А теперь как главный благовещенский гад я предложу рассмотреть вопрос с другой стороны ;) У тебя всё

настройка баланса тормозов - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

А теперь как главный благовещенский гад я предложу рассмотреть вопрос с другой стороны ;))
У тебя всё удалось ,суппорта встали ,ты примеряешь диски на 15 ,а то и 16 и тут всплывает вопрос резины ;)
Ездить по прежнему на 175-185 это уже не серьёзно ,значит 195-205 .
И какой профиль такой резины вытянет движка ,что б мафынка не превратилась в утюг????
Сорокпятого или сорокового профиля в Благе не найдёшь ,50 или 60 убьёт динамику, даже если войдёт по аркам геометрически.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Андрей, у тебя что руки чешутся?? Я, тут, мать твою, пытаюсь без флейма поговорить с нормальными людьми на важную для меня тему.
Посмотри на название топика выше. НАСТРОЙКА ТОРМОЗОВ.
Тебе надо всюду сунуть свое веское слово? И так инфой никто не делится и форум натурально в помойку превращается. Имей совесть!
---
Извените господа, пропустите, пожалуйста, мимо слова УВАЖАЕМОГО ТопГана. И просветите плиз насчет настройки тогоже чаргерного левина или цереса. Может надо искать передние супорта с них? Или я что-то путаю? Если конечно не жалко. В любом случае большое спасибо уже за то что сказали :)

__________________________
убить всех людей
 
 ставь ручной регулятор +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

его можно всегда подстроить - настройка должна быть такова что передние колеса должны начинать блокироваться чуть раньше задних

на скользкой дороге баланс необходимо сместить в сторону переда побольше
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Теоретически понятно что баланс вперед.
Как это сделано у собратьев на том же чаргерном левине?

__________________________
убить всех людей
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Перед началом ходовых испытании предупреди местную общественность заранее ,
а то у меня тёмного костюма нет ,надо будет брать у кого то;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

2d71

Я бы не стал суетиться раньше времени. Раз купил, ставь и пробуй. Попилить колодки всегда успеешь. Сам менял на Пульсаре N12 задние барабаны на диски. Никаких косяков кроме положительных эмоций.
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Спасибо за добрые слова :)
Объязательно поставлю и объязательно полевые испытания на площадке будут :) приглашу всех желающих. тем более, что завтра буду шот шифт делать :) - вениколепная вещь должна получиться.
А насчет передних мысль родилась послать запросы на аукцион, пока нет ответа, но и отказывать не спешат - значит имеет смысл подождать.
Как вариант имплантировать тормозной усилок большей производительности. Передние супорта поменять на двух поршневые от более мощной родни и поднять общее давение.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Уже почти верю ,что это будет самый БЫСТРО ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ аппарат нашего города ;))
Осталось мелочь - заставить его ещё и быстро ехать ;)
И полировка всего блока с нанесением тату на самые интимные его места может помочь ,но не совсем ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Андрей, вынуждаешь просить тебя при всех пересмотреть свою точку зрения и натурально задумываться о том что ты говоришь. Я не обижаюсь на такие выпады водителей тролейбусов. Ты натурально флудишь и начинаешь повторяться. Над тобой уже начинают смеяться, за твои рекламные вставки куда попало. К чему вот этот твой пост?
У меня нет власти на этом форуме, что бы почистить и оставить соль в этом топике. Ты натурально мешаешь мне общаться, совести у тебя нет.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: настройка баланса тормозов
Автор: Dexter  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

to d71 есть опыт установки Скаевских тормозов на 170 Карину и Корону бочку. Вывод примерно следующий - либо ставить эти тормоза вкупе с ABSкой либо выбирать тормоза с чего то поменьше. Так как даже летом приходится очень точно дозировать усилие к педали тормоза - иначе блокировка всех колёс. К тому же диски только на 16(и даже банан), меньше просто не встанут. Так что имхо в твоём случаи вполне хватит передних суппортов с того же Сереса + хорошие высокотемпературные колодки.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 - 2025