каждому свое но мне нужен именно заднеприводный седан не турбовый ! тк передний привод по ряду

АльтеЦЦА (+) - Toyota Altezza - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: АльтеЦЦА (+) - Toyota Altezza
Автор: Soboly ED (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

каждому свое
но мне нужен именно заднеприводный седан не турбовый !!
тк передний привод по ряду причин уже надаел и он не обеспечивает должного комфорта ..
шасси у альтеццы очень удачное рискну скзать что в стоке она рулится как лучшая тойота ...
и у нее как раз та грань спортивности и комфорта которая мне не обходима ...

к слову кто не в теме я сей час езжу на карине ЕД с мотором 3S-GE Beams 200 сил на 400 метров лучшее время 14,9 сек не каждый турбовик так может ехать ..
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Woody (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я пока вообще на 099 гоняю так что мне и 1 G ракетой покажется
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Soboly ED (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

и еще так или иначе альтецца по динамике и рулежке опережает марка и подобные ..
по салону богаче и приятнее камри и подобных
получается хороший баланс ))
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Fedor_XabapoBck [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

Altezza машина что-надо, но насчет двигателя не все так просто:
1) 1G-FE двигатель довольно давний, на нем даже Супра была в 70 кузове(год этак 1989), да и Soarer тоже в прошлом кузове(в 20) была на нем, считай на нем Chaser, Mark II, Cresta, Crown. Для города двигатель очень очень ничего, сам полгода гонял на Soarer 1989 года c таким двигателем, да только в нем лошадок всего 135 было.(у Altezza 160)
2)3S-GE двигатель тоже популярный: в основном ассоциируется с Celica, Curren. Но вообще-то он стоял еще на Caldina, Corona, Camry, Vista и даже Rav 4. На Altezza он более резвый 200 лошадей против 165(на Vista и др.)
3) to Woody: ты не прав, Altezza c 1G-FE на механике есть.
4) to Soboly ED: Насчет динамики еще посмотреть надо: надеюсь тебе что-нибудь говорят такие волшебные слова: Tourer V, да и 2.0 Chaser на Beams двигателе Altezzу с потрохами съест.

С уважением Федор!

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся машины!
----особенно японские---------
Ford Festiva Junior 1.1 1991 B1 52 л.с, механика
Toyota Caldina 2.0 DUL 1994 2C 80 л.с, автомат
Toyota Crown Majesta V8 C-Type Four 4.0 1992 1UZ-FE, 260л.с, автомат
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

да ладно... альтеза гуд тачка, только маленькая, некрасивая и некомфортная
то что она лексус это просто афигеннейший плюс!!! начинаю пускать слюни... ааа...моя недостойна, аднака...

краун атлет не имеет лексусового аналога, однако кто скажет, что он хуже от этого стал?

пускать пузыри и округлять глаза - удел недалеких!
- мерс, вах-вах
- бумер, ааа...крутоооо...
- ооо, лексус...
не пора ли смотреть на авто, как средство передвижения? или все еще детсво в анусе? молодняк могу понять - им понт очень нужен и чтобы девчонок возбуждать и зависть друзей ощутить, а зрелому челу оно к чему?
по мне так чтобы ездило, не ломалось, попу в дальней дороге не напрягало, дитю удобно и всей семье безопасно... в меру расход, в меру проходимость и динамика = по-настоящему хороший авто!
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Soboly ED (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

биг стоне ты все верно написал
понтами я никого не страдал ..
просто хочется машину которая будет обладать хорошей управляемостью и неплохой динамикой ...
увы крайн не подходит ни по одному из параметров кроме комфорта ...
речь в топике идет не какая альтецца плохая, тк выбор уже сделан а речь идет какой мотор лучше для города и просьба не флудить а конструктив писать ...
еще раз повторюсь на 3СЖе ездил а вот на 1Ж не ездил это и хочется узнать !!!
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Биг стоун так может к твоему требованию еще и добавить дешевизну, и тогда тебя вполне устроит наша волга.
Такую невтематину ты тут несешь, просто бред полный.
По-моему у тебя как раз и зависть, ни у одного не возникло таких сомнений по Альтеззе. По-твоему вообще все марки тоет на х_р_е_н не нужны, только краун, и все, лучше не бывает. Счастья тебе.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Woody (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И вообще чушь какая то по восхищению лексусами я считаю праворульки самые качественные тк их японцы для себя делают ЗЫ извиняюсь что не в тему
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: Rau1 [Норильск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Как крути не крути однако по тестам той же самой надежности лексусы впереди. Лексус ты ж тоета, но люксовая, если не хватает на него денег не надо говорить что он хуже тоеты, ничего не бывает просто так.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: АльтеЦЦА (+)
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

немного пооправдываюсь..
если кто-то выбрал себе именно альтезуу (или кого-то еще другого - неважно), я этот выбор уважаю. Но если кто-то спрашивает что-то - я отвечаю исходя из собственных убеждений (спросили про альтезу - я ответил своим имхом).
краун я упомянул просто как пример. и вообще не являюсь приверженцем какой-то марки или модели.
Говорить что тойота впереди всех - неверно! т.к. как у тойоты есть неудачные модели, так и у других фирм...то же касается и удачных - немало ниссанов, хонд и др., которые по ряду показателей могут тойотовскому аналогу дать фору.
Что до зависти, то вряд ли я стану завидовать обладателю альтеззы сидя в своем турбофорике 2000 года и имея харриер 2002 года в качестве машины для жены.
Если уж меня флудером назвали, то флудану еще и на тему, что для РФ я не вижу смысла юзать легковое авто вообще (разве что для Москвы и окрестностей), т.к. дорог нет. Проехать куда хочешь - не сможешь, регулярный ремонт ходовки...увольте...уж лучше я машину буду юзать, а не она меня. Неговоря уже про просторность салона - я лично сидеть скрюченным не люблю, садиться-плюхаться за руль легковушки не хочу (детство прошло, когда я торчал от своей ЕД-хи http://reviews.auto.vl.ru/toyota/carina_ed/7130/ ).

Так что всем альтезолюбам привет!
Не стоит так расстраиваться, когда про ваши любимые авты у кого-то есть иное мнение - пройдет год-два-три и может оно и у вас изменится (в отзыве видно, с какой любовью я про ЕД писал, а ведь щас меня на нее даже силой не посадишь).
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Altezza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024