Прел тухло едет:-((((

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Прел тухло едет:-((((
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Парни, помогите определить что ещё нужно моему Прелу. Недавно поставил RSM и теперь всё как на ладони, т.е. неделю назад я делал замеры до 100 8,68 сек., 3 дня назад замерял на другом бензе до 100 10,2 сек., ну всё думаю бензин гавно, на следующий день чуствую вялый он какой-то, думаю выкатаю бенз. залью нормальный, вдруг он как ожил и резвость появилась:-) Я теми же ногами на трассу, замеряю 8,72 сек., !!!! а ведь вчера и сегодня неехал вообще!!! В чём дело, фильтр топливный менял 2 мес. назад, воздухан K&N свежая пропитка, свечи выкручивал вроде нормальные, но коричневый налёт на электроде, протёр....Тросики заслонки и автомата не провисают....где жопа скрывается???? Может форсунки, вот их я ещё не трогал...
Меня сегодня порвал на 2 корпуса Vehicross правда у него 3,5 л. но всё равно обидно:-( Прел не едет, а когда он едет это чуствуют все, и RSM показывает что это правда. Кстати когда он прёт нормально мощность макс. 172 кобылы, когда не прёт макс. 140 показывает, вот это и есть потеря......Верните мне моих 30 кобыл!!!!\
А может так автомат дурить? Я замечал когда ездишь спокойно и крутишь не больше 3000 какое-то время, и если потом педаль в пол-он как-бы не понимает чего я от него хочу, а когда весь день топишь до 6500 в спрт режиме то он только нажми в пол моментом пуляет, может он типа подстраивается под стиль вождения????
Прел BA8 F22B Automatic
 
 проверь а лучше поменяй
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

провода - крышка трамблера - новые свечи(могут быть гавно) заведомо исправные - катализатор - насос бенза

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Прел тухло едет:-((((
Автор: /GSR/  (---.morning.ru)
Дата:   давно

та же хрень только чем дальше тем хуже,
вначале как взял ехал около 8 три чел, щас разброс от 8.2 до 12 :(((((
особенно после того как масло в коробке поменял
 
 Re: проверь а лучше поменяй
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Андрей , првода смотрел, свечи менял, катализатора нет-прямоток.....
Где ещё рыть?
 
 Re: Прел тухло едет:-((((
Автор: VlaDDD  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Блин smartbomb веришь нет таже самая проблемма пуля в пулю причем она начала появлятся после того как прел всю зиму в холодном гараже простоял......
как проверить состояние проводов??? кстати и причем тут крышка трамблера как написал Андрей????
 
 Re: Прел тухло едет:-((((
Автор: WebMotor  (---.ural.ru)
Дата:   давно

может контакты в трамблере почистить?...
 
 Re:to /GSR/ и VlaDDD пора что-то делать....
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Парни я так понял эта проблема не у меня одного:-((((
Давайте что-то решать, так дело не пойдёт, Прел а едет как таз......обидно. Самое интересное, что он когда хочет тогда и едет, типа характер свой показывает....Не зря мне говорили при покупке , что Прелюд это машина с харрактером! Просто раньше я не замечал , а когда поставил RSM всё стало видно, грешил на бензин, а теперь понял-попал!
Парни а форсунки могут так дурить, я ещё ниразу их не чистил????
 
 Re: Прел тухло едет:-((((
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Провода не смотреть а менять надо
Хотябы с заведомо едущего прела!!!
так же и крышку - если не знаете что она тоже может пробивать и из за этого на низах будут проблемы - машина не едет до 3-4 потом выстреливает и дергается - сам прошел через это.
Свечи тоже заведомо исправные.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Форсунки промой обязательно!
Автор: basic (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

Я когда на своем старом Каррене промыл, он у меня стал выстреливать до 100 за 8,75 (3S-FE !, автомат!!!), а ранньше было 9,5-10. Правда, на нынешней моей тачке это не помогло - вначале поехала, но уже км через 10 снова как будто кто за ж@пу держит :-(((((. Заказал топливный фильтр, щас сменю и промою вообще всю топливную систему, поскольку знаю, что по крайней мере один раз в нее залили заведомое г@вно, после которого она даже не заводилась. Если не поможет - буду дальше заморачиваться...
 
 Re: Форсунки промой обязательно!
Автор: /GSR/  (---.morning.ru)
Дата:   давно

а где в красноярске форсунки хорошо чистят?
Тоже бля ни у кого нет топливного фильтра надо заказывать:((
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024