Мы ведь уже согласились с тем, что дело не в цене, а в качестве? ;-)

Ниссан Тино или Тойота Ист???!!! - Nissan Tino - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!! - Nissan Tino
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Лучше тогда Спасио в новом кузове!

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Мы ведь уже согласились с тем, что дело не в цене, а в качестве? ;-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

IST позицианируется японцами как машина для эгоистов. Есть потрясающие видеоролики про Toyota Ist (очень рекомендую посмотреть). Вот ссылка - http://www.vitz.ru/media.php?type=video&car=ist

А особено уникален вот этот вот видеоролик - ( http://www.vitz.ru/media/video/919.mpeg ) Его снимали в Чехии, так как данную модель Тойота планировала продавать в Европе. Почему не стала продавать - не понятно, то ли подумали, что мол европейцы по культурному уровню не доросли, то ли самим жалко стало... ;-)

Да, Ист меньше чем Тино (это факт), но смотрится он намного симпатичнее... А учитывая то, что Ист по сути построен на базе популярного Витца, то с надежностью и запчастями проблем с ним будет намного меньше, нежели с Тино...
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Muha (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Даже не знаю, мнений много: кто говорит что лучше взять Тино, машина предсказуемая, так как давно на рынке, хотя по-моему с 2001 г. или 2000 г. двигатель у нее уже идет другой. Кто, наоборот, против неё.От Ист отгаваривают,так как машина совсем новая, неизвестная. Посмотрела Мазду, мне понравилась, больше даже чем Тино. Тино меня не устраивает тем, что выпускается с фиг знает с какого года, а внешних изменеий никаких нет, ну, кроме задних фар,что ли. Если смотришь на Рав4 98г. и Рав4 поновее, скажем года 2001,разница во внешнем виде ощутима, приятно смотреть, модель машины модифицируется,обновляется, а в Тино???!. А вообще мне нравится Ист, но родители против, говорят, что слишком маленькая.

Если говорить о деньгах, то у нас есть 10 тыс.$.

А что знаете про "Спаську" в новом кузове? Говорят, что она получше предыдущей, если учесть, что первая сделана на базе Короллы и является не совсем удачной.

Напишите, пожалуйста, если знаете, какие у вышеперечисленных марок машин минусы и плюсы. Например, у Короны, как я знаю, "болезнь" - радиатор.

Ребята, хочу поблагодарить Вас за Ваши советы. Приято, что не оставляете без внимания!
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Muha (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

P. S. Корона - это пример.
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Новая Спаська -- как раз пример того фейслифтинга, за который ты обиделся на Тину. Сделана она на той же самой базе, что и старая.
Тина немного опережает время, фейслифтинг ей пока не нужен. Видимо японцы считают так же :-)
Все обсуждаемые здесь машины стали ввозиться недавно, болячек пока еще не зафиксировано.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Эээ, да у вас в голове каша.
Нельзя покупать машину для разновозрастных владельцев.
То что нравится вам, не будет нравится вашим родителям.
Да и машины несравнимые - Тино для размеренной езды, Ист погонять и выделится.
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Muha (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, наверное Вы, Дык, правы!!!!Родители настроены на Тино, а я больше на Ист. От "Спаськи" отказались, а вот Мазда действительно славненькая и стоит она примерно как Тино, я смотрела, правда смотря какой год. Недавно родители посмотрели Приус, понравился: машинка недорогая, а главное - расход бензина у нее всего 4 л. Разница с Короной, которая у нас была до этого (12 л., так как она 2-хлитровая и вэдовая), естественно, ощутима! И до того понравился, что решили отказаться от минивэнов и т.д.! Но, у Приуса есть какие-то аккумуляторы, за которые, если они навернутся, нужно будет выложить сумму в 2000 евро (не знаю, так ли это)!Как-то не совсем дешево!!! И опять - таки переключились на Тино и т.п. Поскольку споры мои с родителями не закончатся, решили сделать так: в этот раз берем машину им, а у чуть-чуть попозже может и я что-нибудь прикуплю. Поэтому, выбор остается за ними. И наверное оптимальным будет взять все-таки Тино.

Вопрос на засыпку: Мазда (Премасик) больше, чем Тино???

Глюкъ, я не "обиделСЯ", да и ничего, я не обижена.
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: Muha
Размеры примуса
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4295 x 1695 x 1570
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1780 x 1450 x 1245
Размеры тино
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4270 x 1760 x 1610
Габариты салона (ДхШхВ), мм 1910 x 1500 x 1220
Тино 2 литра ,оснащается вариаторной КПП(так,в плане информации).
Есть и гибридные двигатели(типа как у приуса).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Ниссан Тино или Тойота Ист???!!!
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

Новая Спаська очень дорогая... Приблизительно на 20-25% дороже Иста, Тино и тем более Премаси... Так что Тойота это звучит не только гордо, но и дорого... И не всегда цена оправдана...

По поводу неизвестности Иста не соглашусь с Вами... Ист в данном случае это тот же популярный (и надежный) Тойота Витц, но с другим кузовом (и салоном). А внутри (подвеска, трансмиссия, двиг и т д) все от Витца. Поэтому Ист машина оочень даже известная... И проблем с эксплуатацией не будет (и с запчастями и расходниками).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Nissan Tino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024