А чо все сразу про капоты, есть достаточно много и других приколюх из ентого материала. + фантазия.

Тема карбон - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тема карбон
Автор: }I{ECTb (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А чо все сразу про капоты, есть достаточно много и других приколюх из ентого материала................... + фантазия...........
А капот на моем авто мне и так нравится.


AE101 GT-Z
 
 2 hiiri
Автор: Nemus  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и это стоимость при пусть даже мелкосерийном производстве, а тут будут штучные заказы, напрашивается вывод либо это будут "залепы", либо их цена будет на довольно высоком уровне (уж пусть будет дороже).

В целом мне довольно сложно представить что хорошо сделанный капот, с выдержанной технологией, плюс материалы плюс работы мастеров может конкурировать (по цене) с фабричным, мелкосерийным изделием.

ЗЫ: Какого размера должна быть печь для полимеризации компаунда? Может речь в принципе идет о производстве панелей для салона, ушей, воздухозаборников и тому подобных аксессуарах, но не куховных панелях.
 
 Re: Тема карбон
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

>>>В целом мне довольно сложно представить что хорошо сделанный капот, с выдержанной технологией, плюс материалы плюс работы мастеров может конкурировать (по цене) с фабричным, мелкосерийным изделием.

Ну коль начали о капотах, то давайте продолжим. При изготовлении кузовных деталей из стеклопластика/карбона самым дорогим (если заниматься этим не на коленке дома) будет форма/модель/матрица - называйте как угодно. У меня со знакомым в пик популярности различных пластиковых примочек на джипы (дефлекторы капота, ветровики...) была идея сделать формы это на одном из местных предприятий, благо он там проработал лет 15. Когда нам огласили расценки на это дело, сделаное профессионально и согласно всем нормам, мы решили,что ну нах...
По поводу качества. Да в принципе, если все делать по технологии (сыпать того, чего надо и сколько надо) да запекать как положено, проблем с качеством не будет. Льют же у нас в Находке полиуретановые детали подвески, с любыми параметрами жесткости и размерами. На заказ. Даже в одном экземпляре. В трех цветах. И все прекрасно с качеством. Важно, насколько серьезно к делу подойти :))

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Тема карбон
Автор: Sky41rus (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

говорим же приедете , посмотрите.
залепов точно не будет, как и дешевых цен
 
 Re: Тема карбон
Автор: ROTOR-MASTER (212.16.207.---)
Дата:   давно

Многие говорят что капот или ещё что большое можно сделать, но будет наверное залипон?
Что под этим я сразу понимаю!
До слона можно тоже доебат*ся что у него хобот длинный!
Я могу на фабричном карбоновом капоте найти место где будет маленькое отклонение от нормы, или какой изьян!!!
Это нужно взять лупу и найти до чего можно придраться, и этих мест будет много!
За те деньги которые люди будут заказывать изделия, они будут получать гарантированно заводское качество плюс ПОЛИМЕР нами используется на порядок выше того который применяется на импортных фабриках на поточной линии!
Короче не надо делать скорых выводов и есть не пойманную рыбу!!!
Детали будут изготавливаться разнообразные и качество уже в пробных наших изделиях говорит о том что скорей многие будут облизываться, чем найдут момент до которого можно будет ДОКАПАТЬСЯ!!!
На этом я закончу и ответы мои и моего компаньона по бизнесу *Sky41rus*
Мы дадим уже в тюнинг лаборатории!!!
Лучше один раз увидеть чем 20 раз обсасать или услышать!
ROTOR-MASTER
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024