Хм, ну это просто, движки у нас не сложные и места хватает. аккомулятор я унес назад - к левой

Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Хм, ну это просто, движки у нас не сложные и места хватает.
аккомулятор я унес назад - к левой задней стойке. провода проложил под порогом, что идет слева - там желоб есть специально под обшивкой - только пластик снять, который под дверью (у меня купе).
Плюс и минус от аккомулятора привел в ТУДА ЖЕ где и родные клемы были. - это преамбула

Сама земля: от места где минус на корпус идет (радом с положенным местом аккомулятора)
* на коробку передач - к креплению подушки;
* к лобовине - там резьба была готовая (затем что даткиков там не мало приземлятся к земле);
* к креплению крюка на движке, что у доросселя;
* к генератору - около него найдешь не мало болтов.

провод - шестерка.
клемы брал в обычном магазине електротоваров - такие что бы на 10, 12 и на 14 болт диаметром дырки садились

это необходимо и достаточно
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

d71,

Окай :).

А что за провод "шестерка"? :)

Типа 0.75 мм сечением не хватит?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

нда - 0,75 миллиметра. Круто :)

Я делал из проводов 8GA - примерно 8.35 мм2. Чем меньше цифра GA, тем толще провод. 4GA - это 20мм2. Шестерка - гдето посредине.

Поищи по ключу "силовой кабель GA"
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Еще цепочку цепляют возле колеса для заземления.

Если серьезно, то многие проблемы у машины уходят. Делайте доп.зануление. Хоть и лишний вес. Провода для музыки с прозрачной цветной оболочкой - крааасиво.
Клемы DIETZ, 20 баксов штучка. Рекомендую. Самые лучшие из того что я пробовал. Даже позолоченные окисляются. Эти уже год без признаков окалины.
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

кстати цепочка - да, все собирался прицепить, да забываю. Чтобы она не звинела и не торчала, ее делают на пару см меньше клиренса и вешают посреди машины. На кочках вся статика уходит.
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Особенно цепочка полезна, если ты любишь скатываться в шелковых трусиках по эбонитовой палочке
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, в шолке без заземления никак нельзя ,а то палочкой может так Эбабанитнуть..........
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: Daniel_ST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Главное цепочкой за торчащую арматуру не зацепиться... А то известны случаи, когда вывалившийся ремень безопасности защелкой зацеплялся - машина складывается посередине...
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

LXA4,

>>нда - 0,75 миллиметра. Круто :)

Типа шутка :). Понятно что мало, а много не бывает...



>>примерно 8.35 мм2

Сварщик от зависти не умрет? Он такие и то не использует.

Не пойму - неужели там такие токи? :))))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Помогите найти инфо по доп. заземлению двигателя
Автор: 1 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Была у меня цепочка только резиновая))) Н скорости 120 она начинала по днящу бить, как будто пинал кто-то, народ пугался))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024