2-крас во многом поддержу, но для заднеприводной машины шипы это необходимость.

Legacy vs Altezza - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-крас

во многом поддержу, но для заднеприводной машины шипы это необходимость.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Согласен,но в данном случае говорю о Москве.

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (195.28.33.---)
Дата:   давно

Не надо рассказывать про дикую дороговизну обслуживания Арист. Что Чайзер, что Ариста - близкая стоимость обслуги. :)

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Для всех понятия дорого-дёшево разные...

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Вот по моему неплохой вариант,если ещё живойhttp://www.st-motors.net/index.php?page=sales&id=151

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: TaN (---.com2com.ru)
Дата:   давно

cпачибо всем за ответы...
но вы наверное не понимаете что если я покупаю через знакомого на аукционе , те накруток не будет никаких, а то что в москве алтеззы и субы стоят по 15-16к нормальные 2000-2001гв это с накруткой 2-2.5 кб так что вот так ж) .

я вообщем определился 99% буду искать ЛЕГАСИ Б4 комлектация RS typeB
155лс ... вообщем еще сгоняю на рынки покатаюсь, посмотрим что такое 155 лс на полном приводе...

народ говорит что на автомате 155лс фигня?? ща у меня лаврик 35й на автомате 155лс, он тяжелее легаси и когда 2 человека в машине едет еще как хорошо... а при полноп приводе и РУЧКЕ думаю, да и легаси полегче ниссана лауреля... то вообще поидее все должно быть классно, я не прав?
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Flex(31) [Москва] (213.208.174.---)
Дата:   давно

Смотри сообщение выше,по моему то что ты ищешь и в твой бюджет входит.
Кстати по поводу тормозных автоматов на субе,буквально вчера читал рекомендации в subaru FAQе,ездить по городу исключительно на D3 а не на D. и будет вполне нормально подрываться,конечно это не уравняет 155 л.с с 260 но и ущербным себя чувствовать не будешь.

Stand apart from the mass

 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: TaN (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Товарищи!
про двигатели алтезз я все понял ...
Скажите !
а у субы Б4 двигло прихотливое. капризное ??? есть ли недостатки???
или довольно надежное и тп..?

да и если не сложно кто знает, может... напишите по обслуживаю кто что менял и сколько это стоит!!! просто интересно сравнить в обслуживании
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: mikhey  (193.194.153.---)
Дата:   давно

2 TaN

Моё мнение - однозначно бери B4. Динамики с автоматом и 155 силами вполне достаточно. ТТ конечно веселее, НО 98-й бензин, малый ресурс двигателя и коробки до капремонта ( медленно ездить не будешь ведь!!!, а тут и расход под 20-25 литров, иначе зачем нужен твин), наконец налог в Москве учти (за пару - тройку лет набежит на мотоцикл, вот и погоняешь :)

Еще вариант - поискать RS25, но они дороже и редкие. Мотор вполне достойный в плане надежности ( о его недостатках только разговоры, но никто фактов не приводит).

Про Альтеццу выскажу ИМХО. Автомобиль не стоит своих денег. Какой он нафиг Лексус, посмотрите на его цену нового в Японии
http://www.auto.vl.ru/catalog/568/

от СЕМНАДЦАТИ ТЫСЯЧ

Да даже Импреза дороже стоит
http://www.auto.vl.ru/catalog/27710/

Уж не говоря о Наследнике. Притом подержанная Альтецца как минимум не дешевле.

К тому же задний привод, а в хороших комплектациях колесики на 17" посчитай сколько хорошая зимняя резина стоит.

Отделка салона - дешёвая и это в "Лексусе".

Места сзади мало, шумоизоляция не очень, подвеска жесткая.

Вот почитай например здесь
http://www.asjornal.ru/artic04/44test.shtml

Да и разговоры о якобы дешевизне в обслуживании тойоты - для европейской части России неактуальны. А для Москвы тем более.

У меня двухлитровая Импреза. Пробег сейчас 146000.

Менял за два года, кроме ТО 100.

Амортизаторы - 64$ штука (KYB).
Стойки стабилизатора - по 900 (оригинал) менять раз в 15 -20 тысяч.
ДМРВ - 234$ ( оригинал) это форс-мажор :)))

Бензин 92-й. Фильтра масляный примерно 120-140р, топливный 600 - 700. Воздушный 300 - 350. Свечи DENSO около 200. Фильтр в АКПП тоже около 700. Масла обычные и в мотор и в коробку ( в отличие от Хонды и Мицу например). Все есть в магазинах.

На Легаси я думаю не дороже обойдется.

Подвеска простая и очень надежная. Коробка адаптивная. В атмосферный мотор чего лазить - то. Он тысяч 300 легко пробежит.

Если что по кузовщине понадобится, то учитывая наличие евроаналога можно и из Польши/Белоруссии оперативно привезти. И тоить будет подешевле лексусовских.

Подитоживая твои слова

" вообщем определился 99% буду искать ЛЕГАСИ Б4 комлектация RS typeB
155лс ... вообщем еще сгоняю на рынки покатаюсь, посмотрим что такое 155 лс на полном приводе..."

полностью согласен. К тому же комплектация хорошая и литьё в стандарте, и кожаный руль, и салон комбинированный очень качественный. Только ксеноновые фары в typeB не регулируются,могут быть проблемы с ТО. Как у вас с этим в Москве?


В общем удачи.
 
 Re: Legacy vs Altezza
Автор: Супер777 (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Субару берут люди особенные.....
и никогда ее не променяют.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024