Достойный японский атмосферник...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Достойный японский атмосферник...
Автор: Garic (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Есть ли альтернатива среди ТОЁТОВСКИХ атмосферников например двиглу бэхи М3? Возьмём например 2JZ-GE или 1UZ-FE.,насколько можно "расжать"(без турбо и всяких компрессоров)эти движки,без вреда здоровью авто?
Буду признателен,если своё мнение также выскажут такие авторитеты,как: Андерс,Глемм, Агент Серж,Грант и другие уважаемые японоводы..:)
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

а что М3 круто едет? Вроде как около 14 сек в лучшем случае.
Подготовленная Интегра Тип-Р впоолне ее приделает.

________
Хочу GTR
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Garic (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Так в том-то и дело,что спрашиваю о ТОЁТОВСКИХ движках,и не о супер-спец"подготовке" движка....понятно, что "подготовленная" Интегра,не говоря уже об "неподготовленной" NSX уделают её...
Очень интересно,зажаты ли атмосферные тоётовские движки и насколько?!

Сегодня в Одессе,если не ошибаюсь в 3-ем классе M3 победила:(
Зато Супрочка объехала супер-пупер 5.7 лтр. Корвет:)
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Yo-Yo (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Маленькая поправочка.
В третьем классе в Одессе победила 325 БМВ,а не М3. Правда очень хорошо подготовленная. М3 для нее тоже не проблема.
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Garic (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Поправка принята:)Я к огромному сожалению не смог побывать на Форсаже-товарищи смс-ки сбрасывали по ходу действа,но видно,не все месаги дошли:)
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

2JZ-GE в плане тюнинга мертвый двигатель, так как на него практически ничего не выпускается. Все только по спецзаказу.
А 1UZ поинтересней, хотя тюнинга на него тоже немного. Правда непонятно, зачем пытаться повысить мощность и отказываться от турбин с компрессорами. Есть же ХКС супра с UZ двигателем и 1500 лс. На ней стоят 2х3240, если я правильно помню.
Без турбин на UZ безопасно можно сделать 450-500 сил, правда стоить это будет очень много.
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Чтобы снять много лс с 2jz-ge его нужно "крутить", а он в силу своих конструкционных особенностей на это не рассчитан. Хотя, преценденты есть. Сергей, глянь, плиз, в HyperRev или по супре или по Аристо (точно не помню) - там есть подготовленный 2jz-ge 400 сил. Нет там списка переделок?

А 1 и 2uz - вполне разумные кандидаты на доработку. В принципе, на них есть все (хоть и дорого, да). Самое вкусное - строкер-кит на 5 литров для 2uz-fe. Но, лично я бы не удержался от соблазна прикрутить на такой мотор еще и чарджер.
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

Денис, вот те основные Hyper Rev'ы, кто-то очень добрый их отсканил и выложил.
Не всегда ведь Серга оперативно смогет ответить :)
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

http://www.4kolesa.ru/catalogs/
 
 Re: Достойный японский атмосферник...
Автор: AgentSerge (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Щас не дома, каталоги посмотреть не могу, но в журнале по аристе явно помню большую статью про тюнинг двига, варианты турбин и тд, так вот там в уголке есть маленькая заметочка про атмосферный 2JZ. Ну и смысл примерно такой: "Вообще запчастей на него нет, но если вы принципиальный сторонник маленькой отдачи за большие деньги, то можно и атмосферник немного раскачать. Коллектор там, валы, комп, выхлоп... Сил 260-270 может и получится."

Ну а если нитрой все это развеселить, можно и больше, правда недолго :))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024