пока мотор снят, лучше поменять все, что можно поменять без разбора блока - колпачки, сальники,

Контрактный Двиг - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

пока мотор снят, лучше поменять все, что можно поменять без разбора блока - колпачки, сальники, ремни. Это все относительно копеечная работа. Не известно сколько мотор стоял, когда там все это меняли.
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

На нахера тогда контрактный мотор брать?! не проще ли на своем все это поменять и ездить дальше?!
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Konstantisimus  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а бывает, что мотор слегка перегрели, и у него голову повело....и прокладка горелая...и ваще....короче, я бы проверял по максимуму и менял все по максимуму...имхо
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Stormbringer (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

меняй все кроме колец, немного переплаты и ты будешь доволен, кстати ты клапанную крышку снимал? двиг-то насколько чистый?
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Нет не снимал ни чего мне водилы дальнобойщики его везли я все по телефону объяснял какой надо, а со своим у меня разница на шейках коленвала 1мм за коленвал новый 13000 просят проще было купить контрактный, менять буду наверное сальники и термостат .


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

замена маслосъемных колпачков на сукнувшем моторе? Ты, батенька оригинал :)

Снятие клапанной крышки для замены колпачков - это не так трудно и дорого, зато точно не будет масло бежать со всех щелей - если мотор пролежал несколько лет, там все задубело и покрылось трещинами.
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

LXA4 на счет замены колпачков это ты кому и к чему вообще.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Читай форум в свернутом виде - и не будет вопросов :)

Вообще для TRAKTORRR
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Конечно самый идеальный вариант, это взять контрактный мотор, сделать ему капиталку с использованием только настоящих, оригинальных запчастей, поменять все сальнички, проверить и желательно шлифануть все привалочные поверхности, притереть клапана, ну и еще по мелочи. Если еще и отхонинговать цилиндры, тогда вообще получим новый мотор. Тока ой как дорого это все выйдет. Насчет задубевших колпачков, это еще как знать, если мотор не перегревали хорошо, то они будут в поряде, а вот то фуфло что поставишь вместо родных, оно-то скорее всего и задубеет через 10 тыщ. Резинки у японцев хорошие, этого не отнять. У меня карина 79 года, большую часть времени до того как я ее купил, она стояла, так вот, еще ни один сальник не потек, за колпачками тоже не замечено. Может конечно "потеют" уже, но я на ней год активно ездил и хочу сказать что уровень масла от замены к замене не падал. При этом, я больше чем уверен, если бы я полез туда что-то менять, то с той минуты у меня начался бы вечный гиморой. Мое мнение, максимум - это замена сальников и то, только тех которые явно "потеют".
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Konstantisimus  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да не так дорого откапиталить двиг
прокладки, сальники 90
кольца ремонт 50
поршни ремонт 160
вкладыши шатунные - 40
работа по шлифовке 70
итого по капиталке - 410 баксов, ну и плюс по мелочи там термостат, вод. помпа или что - нить в этом роде. Но в этом случае двиг будет практически как новый. Сам все это ща проделываю. Единственный момент - время...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024