Первое авто: Королла, Демио или Санни? - Toyota Corolla, Mazda Demio, Nissan Sunny

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Первое авто: Королла, Демио или Санни? - Toyota Corolla, Mazda Demio, Nissan Sunny
Автор: Вадим1977 (217.151.224.---)
Дата:   давно

По весне (март-апрель) собираюсь купить первую машину. Права получил 12 лет назад, ВС, после этого не ездил. Попрактикуюсь с инструктором, небольшой опыт будет. Авто нужно для езды по городу, изредка (1-2 раза в год) - поездки на 800 км. Стоянка - на улице, на платной стоянке. Томск. Примерный пробег в год - 15000км. Не хочу заморачиваться с ремонтом. Семья - я, жена + малый деть.
Вначале думал купить Короллу 99-00года, 5А-FE, 110 кузов. Запчасти есть, в городе таких полно. Но цены на них как-то даже выросли - 220-240тр. Санни - говорят, подвеска не очень. Демио - вроде нравится, вроде европейский аналого есть, но боюсь дефицита запчастей. Ну и т.к. мало опыта, то если что кузовной ремонт дороже. Хотя сама машина все же дешевле всех - 00 год около 200т.р.
Кто что посоветует? И как мне лучше брать - аукцион через фирму, рынок или объявы в газетах?
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Думай сам - даже если у Санни подвеска - не очень, то разницы в 30 тысяч российских рублей тебе хватит года на 3 ремонта. При этом подвеска (которая не очень) будет всегда как новая. В остальном Санни - лучше Короллы, ИМХО, конечно.
Демио - универсал/трансформер классом ниже Короллы и Саньки.
Универсал - вроде хорошо стир. машину перевезти, но общий комфорт хуже, чем у седана.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Вадим1977 (---.artlife.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, по комфорту я понял, что шумоизоляция у Демио хуже. И подвеска жестче. Но в плане за покупками съездить, коляску загрузить, на пикник выехать - она удобнее.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Пишут, что туповата санни. Королла на полторашке, ИМХО порезвей будет.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Alt [Томск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Ниссановские движки более прожорливы чем Тойотовские (при одинаковом литраже стестнна). По зиме особливо.
А DVito правильно жжет - не заморачивайся ты думами о слабых подвесках. Если правильно подойдешь к выбору тачанки - то на 2-3 года точно хватит топтаться без вопросов. А там, глядишь, пересядешь на че-нить.
И, микросовет, - сразу же планируй клок деньгов на установку предпускового подогрева (если на стоянке розетка 220 имеется) или на сигналку с автозапердоливанием по таймеру.

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Alt [Томск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Tazoved
Да какая нафиг разница - туповата-нетуповата. Человек семейный.
Да и че-то сумлевания меня берут - насчет этого (туповатости, не семейности).
Динамика что у той, что у другой, будет по-любому хуже "десятки" ввиду АКПП (в прения изначально вступать не буду ввиду аксиомности сущности бытия в реально-подтвержденном отрезке времени на своей заднице). Да и кто топчет тапки на "японских запорожцах"?

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Вадим1977 (---.sibinet.com)
Дата:   давно

2 Alt - да, машину планирую как раз брать на 2-3 года. Сам научусь ездить, жена может на права сдаст, поездит. Потому дорогую машину брать жалко для этого. А старую - не хочу по сервисам ездить и заморачиваться. Потратить не жалко будет в районе 8000$, лишь бы машина была приличной. Рост 176, так что жипы и D-класс мне не нужны. А вот экономичность - приветствуется.
Насколько Демио "деревяннее" Короллы? А то тут заявляют, что как бочка на колесах - шум от дороги и колес сильный, подвеска никакая... Собственно, в Томске вроде дороги пока что довольно приличные. К тому же Демио все ж на 30-40 тр. дешевле Короллы.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: svs (---.15.23.130.futures.ru)
Дата:   давно

Почему именно эти три? Ведь за 8000$ можно много разных привезти. А насчет Demia - это идеальный а.м. в Вашем случае. Я ездила и в роли пассажира и за рулем, мне понравилось.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

.... Насколько Демио "деревяннее" Короллы?... - ответ - ни насколько, в моей есть все , кроме люка и кожанного салона. Про шумоизоляцию точно не скажу. Из плюсов Демио самый большой это удобство - она удобная во всех отношениях. А на разницу в цене и вправду демку можно чинить и обслуживать 3-5 лет.
 
 Re: Первое авто: Королла, Демио или Санни?
Автор: roll_sochi  (85.172.64.---)
Дата:   давно

возьми пульсар-хатчбек, и будет тебе счастье, слабая подвеска - миф, тем паче что при годовом пробеге 15000, за 2 года делать в ней точно ничего не будешь.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Toyota Corolla, Mazda Demio, Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024