Куча вопросов по Териос - Daihatsu Terios

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куча вопросов по Териос - Daihatsu Terios
Автор: Уфимский Терик (---.bashzem.ru)
Дата:   давно

Дайхацу Териос 2000г.в, левый руль
1. Какие размерности шин/колес можно ставить на сей пепелац?
2. Где быстро и удобно можно заказывать расходники/запчасти?
3. Хочу заменить полностью выхлопную систему (или хотя бы оконечную часть с глушителем) - кто продаст, с доставкой? и одинаковы ли они на право- и леворуких Териосах?
4. Где можно приобрести руководства по экплуатации, обслуживанию и ремонту?
5. Коврики у меня какие то неудачные, без бортиков ... может нормальные где есть? Или подходят от чего нибудь?
6. А еще в Уфе Териусоводы есть? спишемся, встретимся?
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: Vld_sch (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Смотри www.daihatsu.sittel.ru
куча ответов + точно видел ссылку на manual
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: ввв  (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, что у тебя рестайлинговый вариант с двигателем K3-VE?
Сам жене пару месяцев назад такой же купил.
1. В стандарте 205/70R15. На зиму поставил 215/70R15( т.к. диски стояли оригинал 6,5JX15 ET35)
довольно гармонично смотрится. Хотя можно было бы и пошире, но тогда диски менять пришлось бы.
2. Все, что одинаково лево- право удобно заказывать у всех, кто продает з/ч для Toyota. Твой праворульный аналог Toyota Cami (не Camry) модиф. J102E-GMDF. Заходишь на japancats.ru, находишь там по каталогу свою з/ч, ее номер всегда имеет 10цифр и спрашивеешь у продавцов з/частей эту деталь или ее аналог. Так проще т.к Cami практически никто из них не знает.
3. Не знаю, но очень похожи. Оригинальные з/ч с доставкой дешевле всего нашел на auto.vl.ru. Здесь же и прайс он-лайн есть. Попробуй 10цифр. Только доставка доо..оолгая очень. Зато 100% оригинал.
4. Руководство по эксплуатации купил в Москве в "Вентусе" за 240руб. Глупая книжечка, бесполезная абсолютно, тем более на дорестайлинговый вариант. А вот полное руководство-3000 руб.(1500 страниц)в формате PDF на диске, продает maxco.narod.ru. Я его еще не
купил, да и не знаю, надо ли? Уж больно машинка простая, и так все понятно.
5. Такая же история, найдешь - напиши. Тоже куплю.
6. В Перми видел еще один, рассмотреть не успел какой вариант, но точно левый руль. И еще штуки 3 Cami видел.
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: ТойотПивоПйот [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Уфимский Терик
У меня Cami
Что с ковриками делать сам незнаю, надеюсь завтра прорваться в Сипайлово посмотреть коврики и резину прикупить.....
Резина 205х70R15, но зимнюю буду брать 215х65 смотрится лучше, хотя шире и зимой с управляемостью будет похуже.....
Вообще вопросов по машине куча, вот тока задать их почти некому))
У тебя автомат? Если да, то что заливаешь в него? Не дергает при переключении...
Если что пиши graffiti-ufa@mail.ru

Улыбок тебе дед Мокар
экс-Гаткий тойот
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: ввв  (---.ccl.ru)
Дата:   давно

2ТойотПивоПйот
С управляемостью похуже не будет. Посчитай сам http://www.intershina.ru/tire_calc.php. Профиль шины даже меньше станет. А если "Сипайлово" хорошая контора, то попроси их для сравнения забортовать тебе на одну сторону 215/65R15. а на другую 215/70R15. Обе на переднюю ось, естественно. Я сам так выбирал, второй вариант значительно симпатичнее. Ну, и конечно, колеса покрути рулем, что бы не задевало ничего.

Расторгуев Виталий г.Пермь
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: Vld_sch (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Страшновато брать такой девайс , как с запчастями, во сколько вообще выливается обслуживание такого конька, при учете 20000 пробега в год засекал кто-нибудь?
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, а почем он с левым рулем. Просто ищу леворульный и с автоматом по Уфе, а найти не могу. Продавать не собираешься? Если что пиши на мыло.
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: Dedall (80.92.4.---)
Дата:   давно

у меня тоже леворульный.покупался в вентусе.
з\ч можно найти в любой конторе серьезно занимающейся доставкой з\ч на иномарки.по крайней мере мне пока что все нашли,а поменял я уже не мало.единственный минус - везут ну очень долго(неоригинал) оригинал как правило есть в маскве но там цены несопостовимы.
последняя досадная поломка - задние тормозные цилиндры.сдохли напроч,жидкость уходит.заодно и колодки заменил.дак цилиндры везли ровно месяц.
толковой книжки не видел впринципе,не знаю есть ли они.ели что то есть то шляпа.можно скорей без книжки разобратся
коврики брал в том вентусе - заточены под эту машину,отличные коврики.могу вам гарантировать - нефига для нее не подберете это вобще уникум.

на кой тебе систему то менять выхлопную?
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: SergK (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Какое-то руководство есть здесь, на английском.
Не знаю подойдет или нет.Сам не качал, другая машина.
[url]http://www.teriosaurus.com/carlos/Terios%20Manual/[/url]
 
 Re: Куча вопросов по Териос
Автор: Уфимский Терик (---.bashzem.ru)
Дата:   давно

Re> на кой тебе систему то менять выхлопную?
да труба которая за глушителем проржавела. Это не срочно конечно, но я привык все делать заранее ....

Re> С управляемостью похуже не будет
С колесами я сглупил конкретно! Купился на рекламу АМТЕЛ и купил дабы сэкономить Норд Мастер 205/70. Вот это гамно, скажу я вам! На скорости выше 60 км/ч появляется такой вой что хочется посмотреть вверх, что за истребитель висит над головой. Так что первый опыт И думаю последний!) эксплуатации российской резины оказался неудачным.

Re> У тебя автомат?
Не, у меня механика

А в целом вот уже почти мес как я за рулем Терика. Впечатления пока только исключительно приятные. Достаточно динамичная, экономная, грязь роет как настоящий джип, а вот снега у нас еще не было. Немного раздражает боковая раскачка, особо когда трамвайные пути по диагонали пересекаешь, но это все ерунда. Места в салоне и в багажнике для меня и моей семьи предостаточно (хотя после Нексии казалось поначалу что это бардачок, а не багажник). Иногда загорается лампочка "чек энджен", так и горит потом до следующего запуска двигателя. Логики в ее поведении пока найти не могу. Немного шумновато на высокой скорости, может как то можно усилить шумоизоляцию? Горит лампочка подушек безопасности, но перегонщик сразу сказал что понятия не имеет почему. Как проверить? Их вообще обслуживают? Единственная досадная неприятность- не работает предпусковой подогреватель, уж очень ломает по утрам плясать вокруг машины и ждать пока прогреется хотя бы двигатель. А так охото садиться в теплый салон... ах! Заезжал в Климат-сервис, но они специализируются на Webasto, а у меня Hudronic, поковырялись пол часика и опустили руки. Но фигня, пробьемся. Был бы у меня теплый гараж- сам бы сделал, не боги горшки обжигают.

А вообще кто с Уфы - может встретимся как нить за кружкой пива? Интересно было бы пообщаться с собратьями )))) В городе вижу не мало Териков, в субботу один такой вишневого цвета обогнал меня лихо, хоть посигналил бы. Не успел заметить номер, но вроде или 737, или 373
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024