2Горен Подвеска слабовата у Мазды! Ты вообще то знаешь о чем говоришь, я езжу на Фамилии С-вагон, и

Мазда - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Мазда
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2Горен
Подвеска слабовата у Мазды!!! Ты вообще то знаешь о чем говоришь, я езжу на Фамилии С-вагон, и скажу что подвеска у нее зашибись, у любого перегона спроси, и тебе ответят, что С-вагоны самоходом идут с Влады и потом запросто продаются, потому как подвеска выдерживает полный перегон и потом еще возит покупателя долго долго, а Той и ост. после перегона идут в сервис, чтобы отремонтировать подвеску перед продажей!
 
 Re: Мазда
Автор: Waterman (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Правильно! Кому слабовата подвеска "Мазды", пусть катается на УАЗике, а потом стонет, что и ттам слабовата! Очень надежная машина, "Мазда" - сказка! Но! Одно только "но" - это не гоночная машина. Она для спокойной езды. Хотя "Фамилиа" 160-170 выдает нормально.
 
 Re: Мазда
Автор: Горен [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что подвеска у 626 (кронос, капелла) и у 323(Фемели)почти одинаковая, а масса машин разная вот и результат. Ребята вы можете в три горла орать о неубиваемости подвески у мазд, у меня опыт трех лет эксплуатации мазд и знакомых маздоводов куча, покопайтесь на форуме mazda-auto.ru (я там 1,5 года жил) и болезнь эта присутствует.
Спорить не охота, т.к. мазды я продал и сейчас покупаю на ауке другое авто (для опыта).
 
 Re: Мазда
Автор: Алексей Ив (80.92.13.---)
Дата:   давно

Ну, парни, спасибо за советы-ответы. Что-то сегодня прорвало, а то я все сам себе больше отвечал.
dvk99: а как стоимость запчастей в Москве( я тут не далеко от нее, Иваново-город невест, слышал наверное). Сейчас владею Волгой, так что вопрос стоимости-сами понимаете. Да и еще, говорят что стоимость работ на япах в 1,5 раза выше чем на немецких авто, так это или разводилово? А фемели тесновата, на мой взгляд, мож я и не прав.
 
 Re: Мазда
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день. Владею Маздой Фамилией 2000г, пробег по Москве 10т км, пока очень доволен. После Волги, наверно, тесновато будет, а так, внутри она просторней, чем выглядит снаружи и гораздо просторней ВАЗ-2111. Расстояние между сидениями (пер. и зад.) большое. Высокому человеку назад, конечно, лучше не садиться, но это проблема всех хэтчбеков, по-моему.
Поделюсь информацией по поводу ремонта и запчастей:
ремонтные работы
Из того, что покупал на нее сам:
Свечи 80р/шт. (ориг.), 70р (DENSO).
Ремни приводные (генератор,конд.) по 150р (2шт.) (Корея)
Фильтр возд. 200р (Япония)
Фильтр масл. 150р (Япония) или 200р (MANN)
Колодки передние 900р (неориг.)+350р замена

По поводу стоимости ремонта японцев явно брехня.
Ремонт праворульной и леворульной Мазды во всех сервисах оценивают одинаково (примерно 20-25$ нормо-час).
Правда, за установку сигнализации с меня взяли дополнительно 5% от стоимости, но это не в 1.5 раза больше!
 
 Re: Мазда
Автор: dvk99 (---.cybernet.ch)
Дата:   давно

Алексей Ив
У меня пока нет опыта эксплуатации мазд, но усредненное мнение по всем форумам такое: машины простые, неприхотливые и надежные (по крайней мере фамилия и капелла).
После волги фамилия может и покажется... нет, не тесной, а маленькой по габаритам:)
А если проблем с парковкой и пробками нет, то стоит посмотреть в сторону капеллы, седана или овощевозки - это уже в зависимости от потребностей.
 
 Re: Мазда
Автор: Алексей Ив (80.92.13.---)
Дата:   давно

dvk99:
Ну, а скока ее цеена в Москве может быть, навороты особые мне не нужны. Больше нравиться Капелла, привод передний, кпп механика, кондюк(но они вроде на всех), подогрев зеркал(обязательно) и сидух(желательно). На автору разброс большой, но мне надо беспробежную.
 
 Re: Мазда
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Сам я с 1 сентября искал на аукционах Капеллу - седан. В итоге сейчас взял Хонду. Просто, седанов Капеллы на аук-ах мизер, 90% - сараи.
Да и кто сказал что Капелл мало? У нас под Ниж. Новгородом да и в самом Нижнем их с каждым днём прибывает пачками. Раскусил народ эти машинки.
Вот только: (-навороты особые мне не нужны.-), (-кпп механика, подогрев зеркал(обязательно) и сидух-), как то не понятно, что есть такое навороты?

Короче если бы мне подвернулась порядочная Капелла, я бы её взял.
Про ремонты - в Нижнем есть по Маздам сервис, но когда я копал по ней инфу, тут на форуме по Маздам, уже все проблеммы обсасали, всё решается с помошью рук и некоторых иструментов.
Решайся и бери.
 
 Re: Мазда
Автор: dvk99 (---.cybernet.ch)
Дата:   давно

Ну еще и на этом сайте есть московские продавцы:
http://auto.vl.ru/sales/?s=1&fid=4&cmodelid=80&minyear=&maxyear=&minprice=&maxprice=&pts=0&anyframe=0&frametype10=10&transmission=0&fueltype=0&privod=0&keywords=&cid=92&l_cid=0&go_search=1

Но это если 1,5мес. подождать критично, лучше самому на аукционах покопаться.
 
 Re: Мазда
Автор: Алексей Ив (80.92.13.---)
Дата:   давно

berc: ты если живешь в Нижнем, то знаешь , что в Ивановке ничего путного не найдешь, тем более пачками сюда прибывают только лица кавказской национальности. про Нижний слышал, что там рынок на кольцевой дороге хороший построили. Правда?

dvk99: Щас бабок нет, все вложено, поэтому месяц, да и хоть три ждать могу.

Единственно, почитав тут форум, что-то на многих нет поясничного упора-это не есть гуд, т.к. со спиной я маюсь, иногда конкретно, я думал это сейчас везде предусмотренно, даже на Волге есть.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024