Если в каталоге не нашли Pyzar рекомендую искать Grand Move (под таким именем этот автомобиль живет

Несколько вопросов по Pyzar - Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Несколько вопросов по Pyzar
Автор: KrasNK [Красноярск] (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Если в каталоге не нашли Pyzar рекомендую искать Grand Move (под таким именем этот автомобиль живет в Европе), именно так я нашел задние стойки на Pyzar G303 в Красноярске.
 
 Re: Несколько вопросов по Pyzar
Автор: Аля (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Привет, KrasNK! Давно не заходила на форум, некогда было, но тут увидела твое сообщение и обрадовалась. Пизар купила в декабре, передние стойки тогда чуть подтекали, за лето на природе-ухабах-колдобах грохнула их окончательно. Где-то тут на форуме еще зимой видела фото, как задние стойки Пизара переделывают на жигулевские. Можно ли что-нибудь этакое сделать с передними стойками, или уже не париться, да купить где-нибудь родные? Только вот где в Красноярске их искать? Подскажи, брат-пизаровод! У моего ПИзара кузов G313G.
А по поводу достоинств и недостатков этой машины вообще, то полностью согласна с bvmk. Зимой водить одно удовольствие, 4 WD, не страшно, не заносит, а летом жестковат, чувствуешь себя,как на норовистой лошадке, но по кочкам прыгает ловко, обвесов нет - не цепляет, по бордюрам скачет легко. Шумноват - не то слово, хуже консервной банки, в град чуть со страху не описалась - думала крышу насквозь пробило градинами с куриное яйцо. Но даже скола ни одного - крепок "пузырик". Достоинства, в общем, перевешивают. Для российских дорог машина - супер! Почти джип. За лето объездила почти всю Сибирь - надежный агрегат.
 
 Re: Несколько вопросов по Pyzar
Автор: Аля (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Извините, неправильно указала адрес "мыла". Теперь верный
 
 Re: Несколько вопросов по Pyzar
Автор: KrasNK [Красноярск] (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

2 Аля > Я менял передние стойки в феврале 2005. "Родные" не нашел, под заказ не менее 2-х недель (долго, я столько не могу без машины), поэтому было сделано следующее:

1) Снял родные стойки с Пизара
2) Объехал магазины и нашел самые близкие по размеру от Toyotы
(подошли от Coronы в 190 кузове всего на 2,5 см длинее). Брал естественно разборные, чтобы потом можно было без проблем менять картриджи.
3) Срезал чашки крепления с новых стоек от Coronы и выбросил.
4) Срезал чашки со старых стоек от Pyzara и приварил к новым стойкам от Coronы.
5) Под задние стойки (поменял в январе 2005) пришлось поставит алюминевые прокладки толщиной 2,5 см. Если быть точным, то не под стойки а над стойками были установлены прокладки, чтобы кузов стоял ровно.

В итоге машина стала выше на 2,5 см :)), передние стойки стали чуть-чуть пожестче чем задние (все таки Corona потяжелее Pyzara будет), проблема ремонта передних стоек в будущем существенно упростилась (меняешь картридж и все дела).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024