МУЖИКИ а по существу ? собственно вопросы были еще не раскрыты: 1) алтезза с блокиратором диффа и

Legacy vs Altezza - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: TaN (---.com2com.ru)
Дата:   давно

МУЖИКИ а по существу ??? собственно вопросы были еще не раскрыты:

1) алтезза с блокиратором диффа и антибукс, как оно??? выручает???

2) как в обслуживание алтезза и легаси, что дороже по обслуживаю?

3) да и вообще, люди, как думаете ведь алтезза поидее дороже обойдется?? хотя на рынке приблизительно одинаковая цена, ....вроде..., на эти машины с ДАННЫМИ движками.

4) Да и вообще может кто скажет что по этим двиглам, просто по алтеззе про 3с-ГЕ я знаю что двигло очень хорошее, а про 1г-фе ничего не знаю... поидее на лавре моем похожего типа двигло, только ниссановское- тож рядный, тож 2 литра, 6 цилиндров и 24 клапана... ну у меня нареканий к нему нет...
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"для москвы 4вд необходимость а не баловство!"
я в шоке. пятыг год на заднем приводе по москве и проблем нет, проблемы в голове.

2-TaN

1) вы определитесь нужен вам задний или полный,
"блокиратором диффа и антибукс"- это все равно задний,

2)в обслуге наверно одинаково, только тойту чиня везде, и запчасти почти всегда и везде, субару чинят- раз, два и обчелся.
а потом легаси и алтеза не ровень, имхо.

3)да, наверно алтеза по дороже, ведь это лексус, а легаси-э то калдина, аккорд, и т.д. имхо.

4)1ж -at по надежнее и практичнее, но не столь задирист, 3с-же- покупают те кто хочит погонять, а следовательно это то-же самое как и турба у субы, ресурс меньше.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: SBA [москва] (80.86.244.---)
Дата:   давно

2 TaN :
Ты хочешь сравнить абсолютно разные машины. Их объединяет только стоимость.
Могу рассказать про обе машины, на Субе могу прокатить (правда у меня GT spec В - две турбины).
Пиши на мейл.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: TaN (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Скажите кто может
а ведь Б4 Легаси без турб бывает 137 и 155 лс, по крайне мере так написано на некоторых сайтах ?
в любом случае как по аукционнику понять сколько мощи в ней
и какой там даигатель??? а то просто почитал
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=379435&t=379435
понял что по данной статье ставят на субы
-EJ-20E и
-EJ-20D
так возможно один из них 137 а второй 155? какой именно какой?

ДА и пожалуйста про аукционник выше написал, ответьте кто может!!!
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Хотел тоже вставить. У меня ни Легаси ни Алтеззы не было. Поэтому буду руководствоваться своими личными эмоциями.
В Москве Лексус IS попристижнее Субары будет. На дороге уважения больше будет. Интерьер и Экстерьер Альтеззы покруче, двигло - рядная шестерка - весьма надежна, тяговита и проста в обслуге. Полный привод в Москве... У меня много знакомых ездят на БМВ и Мерседасах и ничего. Просто нужно на зиму резину правильно подбирать - ламелей побольше. Шипы не нужны, если только в городе. Ну а загородом (в смысле бездорожья) такая машина не нужна.
Полный привод - только лишний геммор, сложность и дороговизна. Ремонт и обслуга Тойоты попроще, чем Субары.
Я бы при таком выборе Альтеззу взял бы.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

155 л.с только в комплектации TS-R,это в случае легаси вагона,всякие брайтоны и TX идут 137 л.с.
А вообще есть каталоги в т.ч и на этом сайте где всё написано))

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Шипы не нужны,а я вот на шипах езжу не первый год и очень доволен,пару раз реально выручали.
А про гемор с полным приводом обычно говорит тот кто на нём не ездил.

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: TaN (---.com2com.ru)
Дата:   давно

to Flex(31): ну я вообщет на вл ру давно оччччень и про каталоги знаю, так просмотрев их мельком по легаси понял что в каталогах ничего не сказано про 137 лс, а говорят только про 155 и про турбу!
вот поэтому и спросил!

Возможно 137лс есть только на ЛЕГАСИ, а на ЛЕГАСИ Б4 мин 155 не прав ли я?

to крас: млин у меня денег в обрез 13-13.5к такто думаю на алтеззу не потяну я.
а вообще легаси с турбой дечше не брать?? лишний геммор, если масло начнет турбы жрать?? ведь их там 2 , ладно если бы хоть 1 была Ж) ъ
да и еще на Б4 вот двигло что под 155лс и те что турбовые они идентичну??? всмысли просто на одной стоит 2турбокита и на другом нет?? те смогу ли я потом туда турбину(ы) заводскую(ие) забабахать как на Б4 битубо?
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: SBA [москва] (80.86.244.---)
Дата:   давно

2 TaN :
В4 155лс на АКП не едет ни фига, а на палке х.. найдёшь. Проехайся на ТТ-шке - всё сам поймёшь.
Полный привод без турбины - деньги на ветер !

За 13 - 13.5кило аукционная Альтеза в Москве - почти нереально.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Ты прав на В4 только 155 или турбо,137 только на вагоны ставили.
Если денег в обрез о турбе лучше не задумываться за такие деньги живую не купишь.посмотри аукционную статистику,почитай отзыв Винсента Веги,он с турбовой попал,взял недорого.......
Если жжёт турбо сходи либо на subaru FAQ,либо на bigman.ru ну или webermanyaka разыщи в ветке субару-он на них специализируется.
А вообще с таким количеством денег возьми вагон в топовой комплектации TS-R,те же 155 лошадок,и не парься)))

Stand apart from the mass

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024