ПОЛЬЗОВАТЕЛИ АНТИРАДАРОВ !

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОЛЬЗОВАТЕЛИ АНТИРАДАРОВ !
Автор: Jazzz  (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Просвятите пожалуйста! СтОит себе ставить или не стОит ? Я уже запарился гиббонам честно заработанные отдавать! Летом меня один и тот же мент три раза за превышение тормозил... ну не получается у меня на GT-T медленно ездить!

Конкретные вопросы:
1) Какие бывают типы антирадаров? (слышал, что есть "обнаруживающие" и "заглушающие" - это правда?)
2) Какова эффективность таких устройств?
3) Если это стОит купить, то какого производителя порекомендуете?

ЗЫ: Если антирадар действительно помогает, то ИМХО, он должен быть неотъемлемым атрибутом всех участников Eastern GT Club...:~)
 
 Вряд ли...
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

У меня этих радаров было, да и щас стоит... У него КПД 20%. Потому что щас же антирадары не постоянно бьют, а пучками...
Ну мож у меня такие хреновы ерадары были...

Я уже привык до Углового пропускать вперед себя какого-нибудь "шустрого перца", который нам и прокладывает дорогу... Только один раз за лето промахнулся... Гаишник поймал того на скорости, попытался остановить, тот свалил... И он останавливает меня и предъявляет на радаре скорость "того" :))

И че мне спрашивается делать в такой ситуации?

А после угловского только две населенки - Надега и Кипарисово, скорость снизил, отдохнул от полета, и дальше в путь....

По крайней мере такая езда себя оправдывает в деньгах и не сильно сказывается на скорости. От Зари до Уссурийска с учетом вышесказанного за 45 минут я доезжаю...
 
 Они (ГАИ) говарят что щас их радары могут определять (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Скорость двух машин, идущих друг за другом. И это не хорошо. Пишеться там скорость первой, а потомвторой. И вроде как они визуально определяют кто быстрее. Это такие новые радары - серенькие.
 
 про радары (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне кажеться что поставить стОит, у меня не было радара - иногда отдавал до 300 р. за неделю, даже просто по городу. По вопросам из моего скудного опыта:
1. Вроде как есть антирадары (заглушающие) и радар-детекторы (обнаруживающие) . Первое запрещено законом - и Гаеры могут отобрать.
2. Процента эффективности не знаю, но тут сразу про производителя надо сказать, я брал себе разные пробовать, больше всех понравился Super Cat у меня щас стоит такой - заместо зеркала обзора заднего. Он как то вовремя предупреждает и как то понятно. Вот на гонки ехали, он меня два (!!) раза выручил, начинал пишать, я притормащивал и точно ! вот он ГАИШНИК... по городу он пикает не так то и часто и я так понял что постояно в одном и том же месте, так что привыкаешь, и когдаслышишь что пикает, но вроде как не должон тута, но настораживаешься.
А ещё говарят (я сам не знаю) что радары у гаишников реагируют тока нв увеличение скорости.
 
 Re: про радары (+)
Автор: Серёга_С (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Антирадары - заглушающие и правда запрещены, но они эффективнее, и если их грамотно установить, то менты не найдут. Представьте едешь 150, мент наставляет радар, а там 60:-))) На их рожи смотреть так любопытно... У меня такого нет, у друга был, он с японии привозил... цена - дороже, чем обычный...
 
 Re: про радары (+)
Автор: mike (194.186.168.---)
Дата:   давно

Антирадары - это вещь, окупается быстро. Правильно, бывают радар-детекторы, т.е. просто приемники, их еще называют пассивными, и так называемые активные антирадары, которые в случае определения работы радара излучают сами сигнал-помеху, мешающую работе радара. Иногда эта помеха настолько сильна, что вызывает "сгорание" ментовского радара, за что они и запрещены. Простейший вариант активного антирадара, учитывая местную специфику - судовой буй-ответчик, правда, вас могут начать "спасать" ;), да и дизайн у него...
Super Cat делает действительно стоящие антирадары, мне нравится, как они работают. Отличаются, в основном, диапазонами определяемого излучения, чем их больше, тем лучше. Хотя я думаю, что брать дорогущий с фичей определения лазерного радара не стоит, их еще у ментов нет. Еще дорогие модели могут писать на идикаторе дорожные предупреждения, у буржуев например, перед ж.д. переездом ставится радар, в сигнале которого идет инфа, что типа, ахтунг, впереди переезд - у народа радары пищат, все снижают скорость, что ихние менты и хотели, а "продвинутые" могут и почитать, в чем засада. В России, похоже, бестолковый наворот.
А так - расстояние сработки ментовского радара - мах 300 метров, и если видите, что вас "радируют" имеет смысл резко тормозить, в этом случае он не может определить скорость, а даже когда определит, то она будет "в законе".
 
 Re: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ АНТИРАДАРОВ !
Автор: Шурик (195.28.41.---)
Дата:   давно

По Москве и окрестностям менты стали мерять скорость "навскидку", т.е.
держит радар стволом вниз, едешь спокойно, детектор не пищит, приблизился
метров на сто, он поднимает эту штуку и конкретно тебя меряет, тормозить уже поздно. Попадался сам так, штраф - 100р. и едешь дальше. Так что радар-детектор здесь бесполезен.
 
 Re: про радары (+)
Автор: Serega (212.91.201.---)
Дата:   давно

Это фигня. Был свидеьелем такой ситуации:
Осанавливают меня за скорость (ннапротив заправка, как от фуникулера к 1000мелочам ехать). ну пока я разбирался и отмазвался, они время не теряли и других ловили... Ну идет 100 крузак, не знаю сколько но гораздо быстрее всех остальных... Стреляем из радара, а на радаре 180.
Ну из машины мент орет, мол че ты его не остановил. А с радаром в ответ: А че я ему скажу, что он 180 в потоке шел?.
Все засмеялись. А я кстати отмазался.
 
 Re: про радары (+)
Автор: }I{op}I{ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

лазерные или как их там в Новосибе уже года 2 моя Cobra на них не пищит а когда остановишся и вопиешь мол гады обманули у меня мол радар есть :) они дооооовольные такие хвастаются и еще раз прям влоб моему радару запускают а тот мертвый совсем спит себе :)
мне кстати говорили что таких которые их ловят нет еще в продаже - чего появились уже ? а то актуально, модель скажите если кто знает

а про "стрельбу" тут уж действительно ни чего ни сделаешь особенно если первый шел
 
 Re: про радары (+)
Автор: Mustang (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А ты в "перекрестке" передачку про достижения новосиб-их ментов не видел?
Какие у них щас типа крутые радары стали?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024