M.Capella&H.Orthia

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 M.Capella&H.Orthia
Автор: Maxs [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если объективно оценивать,что лучше Honda Orthia или Mazda Capella.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По каким критериям?
Надо полагать, имееется ввиду Капелла Вагон. Так вот, Капелла намного вместительнее, а Орхия веселее едет. Но это если сравнивать версии с 1,8 и 2 л. А если брать Капеллу 2,5 л. 200 л.с. , то Капелла однозначно выиграет. Но не в цене :)))
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Тут действительно, смотря чего больше хочется - драйва или комфорта. Орхия - резвая, как все Хонды, но довольно аскетичная внутри. Капелла вместительнее и комфортнее, но при равных объемах движка не такая шустрая на разгон. Для себя из перечисленных скорее взял бы Мазду.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

Имел удовольствие сравнить Капеллу и Ортхию, обе 2-х литровые. С чего вы взяли, что Ортхия шустрее? У двигателей совершенно разное поведение - у Капеллы мотор очень хорошо тянет на низах, где-то до 3-х тысяч, потом ревет, но особо не едет, у Хонды наоборот - внизу слабенько, но при кикдауне едет здорово. Мне больше Мазда понравилась, комфортнее в городе ездить. Один раз ехали через весь город - я на Капелле 2-х литровой, сзади друг на Ортхии вэдовой, он меня догнать не мог. Ему постоянно приходилось крутить мотор.

А вообще тут принято хвалить Капеллу с 2,5 - хм, господа, а вы на ней ездили, чтобы хвалить? Меня не впечатлило чего-то, ждал большего от этого мотора. В сравнении с 1JZ-GE VVTi маздовский мотор сильно проигрывает по динамическим показателям. Впрочем, этот результат предсказуем, момент всего 22,8.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вообще это машины разного класса. Капелла считается классом выше Ортии, и тем не менее их сравнивают. Капелла конечно повместительнее будет, и в цене привлекательная, места сзади побольше. Но я свой выбор остановил на Ортии, мне нравится этот шум движка и сам движок, просто очень в хорошем состоянии мне предложили Ортию, и я не жалею. Загружались на межгород вчетвером + полный багажник вещей и хз чего, дорогу держит как вкопанная, на 160-180 км/ч кушает 10 литров на сотню, но ехать с такой скоростью неудобно, налетаешь на попутки постоянно и быстро лобовик трупами насекомых заполняется :). Короче если любите комфорт - берите Капеллу (хотя и Ортия комфортна). Кто-то говорил про спартанский салон у хонд, я не совсем с этим согласен. Если честно - нормальный салон, ничего лишнего все дял человека. Не гремит, шумоизоляция средняя, но вполне достояная. Пассажиры были довольны одним словом.

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

Кто-то говорил про спартанский салон у хонд, я не совсем с этим согласен.
================
Спартанский, спартанский :-)). Но только у машин классом ниже Аккорда. ИМХО, у Аккордов и Инспаиров самые красивое и лучшее оформление салона. Недавно в Инспаире сидел СС2 мохнатого 93 года, потом залез в свой Марк 2 - как в квартал для бедных попал. Ну не умеет тойота панели оформлять, исключения, типа Соарера редки.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Л.Ю.
В данном случае речь идет конкретно по Орхии с ее Цивиковским салоном. Про машинки классом выше речь не идет, там совсем другая картина.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

НУ в общем-то и я про то же.
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Л.Ю. написал(а):
>
> А вообще тут принято хвалить Капеллу с 2,5 - хм, господа, а
> вы на ней ездили, чтобы хвалить? Меня не впечатлило чего-то,
> ждал большего от этого мотора. В сравнении с 1JZ-GE VVTi
> маздовский мотор сильно проигрывает по динамическим
> показателям. Впрочем, этот результат предсказуем, момент
> всего 22,8.

Ездил на Миллении с таким движком, понравилось. Не стоит забывать, что Мазда консервативнее (в том, что не касается РПД) и не применяет новомодные системы типа VVTi. Так ведь с тойотовским движком никто и не сравнивал.
Может, мне повезло и KL-ZE неушатанный попался?
 
 Re: M.Capella&H.Orthia
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

Не стоит забывать, что Мазда консервативнее (в том, что не касается РПД) и не применяет новомодные системы типа VVTi
==============
И это не плюс Мазде, если это так. Кстати, новомодным системам типа ВВТи уже почти 10 лет :)

Так ведь с тойотовским движком никто и не сравнивал.
==============
Я сравниваю.


Может, мне повезло и KL-ZE неушатанный попался?
==============
Может быть. Я ездил на машине с таким мотором 1 раз, это была Капелла 2001 года, с оценкой 4,5 и каким-то смешным пробегом. Съездил пару раз в город, погонял по порту и успокоился. Не очень впечатлило. Ждал большего от топовой Мазды. От Капеллы 97г. в комплектации SX отличается разве что рулем Момо и навигацией, читающей МД-диски. Все. Ну отделка салона другая. Такая же аудиоподготовка (4 колонки всего), все опции такие же. Я ждал почему то каких-то новых технических решений (типа, TCS или 4 подушек, введеных в далеком 97-м на машине среднего класса). Правда очень понравилось поведение на дороге на родной 16-й резине. Ну и дизайн потрясающий. И еще не понравилась реализация полного привода, чего-то там не то.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024