YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!

Вот, собственно, сбылась мечта – YRV Turbo. Только вот в чем дело: это мой первый автомобиль с турбиной, а самое главное – у машины большой пробег (140 тыс.). Подскажите что-нибудь из своего опыта. Какое масло лить и как часто его менять; надо ли менять масло в коробке; нужно ли устанавливать турботаймер (а если да, то какой) и т.д. Поделитесь опытом.
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Про турбину не знаю, а вот при покупки авто масла лудше поменять ВСЕ!! Не стоит доверять продавцу который тебя лечит в плане того что с маслами там все ок. Тем более сейчас уже зима , и шутки с незамененой жижой в радиаторе , а также тормозухой могут обернутся для тебя боком.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Paul_ (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Привет !

По порядку.

1. Масло: синтетику, менять каждые 5000-7000 тыс., с промывкой ( это на любителя, но я бы промывал).
2. Масло в коробке: если нет точных сведений когда менялось, следует на наго посмотреть - если не темное и горелое, нет метал. стружки.... и переключается плавно не тупить, без рывков... то можно, наверное, ещё проехать тыщ. 5000. Но самый оптимальный вариант - полная замена масла в АКПП с промывкой и заменой фильтра АКПП. Какой декстрон лить, должно быть написано на щупе. Если менять масло с промывкой потребуется литров 10-14 декстрона.
3. Ещё можно заменить воздушный фильтр ( но с ним проще - если чистый, можно пока не менять).
4. Топливный фильтр - обязательно ( и затем менять кажды 30 тыс.).
5. Колодки тоже можно посмотреть. Но если не стерлись ещё - зачем менять ?
6. Антифриз тоже можно заменить ( и потом не менять его очень долго)
7. Турботаймер устанавить желательно: особенно если любите быструю езду. Какой ? Да на ваш вкус и цвет, а сигнализациях типа Томагавка, Старлайна и т.д. есть такая функция. Подробнее можно посмотреть www.autoset.ru
8. Не знаю на YRV ремень или цепь ГРМ, но что бы ни было - нужно показать понимающим людям. Дело в том, что ремень меняют на 100 тыс., а цепь, если она натянута нормально, можно вообще не менять хоть до 300 тыс. и дальше...
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Крокодил, Paul – огромное спасибо!

Вчера встал на светофоре с новым Nissan Patrol 4.8 и Форд Фокус 1.8 на ручке. Втроем стартовали с пробуксовкой, но шансов у них не было. На первой передаче раскрутил движок до 6 тысяч и оторвался на корпус от фокуса и на два от Нисана. В ручном режиме перехожу не вторую и… не могу перейти секунды две! Благо хоть на первой передаче оторвался. Машина начала задыхаться. Наверно действительно масло в автомате надо менять. Также, даже в спокойном ритме почему-то тормозит автомат: вроде уже давно нажал на газ, а реакции ноль. Пока масло не поменяю, буду ездить спокойно.

Кстати, почему-то звенят клапана. Бензин залил 98 на хорошей заправке. Может быть, есть неполадки?
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с покупкой - хорошая машина.
Но автомат уставший по ходу. Скорее всего промывка на Винсе.
После поглядеть - если не поможет - то контрактная короба. Хотя при такой распространеенсти модели - вопрос.
Не дело на турбо стреле ездить с сонным автоматом.
Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Rat, спасибо. Я не совсем понял, а что значит “промывка на Винсе”?
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Azlok (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к поздравлениям!
Попробуй стартануть на автомате, не переключая вручную. В любом режиме на 6 тыс. отсечка, поэтому задыхалась.
Если кататься спокойно какое-то время при последующем резком нажатии появляется пауза. Но, когда на каждом светофоре действуешь более агрессивно- пауза пропадает.
Коли задержек в переключении не будет, с коробкой не парься ;)
Из небольшого линого опыта- к ручному переключению нады привыкнуть.
Залей 95, у турбо степень сжатия не высокая, детонации быть не должно. Как вариант, пальцы звенят из-за коррекции зажигания, обусловленной бедной смесью по причине слабой производительности форсунок. Надумаешь мыть последние, лучше мыть в снятом состоянии в последствии проверив их производительность.
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Azlok, спасибо!

Кстати, сегодня заехал к знакомому в гараже. Оказалось, что масла в коробке было меньше нормы, и оно было очень темным. Залили два литра декстрона III. Мастер сказал, что надо поездить недели две, потом повторить, а еще лучше сделать это еще два раза.

Вообще машинка очень радует. Мне кажется, как будто у нее есть душа. Vitz не идет ни в какое сравнение. Она очень быстрая, но в тоже время экономичная. Когда я ее вижу, у меня даже настроение поднимается. Машинка прелесть. Очень странно, что у нас очень популярен Витс, но совсем не известен YRV, хотя должно быть наоборот. Машинка с изюминкой.
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Paul_ (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Все-таки лучше полностью жижу в автомате поменять. Именно с промывкой на Винсе.
Что такое Винс ? Апарат американский - он "отсасывает" декстрон из системы, промывает. А потом в чистую систему заливается свежая жижа.
 
 Re: YRV Turbo в гараже! Что первым делом проверить, заменить?
Автор: Paul_ (---.rmt.ru)
Дата:   давно

ИНЕТ, а вы из Москвы ?

Интересует такой вопрос: где в московии есть такой магазин, где можно купить расходники для YRV ? Когда была Тайота все покупал на exist.ru. Но запчастей и расхожников для дайхатсу там не продают...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024