кобылы и ПТС

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 кобылы и ПТС
Автор: Type S [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

менял ли кто-нить данные о лосях в ПТС для снижения налога на авто?
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Много моих знакомых меняло. Но только при привозе авто - пример, Форрестер 250 лс. , 200 у.е. знакомому таможеннику, стало 135 лс.

-------------------
Forever young.
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: Garik (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

Согласен,надо снижать кол-во кобыл по возможности.Всё равно нам это ощутимо в деньгах,а на зарплате касьянычей в московии это никак не отражается (что даже обидно иногда)
 
 А как снижать-то кобыл?
Автор: spotlight2000 Moscow (job) (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

а то у меня в ПТС (выдана в Уссурийске) стоит 115 л.с., а реально 8 клапанный Ж16А с ЕПИ выдает на гора не более 87 л.с., т.о. при тех конях, что в ПТС я попадаю и на ОСАГО (доп коэффф 1.3 за мощность) и на налог!
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

в ГАЁвне я задавал такой вопрос - ответили, что такое возможно. надо собрать немного бумажек о машине, о движке, о растаможке и идти к ним в экспертный отдел. если доказательства нормальные, то могут сразу поменять, либо провести экспертизу с машиной - померять реальную мощность. Всё как всегда - можно, но так муторно, что нужно много терпения, чтобы довести всё до конца. Короче, обратись в местое отделение ГИБДД

NISSAN 180SX - мало нас таких
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

А кто-нить знает, они как проверяют кол-во лыс?
У меня в ПТС просто вообще отсутствуют данные о л.с.
Я канеш могу сказать, что там 100 лошадей, но этож подозрительно будет.
А в Марке моем в ПТСе стояло 280 л.с. Хотя реально только 180.
Привозил моряк. Кто-нить могет объяснить смысл завышения?
А когда на учет ставил, тетка грит - чето до хрена лысых, я грю - ну, опечатались видать, так она в тех. паспорт 180 записала :)))
Но как быть с отсутствующими данными.. а то не охота платить 13 тонн налога за лошадей... или сказать 180? хоть более-менее реально звучит, но проверяют ли они или это им нах не надо?

Дмитрий
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: Disa_G (80.91.192.---)
Дата:   давно

Экспертиза на Брянской :)
Там они делают справку что в движке такой то стока то коней в ГАИ такая справка очень даже проканывает .
Например мне в RB25DE написали гаера 280коней я им говорю типа вы че у меня же не ГТР :) а они типа ты нас не грузи а бумагу дай у нас типа компьютер так выдает ;) . Пришлось подсуетится теперь 180 как и надо.
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: DanielST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Получается так, что можно представить в ГАИ супер-справку от авторитетной конторы с дино-стендом с распечаткой мощностных замеров а/м. Поскольку даже если записано в ПТС правильное количество по стоку - но у кого этот сток сохранился через 10-15 лет?
Опять же, если такая схема работает, то можно на момент замера движок-то придушить...
 
 Re: кобылы и ПТС
Автор: МеДеЯ (---.akadem.ru)
Дата:   давно

ну чо, Дмитрий! Неужели тачилу наконец привезли?!?


кстати я тож пролетела "малямс" . В ПТС написано больше сил, чем на самом деле, пришлось платить намного больше денежек ёптать...
 
 тока у нас дино нету :( (-)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024