Критерий приобретения.

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Критерий приобретения.
Автор: Шмель (---.eg-russia.com)
Дата:   давно

У мня коллега собрался ПИЗАР покупать. Типа дешево за такой год и еще один на таком уже ездит. Сам я на Хонде.
Небольшой соцопрос к форумчанам:
какие у вас были резоны, по которым вы решились купить авто марки, явяющейся аутсайдером по предложению на рынке и, соответственно, аналогичной проблеме с з/ч и всем вытекающим из этого.
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: Pepsi:) (212.91.218.---)
Дата:   давно

много места внутри
вместительный багажник (собака там себя привольно чувствует)
раскладывается салон полностью
4 вд
после хонды села на пизар - ездит так же быстро, но только когда один, а когда народ везёшь уже не так, но это и к лучшему - семейный авто и с семьёй "гонять" нельзя
когда покупала и не знала, что пизар аутсайдер - их и почти ещё тогда не было (вот всегда мне попадаются машины, которые только-только начинают появляться в городе)
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: Шмель (83.237.69.---)
Дата:   давно

Не, меня не Пизар конкретно интересует, а сама Дайхацу, как аутсайдер
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: werty (---.183.3.218.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Зря Вы Шмель, Дайхацу - одна из самых надежных фирм-производителей в самой Японии, вдвойне-это Тойота, а качество Тойоты с чем можно сравнить?
 
 Сплошные проблемы
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Да, действительно, автомобили данной марки приобретают только странные люди. Запчастей не найдешь днем с огнем (особенно в магазинах "Все для Таврии"). Название не запомнишь и не выговоришь с первого раза. Но еще более странно поведение некой компании Toyota Motors, которая копирует некоторые модели этого аутсайдера японского автопрома и продает их под своим брендом. Зачем она это делает, ведь явный же неликвид!
 
 Re: Сплошные проблемы
Автор: Шмель (83.237.69.---)
Дата:   давно

Кхм... Уважаемые!!!!!!!!!! Может я не правильно выразил свою мысль, но!!!!!
Иммелоь в виду, что Дайхацу - аутсайдер на рынке японских атомобилей б/у в России. Не нужно быть странным человеком, чтоб пойти на этом же сайте на "Продажу авто" и сравнить кол-во предлагаемых Дайхацу с остальными. Разрыв очевиден.
Дальше: В "магазинах для Таврии" и з/ч к самолетам не найдешь. Но, если открыть любой московский выпуск "Из рук в руки"( где я живу) то, предложений з/ч по Тойоте несколько десятков, на Д-цу 3-4. Т.е скорость поиска з/ч в несколько раз выше!!!!!!! Больше альтернативы по сервису и прочая, прочая, прочая.

Вот я и хочу понять в чем та "изюминка", которая подвигла Вас всех купить автомобиль данного производителя.
Лично мне улыбается только цена. Но как говорят "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
И не ужто Д-цу такие прям разнадежные, что Тойота им в подметки не годится?
Не хочется, чтоб приятель "вляпался". Вот и все.
 
 Re: Сплошные проблемы
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Уважаемый Шмель, Вы в Москве находитесь? Тогда зайдя на сайт http://terios.narod.ru/Index1.htm , легко убедиться, что проблем с з/ч и сервисом для Д-цу териос (например) не более, чем для остальных японцев, ИМХО. Есть один официальный сервис Вентус. Но там цены нереальные. Поэтому обслуживать машину нужно в специальных местах, но на качестве ремонта это не сказывается. И не стоят з/ч дороже тоетовских, проверено. Про ДальВас я и не говорю. Опять же, если брать не убитый вариант, то не надо там столько запчастей, как на ТАЗ. Никто не говорит, что "тоёта в подметки не годится", а говорят, что надежность сравнимая. Далее, лично мне нравится, что в Москве они нафиг никому не нужны в плане угона (сравните с моделями, на которые запчастей завались в любой газете). Реальные проблемы с жестянкой, нету ее в наличии, только на заказ. Toyota Cami = Daihatsu Terios. Ками стоит при этом дороже. ПАЧЕМУ? Патаму штааа - это же TOYOTA! А есть смысл переплачивать за шильдик на решетке радиатора, если содержимое одинаковое?
 
 Re: Сплошные проблемы
Автор: Шмель (---.eg-russia.com)
Дата:   давно

Спасибо! Это уже кое-что!
Итак: основнй лейтмотив - дешевизна при качестве сравнимым с Тойотой?

Если так, то это достойный вариант и в последствии сам об этом буду думать.
 
 Re: Сплошные проблемы
Автор: DN_daihatsu(Moscow) (195.2.73.---)
Дата:   давно

Да, основная идея именно такая. Вообще Дайхатцу исторически позиционируется как производитель машин с небольшим объемом двигателя, малолитражек, так сказать. Может отчасти поэтому ограничен и спрос (в сравнении с другими производителями, предлагающими более широкую линейку и двигателей, и мощностей). Но качество, повторюсь, вполне достойное. З/ч есть и оригинальные, и неоригинальные (как и на остальных японцев). Цены - ну уж никак не выше чем у Хонды, Вам есть с чем сравнить. Так что ИМХО, выбор Вашего приятеля вполне даже правильный.
 
 Re: Критерий приобретения.
Автор: Pepsi:) (212.91.218.---)
Дата:   давно

а зачем искать на дайхатсу запчасти? они вроде как и не нужны :))))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024