А у меня другая история, пока катализатор не проегреется бочка почти шепчет но как прогреется мама

Если срезать катализатор - получится? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: Stif  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А у меня другая история, пока катализатор не проегреется бочка почти шепчет но как прогреется мама дорогая,и пока катализатор не прогреется машина бензин поглащает с ужасающим апетитом и при этом нфига не едет, так что буду удалять его нах...

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Что за ужасы вы про катализаторы говорите? Нихрена не будет орать если грамотно кго удалить, только чуть громче рычать будет.
Нужно вваривать не трубу а подходящий по объему резонатор, сглаживающий пульсации. Да и при исправной выхлопной даже и с ввареной трубой нихрена не орет.
Уонечно, если в бочке всё проржавело, или она пустая, а катализатор поплавился и забился, то он будет приглушать звук, а после удаления двиг орать будет огого.. Ну так это ненормально.

Да и у катализатора срок жизни есть, и весьма недолгий. Смысла держать эти соты на 7летней машине не вижу. С российскими нормами на экологию японскую машину настроить и без катализатора раз плюнуть, это не жигули и не волга.

В общем моё мнение - старше 7-10 лет - однозначно резать и на его место вваривать похожий по размеру резонатор.

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Согласен в фанатиком, просто
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

труба может действительно увеличить звук, но не сильно, если выхлопная система исправна
на турбо не вздумай этого делать без доп тюнинга (спроси у турбоманов, они знают)..
.. однако если с резонатором не угадаешь, то он может начать тормозить поток газов (антирезонансный выпуск :)...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Согласен в фанатиком, просто
Автор: /GSR/  (---.morning.ru)
Дата:   давно

а почему на турбовую нельзя вырезать катализатор?
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: Fear (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А если допустим просверлить/пробить отверстие в сотах катализатора и забить туда металлическую трубу диаметром чуть поменьше либо равную диаметру общей трубы как это повлияет на мощьность и на звук?
или надо полностью всё выбивать?
и что там за датчик после сот стоит? (вроде бы перегрева катализатора)
он как нибудь на что нибудь влияет? или его тож можно вырвать?
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: Dmitriii (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Датчик можно вырвать нах ну по крайней мере 4а-же тк20 точно ничего не будет, но в принципе можно и оставить не так это сложно дырочку в трубе просверлить.Фиг знает как компьютеры других машин реагируют на такое. А про турбо однозначно резать не щадно там он сильно мотор душит. Товарищ вырезал на Ниссан 200 SX гороздо лучше поехала на всем стоковом.Кстати можно вместо катализатора пламягаситель ставить а не просто трубу, я поставил кусок кардана от какого то Мерса пердеть громче чем было до этого не стало.
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: RV (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так кто ответит?
Что если его просто выбить!? Я свой снимал - внутри потроха типа очень большого количества друг - за другом установленных мелкоячеистых металлических сеток. На свет труба просматривается. Повертел - обратно поставил...
Можно просто потроха выбивать!? Все-равно от него уже толку нет...
 
 Выбивай нафиг..
Автор: MadCat [Владивосток] (212.16.207.---)
Дата:   давно

если машина на нашем бензине поездила 1-2 на этилированном, толку от такого катализатора уже точно не будет. У друга корона зубатка не развивала более 4 тыс.оборотов при полном нажатии педали газа, поменяли все фильтры, промыли бак, инжектора= нифига! Пробили дырку в катализаторе диаметом ок.4 см- полетела машина! Причем звук не сильно изменился!Час работы от силы. Вот так !
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: Fear (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Ну про час ты конечно загнул:) Я уже 3-й вечер бъюсь:(
Болты намертво прикипели один сломался
В общем довольно напряжно его снимать
Датчик вообще открутить не смог - пришлось провод обрезать
Но сегодня наконец снял!!
Отсюда вопрос просто дырку проколупать?
или дырку а в неё трубу? Как трубу крепить? И какой диаметр делать?
 
 Re: Если срезать катализатор - получится?
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Про звук чушь какая то - мы выбивали из очень многих машин но звук сильно не меняется - это полюбому гдето хорошо так сечь должно или тещина или вообще труба лопнула
можно и гофру поставить но это если совсем прогорел а в 99 процентах его вскрывают всю керамику нахер и потом шов заваривают и ВСЕ .
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024