2 Agent Serge ... опять про иероглифы

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 Agent Serge ... опять про иероглифы
Автор: Spade (217.106.240.---)
Дата:   давно

просто на носу 8 Марта ... хочется своей невесте подарок сделать ....
как будет по японски писаться "я тебя люблю" и как это будет "звучать" по русски хотя бы приблизительно ?

заранее great thanks !!!!!

з.ы. ток я надеюсь это будет без "приколов" ? ! ?
 
 Re:ещё забыл ... =((
Автор: Spade (217.106.240.---)
Дата:   давно

имя "Анна , Анюта" по японски как будет ? и звучит как ?
 
 а можно я...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

...если чо, АджентСёрдж поправит (заодно свои познания проверю). Вобщем наскоко я помню из курса японского языка, "Я тебя люблю" в русской транскрипции будет звучать примерно так: "Ватакуси-ва аната-о ойте-ни имас...". Вместо "Ватакуси" ещё можно сказать "Боку" (это у них так "Я" мужики могут говорить о себе). Только не говори "Ватаси", так говорят только женщины!
Конечный продукт будет выглядеть примерно так:
"Анюта сан, боку-ва аната-о ойте-ни имас..."
:`)
 
 http://www.perchik.ru/love-d/one/jap.gif
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

;
 
 watashi wa) anata o aishimas(u)
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

)
 
 Re:" Watakusi wa anata o aisite imas"
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

то что там написано.
Это одна из глагольных форм, - тоже вариант...
 
 Re: а можно я...
Автор: Agent Serge  (212.91.201.---)
Дата:   давно

2Jazzz: хорошая попытка, но я бы не стал такое говорить японке. ...ойте-ни имас первый раз слышу, выкинь разговорник, в котором такое написано. Ватакуси - слишком официально, ватаси - можно, и не только женщинам, лучше боку, а еще лучше вообще первое лицо не обозначать, из контекста и так понятно, что не дядя Вася любит, а говорящий.
2Spade: Вообще у джапов не принято признаваться словами, но если уж совсем приперло, то я бы сказал: "Аня-тян, ай-ситэру ё" - вероятно самый близкий вариант нашего признания.
Удачи, напиши как прошло.
 
 Re: а можно я...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

тьфу блин, чето я прогнал.... не "ой" а "ай" - ай суру-любить... Тока это не из разговорника всё...из памяти это... первый раз за три года после учёбы... Ммдааа, надо идти учится - всё забыл напрочь. Кстати, что из филологическо-востоковедческих ВУЗов на Дальнем Востоке можешь посоветовать?
 
 спасиб большое !!! а как "пишеться" ...
Автор: Spade (217.106.240.---)
Дата:   давно

это - Аня-тян, ай-ситэру ё ?
и кстати хотелось бы чтоб именно было " я люблю тебя , Аня(Анюта) " ...
 
 и кстати тот урл что Valerik дал ...
Автор: Spade (217.106.240.---)
Дата:   давно

это что там ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024