Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

Spacio в новом корпусе 1500, Примаси 1839 и Стрим 1700 - 2000 года..
Стоимость (примерная) Мазда 2000 года 11000, Тойота 2001 - 12000-13000, Хонда 2000 - 12000-13000

Спасио
+ расход, интересный дизайн, таможня, тойота (для многих это тоже +)?
- динамика (1500), что еще?

Примаси
+ дизайн, простор, комплектация, цена на аукционе
- таможня... (1839!!!), расход..

Стрим
+ салон (больше чем у двух первых), расход (меньше, чем у мазды), таможня (меньше, чем у мазды, но больше, чем у тойоты)
- дороговизна запчастей, что еще про хонду скажешь?


Прошу добавить свое мнение с плюсами и минусами..


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: Dmitry,54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я бы не ставил Спасио в минус 1,5 литра во-первых там VVT стоит и кто тебе мешает взять переднеприводную с 1,8 литром, если уже совсем хочештся в новом кузове.

Возьми Спасио в старом кузове с 1,6 ну либо вэдовую 2000-2001 года, не будешь знать особых проблем с ремонотом, есть русский толмут да и движки там ашные.
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

По Праймеси много нареканий на автоматы (поищи в форуме).
У тестя Спасио 97 года в юзании 4 года, дешевое обслуживание и расходники. Просто практично и симпатично. Кстати, есть и полноприводная версия, там 1.8 двигатель.
Про Стрим дизайн на любителя, брат в Германии 3 года держал на механике, думаю что по качеству все ОК, у него только один датчик поменяли. Минус цена запчастей.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: Андрей-С (---.kru.ru)
Дата:   давно

У Спасио расход топлива поменьше будет чем у Премиси.
А вообше постучись по трем форумам. попроси рассказать по подробнее.

Удачи
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

Дык Андрей.. все вообщем-то и будут хвалить свое.. а хотелось бы сравнить.. ведь токо в сравнении узнаешь, что разход у Спаськи поменьше, а салон у Стрима побольше.. ;)


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

про Premacy отзыв мой посмотри. думаю многие вопросы снимет. выбирал тоже между названными вэнами, как и ты. еще tino и rvr рассматривал, правда.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

dmitrypopov [Рязань] я читал.. и на примаси.ру хожу.. ;) и Примаси нравится, но в свете таможни, расхода, налога Спаська (в новом корпусе) и Стрим с 1700 выглядят поприятней.. Разница в цене будет думаю 1000-1500 максимум..


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: EvgAD (217.106.58.---)
Дата:   давно

А я свой выбор сделал- http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/stream/1221133/
И за 12 уё получилась тачка 2002 г. с пробегом 20 ткм, ТВ и прочее.
Перелопатил перед этим кучу статей, отзывов, говорил с мастерами сервиса и т.п. Терь жду не дождусь, когда придет в Новосиб.

Удачной покупки!

Евгений, г. Курган.
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

EvgAD (217.106.58.---)
ну расскажи, чем понравился Стрим, что сказали мастера.. и т.д.
Кста.. на официальном сайте Стрим стоит дешевле, чем FR-V! Ужос..
http://www.hondacars.ru/stream/price/


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Spasio - Premacy - Stream. Что практичней?
Автор: Андрей-С (---.kru.ru)
Дата:   давно

Я свое хвалить не буду. Авто берется на время и нет гарантий что будет тотже производитель при покупке следующего авто. На момент покупки по деньгам и по своим характеристикам для меня оптимальным выбором стал Премаси. К тому же сиденья у него раскладываются в огромную кровать чего не было в старом Спасио. Салон в Премаси поболее будет, подвеска не такая мягкая. Хонды мне просто не нравятся, не потому что они плохие а потому что не нравятся (у каждого свои тараканы в голове). Надежность - вопрос спорный. Нет идеального авто, у всех свои болячки. В отношении Премаси предпочтительней переднеприводные, т.к. у полноприводных АККП мал ресурс клапана модулятора линейного давления хотя при своевременной смене его проблем в эксплуатации не возникает.
Так что выбор авто это где то на уровне подсознания + лоторея, авто то не новое!
Удачи
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024