Катылизатор. Как с ним обращаться?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: BomeX (212.94.125.---)
Дата:   давно

Ну вот... руки, наконец-то... дошли и до катализатора!
Значит открутил я 4 больших и 2 маленьких(на каком-то датчике)болтика и выташил эту штуковину наружу. Смотрю....а там стоит МЕГАсетка!!! Трубы я подходящей не нашёл на замену всего катализатора, поэтому решил просто выпотрошить его. Ничего страшного в этом нет? Может кто ещё чего-нить посоветует, ибо я ещё не вытаскивал ничего оттуда? И что за датчик там стоит(я слышал что-то вроде ЛЯМБДА ЗОНД-случайно не он), зачем он нужен и что с ним делать после того, как я опустошу этот катализатор. Подскажите кто с этим дело имел, как лучше всё это сделать....заранее спасиба...
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: BomeX (212.94.125.---)
Дата:   давно

Кстати движка 4A-GE авто Ceres AE101. На всякий пожарный...
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для начала посмотри на свет не забиты ли соты(то что ты увидел это не сетка а соты.) Если они чистые то выбив катализатор ты ниче не получишь. В этом случае вешай его обратно. Чище воздух будет. Если они забиты то выбивай его весь. Датчик который воткнут в трубу это не лямда зонд а датчик катализатора. После того как ты выбьешь катализатор у тебя на панели загорится лапочка вот этот датчик ее и зажгет. Как ее отключить точно не знаю но возможно просто отсоединить провода от датчика. У меня по крайней мере так и сделано. Либо провода надо будет замкнуть...

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: Konstantisimus  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да лана, это не лямбда...она и есть, лямбда - зонд, другими словами датчик кислорода в выхлопных газах, а дальше по системме датчик температуры тех же газов, а лампочка загорается потому что настройку системмы меняют, без понятия как она работает - удаляя катализатор, не буду вдоваться в тех. подробности изменений, с Вашего позволения....короче, если катализатор убираешь, то кое-что поменять придется...
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

кароче, у меня датчик висит на кузове, после того. как я заменил катализатор на кусок трубы. никакая лампочка не горит.

и это.... лямбда стоит ДО катализатора..... если че.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.99.---)
Дата:   давно

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=248
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

На катализаторе стоит датчик катализатора (т.е. его температуры) и загорается сигнальная лампа только в двух случаях, когда он забит и перегрелся из-за этого, либо когда отсоединен провод от него.
Либо оставь провод как есть, либо замкни его на массу.
А датчик Кислорода (Лямбда-зонд) стоит всегда до катализатора, более того, он стоит до гофры, исключение состовляют автомобили с двумя лямбдами до и после катализатора.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Konstantisimus : Не говори то чего не знаешь... Лямба блин у него после катализатора идет... Я незнаю как там на тазах... Мож он ваще на бочке стоит но на японках он в коллекторе

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: Полузащитник (83.239.9.---)
Дата:   давно

А на B4 скока этих девайсов стоит (до, после ??? )????, может кто подскажет, хоть подготовлюсь к засаде ???


_____________________________________________________
ПиSteC как далеко я от Вас !
 
 Re: Катылизатор. Как с ним обращаться?
Автор: DimaS74  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Если на датчик который в катализаторе идет один провод, по это датчик температуры (показывает что катализатор забит), выбивай все и замыкай провод на массу. Если три провода, то лямбда, а это уже сложно.

Honda Integra ZC
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024