Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

до этого лил уфимский (синий, жирный). народ грит русский тосол - неправильно. хотя в Ха он как бы считается хорошим, ибо не подделка. сегодня менять радиатор надо. думал залью его же, что б не промывать мотор (боюсь при смешении с другим будет плохо). но народ грит "Дурак блин, залей Castrol тосол!". уж и не знаю как быть. впринципе готов промыть систему и залить фирмовый тосол. только вот КАКОЙ??? кто на чем ездит без проблем? поделитесь?
мотор В18С, радиатор буду ставить НОВЫЙ (ОЕМ, копия оригинала, японский) до этого 2 радиатора "пробежных" - лопаются бачки верхние в межсезонье - но сто тосолом не связываю это :-)

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Sarych.  (---.dek.ru)
Дата:   давно

тут во Владе на станциях мобила заливают типа настоящий японский тосол, про русский тоже слыщал что не пойдет нам, не на овощах же ездим ;) но я пока не менял, подливал корейский зеленый, вот говорят это тоже нехорошо :-/
проблем-то тьфу-тьфу нету, просто неприятно что в радиаторе неизвестно какая смесь, а промывать на станции не решаюсь - вдруг как потечет из всех щелей. вот тоже хожу в раздумьях...
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Ё... так уж лучше пусть на станции потечет, а не в дороге :)
Я вот на днях собрался жидкости менять, так в прикидку не дешево, но пожалуй оригинальные буду лить - зато рулить спокойнее.
Кстати Кастрол тосол лил - разницы по отношению к русским не заметил. точка закипания у них одна, а вот замерзания вроде у руссих ниже :)
могу ошибаться. А вот смешивать как раз и не рекомедуется, в зависимости от состава могут разлагаться на состовляющие (темпиратура когда резко скачет) и смешиваясь химически получается твердый осадок - читай помпа кирдык. На тазике в свое время наблюдал - не приятно, хоть и дешево было.
Так что... кастрол на 20 руб дороже. сотня не экономия.
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Dark_Shark@work (212.119.49.---)
Дата:   давно

Изверг :)
Такой мотор, а льеш такую нехорошую жидкость.
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

2 Dark_Shark@work - я уже исправился - залили кастрол вчера таки. предварительно промыв всю систему с японской soft99 промывалкой. потом еще раз проточной водой. а потом кастрол с дисстилатом 1:1.

2 d71 - не знаю какой ты видел кастрол на 20руб дороже русского тосола, но у нас, у официального дилера кастрола, 1 литр этого тосола стоит 270 руб. уфимский русский в другом магазе, где я и брал его всегда, стоит 35 руб за литр. правда кастрол разводить надо водичкой 1:1. итого замена тосола во всей системе (6 л грубо) на кастрол а не на русский дороже на 660 руб. я не говорю что это огромные деньги, но не 20 руб. как ты пишешь :-) - мож он у вас поддельный?
финансы не были решаюшими при заливке 2 года назад уфимского. просто его посоветовал механик хороший, которому я тогда доверял на все 100 :-) а сейчас была проблема что смешивать нельзя, а вымывать весь старый долго и муторно. ничо. справились :-)

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: dagry from job (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ИМХО полная замена на Винсе рулит
Мобил тоже
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Helikot_ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Greg, ты определись, ты залил тосол или антифриз? В продаже тосола Кастрол я не видел никогда как и других фирм, кромей российских.
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Грег, во блин, русский 100 за литр, кастрол 130 - 150
я ошибся не на много. но это не на розлив а при замене на СТО
Или я что-то не понял :(
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

антифриз. просто я слово "тосол" использую как разговорное название ОЖ.

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Нужно срочно принять решение. Нехватает совета. (тосол)
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

d71, незнаю как у вас, а у нас так, как я написал. цены магазинные.

Tune It & Drive Hard! ;-)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024