Каждый пятый новый знакомый-из-далека рассказывает про такие дела. В основном так и бывает -

Внимание!! Кидалово!! (+ подробно) - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 гонка за низкими ценами....
Автор: Stashek  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Каждый пятый новый знакомый-из-далека рассказывает про такие дела. В основном так и бывает - высылают деньги первому встречному всего-лишь из-за низкой цены в сравнении с конкурентами. У меня есть парочка ФИО таких парней. Одному я звонил по просьбе знакомых - он и не прячется, просто Оренбург далеко отсюда :). Его мама так и спрашивает - "а это кто? Оренбург? А его нету". Подумаешь, взял денег на паджерик, на двиг 3500 для Паджеро и на половинку RVR, всего больше 20000$.
 
 Re: Обращайтесь ко мне в почту, там и поговорим
Автор: slavv (62.76.40.---)
Дата:   давно

Я думаю тут каждый сможет написать своих рекомендованных людей и засранцем, если хотите могу начать.
 
 если это тот самый 6g73
Автор: danz  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

из Оренбурга то имхо ребята сами сюда приедут и все порешают...их уже на нем кажись 2рой раз кидают.
А реквизиты кидальшиков в Студию
 
 точно (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

реквизиты тут должны висеть. Неприятная ситуация получается... из-за @!#$ов некоторые до сих пор на тазиках ездят...

 
 Re: точно (+)
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А че с Папой то? Вроде как до сих пор и работает, хотя про тот аккорд еще все помнят?
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"... это правило всегда должно помнить по жизни. Нормальные люди всегда говорят нормальную цену... слишком низко... это имхо очень подозрительно.
 
 Re: Мачить таких надо-
Автор: miha2e (212.101.224.---)
Дата:   давно

й
 
 Re: Внимание!! Кидалово!! (+ подробно)
Автор: Star (62.117.66.---)
Дата:   давно

Господа!!!!!!!!!!!!

Неприятно сознавать, но форум превращается в место просто поп.здеть ни о чем :(((((((((((( От первоначальной идеи не осталось и следа
Сколько сообщений в пустую :(((((((((

Итак известная информация для потомков

1. Паспортные данные (сообщены самим им, скорее всего действительности не соответствуют):
серия 0597 номер 046783, выдан УВД Советского района города Владивостока 10.06.2001г.
Гурбанов Кирим Рагимович 07.06.71 года рождения.
Прописка г.Владивосток, ул Бородинская, дом 12, кв 78

2. Обманутые клиенты, что "продавалось", какие контакты указывал "продавец"
2.1. Геннадий - Москва (продавался b16a+МКПП+....., потери 760 у.е.)
2.2. Михаил - Омск (продавалось что-то из обвеса, потери 200 у.е.)
2.3. Антон - Москва (продавался двигатель на Скай, потери 1 000 у.е.)

Контакты с Киримом:

8 (4232) 50-04-93
8 (902) 522-64-54

zelenka2002@mail.ru
supra25@yandex.ru
twincam1@yandex.ru
skyGTR@yandex.ru
kirim_gurbanov@mail.ru
tuning25@yandex.ru
fafa35@yandex.ru
vladikbalka25@mail.ru

3. Технология:
Сам пишет человеку дающему запрос в форумах о приобретении чего-либо, что имеет возможность привезти и отправить
покупателю сей товар. В общем-то, подкупает ценами и сроками. Математической частью владеет, но при детальных каких-то
вопросах пытается уйти от разговора.
Условия 50% предоплата, потом приход груза, потом 50%, потом заказной почтой документы (как в случае с
недокументированными вещами происходило - не знаю). Способ оплаты любой. Как гарант может выступить кто-то
из вышеуказанных адресатов, т.е. supra, twincam и т.д. Подкупает и тем, что на форуме никакой инфы о кидке нет :((((
Подгоняет тем, что через несколько дней уезжает в Японию и все там порешает, когда поедет в следующий раз не знает.
Тут-то и начинает склонять к самому оперативному методу оплаты экспресс-переводы СТБ-система (не требующих паспортных данных
получателя). Получает деньги, якобы уезжает в Японию. Потом через некоторое время свызывается, что мол все купил,
но на до заплатить за доставку 200-??? у.е. (как вариант еще и за таможню). Потом пропадает. Телефон отключен, иногда он по нему
отвечает ссылается на какие-то проблемы, обещает вернуть деньги. На письма не отвечает.
Похоже, "работает" с кем-то в паре. Потому как разительно отличаются манеры общения. По телефону отвечал-то всегда один,
а вот почтой: у одного чуть не все запятые на месте, другой в слове по две ошибки делает. Хотя может это специально для какой-то цели.
Но мне сказал, что его брат.

4. Места появления:
auto.vl.ru, gt-барахолка, www.farpost.com и т.д. и т.п.

И господа!!!
Бережнее относитесь к своему сбереженному.

P.S. Всем удачи
P.S. Если кому-то не за труд, то дополните список "покупателей" и контактов и пусть это будет faq-ом.
 
 Re: Внимание!! Кидалово!! (+ подробно)
Автор: Дмитрий из Москвы (217.23.138.---)
Дата:   давно

Все верно изложил, в этом списке и я, кинул на 2000 р., не особо жалко, потому как живу далеко, естественно оставлял долю риска по таким операциям, кстати это 5% - от цены моей возможной покупки.

НЕПОНИМАЮ, почему живущие в вашем городе, обманутые люди или администрация фарпоста не может с этим разобраться. Я писал на фарпост, там мило промолчали - уроды, мать их. И в форуме предупреждал, что нужно быть аккуратнее с человеком по имени кирим. Эх, жил бы он в Москве, его смерть бы никто не заметил, нелюбят у нас черных, особенно кидал.

Плохо вы работаете Владивосток, ленитесь что-ли. Всего навалом для авто, а приходится искать месяцами какую-нибудь контрактную деталюху. Поэтому и возникают такие киримы и доверие к вам очень сильно падает.

На будущее всем, кто хотел купить во владике что-нибудь: никогда не высылайте больше 100$ предоплаты, одно жулье. Не верьте там никому!

Удачи!
 
 Re: Внимание!! Кидалово!! (+ подробно)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

зря так про Владивосток.
А Кириму, видимо, придется нанести дружеский визит...

 
 2 Дмитрий из Москвы
Автор: с е р ы й (---.dep2.ru)
Дата:   давно

Зря ты на владивосток наехал. Я и сам живу между Нск и Мск, но Владивосток - отличный город, и люди там - отличные. Я в свое время после 3х дней общения деньги людям давал, они ехали в Японию и действительно без всяких проблем привезли мне Скай.
То, что один из тамошних @!#$ов повстречался на жизненном пути автора топика - вина скорее автора топика. Обратился бы к перегонщикам, они все про всех знают, глядишь - выплыл бы нормальный человек.

И вообще, никто же не удивляется, когда в чате общаешься с красивой девушкой, а в реале она оказывается усатым мужиком-педиком.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024