Да, действительно, а для чего искать запчасти на Дайхацу. КАк то уже писал , что Дайхацу первая в

Критерий приобретения. - Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: werty (---.183.2.184.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Да, действительно, а для чего искать запчасти на Дайхацу.
КАк то уже писал , что Дайхацу первая в Японии компания, которая стала поставлять официально автомобили на экспорт, это было в 1967 году, если не ошибаюсь. Так резонный вопрос- кто это еще аутсайдер?
Если бренд не раскручен, а наши сограждане не понимают( или не знают?) что это банальная - ТОЙОТА, то это не показатель того, что бренд неизвестный, мир- это не только Россия, для примера, Дайхацу официально поставляется в соседнюю Украину, с левым рулем, естественно, там я думаю, таких вопрос уже не задают.
Покупайте Дайхацу, она если не лучше, то уж точно такая же по качеству, как и Тойота, утверждаю это по причине того, что Тойота скупила контрольный пакет акций данной компании еще в прошлом столетии:))
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: Pepsi:) (212.91.218.---)
Дата:   давно

и вообще надёжность той или иной марки б/у авто зависит от того в каком состоянии вы приобрели авто и в каком сотоянии вы его далее поддерждиваете.
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: Шмель (83.237.69.---)
Дата:   давно

ТО Werty: Я еще раз повторюсь: меня интересует сугубо Российский рынок подержаных автомобилей. Машина б/у (специально подчеркну) будет эксплуатироваться только в России. Если посмотреть на статистику предложений на данном сайте, то предложений по Д-цу меньше всех - в данном разрезе Д-цу аутсайдер. НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ!. Размышления о том, что экспорт начался из Японии в 67-году и что на Украине их полно- , извините, " не в кассу".
Машин, которым не нужны з/ч не бывает. Перпетуум-мобиле еще не изобрели. Рано или поздно возникает потребность в обслуживании или замене.
Для Д-цу предложений как по сервису, так и з/ч ничтожен в ставнении с той-же То-ой.
То, что последняя выкупила пакет акций - эт , наверное, хорошо. Но, для Вас, как и для моего приятеля, в проекции эксплуатации на территории РФ от этого ни жарко, ни холодно.
Так что хотелось по возможности увидеть ответы такого плана:
"Я купил Д-цу потому, что:.....
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: алена (---.dialup.demos.lsi.ru)
Дата:   давно

Ну вот я, например, купила свой Терик, потому что за эти деньги, этого года, с полным приводом я вряд ли выбрала бы другое что-нибудь приличное.
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: 4ester (---.corbina.net)
Дата:   давно

Ну не знаю народ....Че вы паритесь тут....Дайхатсу является частью Тойоты...ее подразделение....Daihatsu Altis является аналогом Toyota Camry, только опций поменьше...и цена на несколько тычсяч дешевле....В семье у нас 2 машины Камри 1999 году 3.0 V6 и Лайт эйс Ноах 4WD ни каких проблем с этими машинами нет...не ломаются...Сейчас присматриваюсь к альтис, машина достойна уважения...все таки почти тойота....И аутсайдером Дайхатсу считать глупо....=)



Японцы рулят....=)
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: tal [москва] (---.comintern.ru)
Дата:   давно

1. Рекомендации "дайхатсуводов":-)
2. Компактный снаружи, вместительный внутри (на мой взгляд больше РАУМа)
3. Большой багажник, задние сиденья складываются вровень с полом
4. 120 л.с. при 1,6 л
5. Салон-трансформер
6. Относительное "свежая" модель и не намозолившая глаза

Резюме: Отличный семейный автомобиль

P.S. Насчет запчастей: есть леворукая модель Grand Move, соотв-но запчасти из Европы и Дальнего Востока не проблема (проблема иногда время). В Москве есть пара магазинов, основные запчасти в наличии.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024