Налей воды и не мучайся. :-) т.к. весь тосол из одной бочки что кастрол что аляска что еще какая

Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол) - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Zero Smoky  (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Налей воды и не мучайся. :-) т.к. весь тосол из одной бочки что кастрол что аляска что еще какая нить х-ня.
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: КУп (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ТОСОЛ это советский бренд(если так можно выразиться-))) антифриза. Это все равно как некоторые люди все копировальные аппараты называют ксероксами. Так и тосолом называют антифриз.
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Greg from home (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

ну простите что я столь неграмотен :-) спасибо что просветили :-) теперь антифриз буду называть ТОЛЬКО антифризом. ибо копиры я называю только копирами, не ксероксами. мля. лучше бы что по делу сказали :-(
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Alex838  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я как то в первой своей хонде заливал тосол в итоге радиатор лопнул
как раз в верхнем бачке и у знакомых таже история была я это связываю все таки с нашим тосолом, больше я никогда не лью в хонду тосол , тойоты вроде ездят на нем но у них и давление ниже в системе
 
 2 Alex838
Автор: Greg from home (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

странно что ты связываешь "тосол" и "лопнул радиатор"
как ты можешь объяснить эту взаимосвязь? ;-)

ты поменял радиатор (на КАКОЙ кстати?) и теперь не льешь тосол, но льешь антифриз фирмовый. и все ок? и на протяжении какого времени стесняюсь спросить?

а насчет давления в тойоте... после замены лопнувшего радиатора на "контрактный" (SR-VXR, hi! ;-) летом прошлого года, поставил тойотовскую пробку 0.9. в итоге этой весной его верхний бачок опять дал трещину...

ну что? у кого какие будут версии насчет негативного (лопание верхнего бачка весной) воздействия русского тосола на радиаторы генуйные для Honda Integra? ;-)
 
 Re: 2 Alex838
Автор: dagry (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ИМХО тосол тут не причем
я на RTSi ферио 2 года ездил на ангарском тосоле
никакого гемора не заметил
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

бесплатный совет хочешь? - аккуратней - подделок дохера. сам накалывался, ладно на 9-ке - она глотает, а если бы на тойоте...
и заодно опишу технологию производства "тосола" - вода, соль, синька - перемешать, продать, убить движок...
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: GTal (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А зачем соль?
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Тут ведь какое дело ,если я могу поверить знакомому дилеру отечественного химпрома , что его тосол пришёл непосредственно с завода ,то пути движения по миру красивого антифриза могут быть весьма замысловаты.И шансы на попадание от афер неруских жуликов соответственно тоже.
И тут встаёт вопрос-
уверенно заводской "тосол" или неуверенно фирменный "антифриз".

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Helikot_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тосол это тосол, а антифриз это антифриз. Не путайте яйца с котлетами. Нашему тосолу до антифриза далеко.

Грег, какой нахер совет, если ты уже залил? :)))
Вот я тебе скажу, лей TEXACO он на 100.000 км пробега или 5 лет службы. И что с того, если ты уже кастрюлю залил? :)))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024