общем, думал я над разными вариантами, и пришел к выводу- куплю-ка я ей Короллу года 2000, не ту, что здоровая такая, а которая поменьше. Мотор 1500, автомат, жаль, климат-контроля нет. Еще как вариант рассматриваю дизельную Короллу в таком же кузове. Но вот боюсь- без турбины не будет ли она такая же тупая, как мой ХАЙС ? Юзал кто-нибудь такую? Может, подскажете? И вот теперь мне в голову закралась еще одна шальная мысль... А не купить ли мне ей Хонду Цивик? При моторе 1500 там аж 130 коней- ездить то она поинтереснее будет! В общем, в голове полная каша! И экономить хочется(это я про дизельную), и погонять тоже иногда (это я про хонду), и геморроев совсем не хочется (это я про обычную Короллу). С запчастями на Хонду у нас, скажем так, не очень. Все только под заказ, и дорого. Но финансы позволяют содержать автомобиль без проблем.
Так что проблема вот она-
машина для девушки 24 года, любящей иногда на дороге погонять, но в недалеком будущем собирающейся рожать. Соответственно, тогда буду ездить на машине я. Правда, после Крауна я на остальные машины смотрю как-то не так... Да, дверей в машине должно быть 4. Кузов седан, хетчбек, универсал, все равно. Помогите разрулить эту кашу в голове!
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: Влад-Дион [Москва] (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

Купи Хонду Капу шустрее нет машины по городу.

Влад
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

Отличный сегодня денек образовался в Средне-черноземной полосе России. Сижу, почитываю различные форумы, благо электроэнергия вырабатывается независимо от моего безделья на работе, и даю всем один и тот-же совет:

- рекомендую Suzukii Wagon R Plus !

Попутно вспоминается:
Два зрителя смотрят и обсуждают выступление на сцене дуэта гитаристов: молодого без громких званий, демонстрирующего постоянную импровизацию на всех струнах, и пожилого лауреата, долбившего по одной и той-же струне.
1-й зритель: " Вот это молодой дает !!! Не пойму за что этому деду дали звания ?"
2-й зритель: " Дык молодой себя ищет ! А дед себя уже нашел!"

С уважением,
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

насчет Сузуки- в магазинах запчастей говорят так- есть на свете три геморроя- СУБАРУ, ИСУДЗУ, СУЗУКИ. Печальный опыт с Субару у меня уже есть, Сузуки что-то не хочу- даже не рассматривал как кандидатуру.
А хонда Капа- это которая похожа на Ниссан-Куб ? Не, машина нужна, чтобы хоть немножко красивая была- для девушки ведь. Как минимум чтобы не уродская машина. А капа- это ... скажем так, на любителя...
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Карины, Короны Премии.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: Влад-Дион [Москва] (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

Как писали уже здесь на форуме Капа женская машина.
Зеркало напротив водителя, слева ящичек под туфли. Куча всяких прибамбасов. Поэтому и продал . взял побольше. Хотя жена без ума.
Правда ей покупаю VITZ
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: Влад-Дион [Москва] (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

Подарил КАПУ (Сарочку) жене,очень довольна малыми габаритами и одновременно просторным салоном.Впечатляет легкость управления,плавность движения.Иногда катаюсь сам на этой машине, и тоже получаю приятные ощущения.На морозе заводится хорошо, но прогревается медленно.А вообще для такого города как Новосибирск очень даже приемлемый автомобиль.
Эдуард.

Влад
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: Влад-Дион [Москва] (---.hppi.troitsk.ru)
Дата:   давно

http://auto.db-appli.com/onepla/hyoji.php?no=8706955097&location=87
User Name (U) : auto
Pass Word (P) : square
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

за ссылочку спасибо, но у меня каталог есть от Авто Вл, там все машинки есть в разных ракурсах, и САРА тоже. Кстати, все капы, которые видел, с очень низкими обвесами, не для наших дорог. Сразу же поотрывается этот обвес. Тем более живу я в такой Jопе... Асфальт, конечно, у нас есть, но не везде. Город маленький, деньги на ремонт дорог все разворовываются, на дороги ничего не остается. Это Москве хорошо- сколько не воруй, все равно останется. Так что капа- не для меня. А так в общем-то ничего машинка, и коляска хорошо в нее будет влазить...
 
 Re: HELP!!! машину для жены не могу выбрать.Всю голову уже сломал...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

блин, совсем советчиков что-то нет... Куплю тогда Хонду Цивик Ферио с вариатором, и пусть все завидуют!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024