Контрактный Двиг

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Контрактный Двиг
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Ну вот купил я контрактный движок спасибо всем кто помог с координатами конторы в е-бурге. Мал мал глупый вопрос но всеже, нужно ли его сейчас вскрывать смотреть проверять или просто молча ставить ну кроме ремней расходников естесно, на что обратить внимание при установке ( движок 4AGE silver).


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Konstantisimus  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

сальники все меняй. Гайки, болты всякие ответственные лучше перепроверить на предмет достаточно хорошей затяжки (лучше по книжке в н.м.). А то я так попал однажды - потом на дороге болт на коленвале открутился главный :-(
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: LevinT5 (212.57.171.---)
Дата:   давно

не зачто :)))
ИМХО: лучше разобрать и поменять колпачки, сальники, кольца и вкладыши - если для себя
если на продажу - так ставь.
И форсунки помой ультразвуком.
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: LevinT5 (212.57.171.---)
Дата:   давно

кстати, посмотри полноту поршней на старом двиге, цифры выбиты и на блоке, типа 1-2-2-1, или 2-3-2-3, другие комбинации, кинь на мыло мне Levin666@mail.ru, ок?
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

LevinT5, ОК посмотрю только не раньше следующего четверга когда мастер освободится который делать будет, тогда и в гараж поеду копать буду.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Всетаки разбирать менять кольца и вкладыши боюсь, в прошлый раз тоже сделал 3000 двиг проехал и стер в ноль все вкладыши кто виноват не знаю, магазин говорит мастер, мастер-магазин, а на контрактном хоть родные японские стоят посмотрим как расход масла будет там решу.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Konstantisimus  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вкладыши у этих двигов трех типов наполненности в номинале идут 1-2-3, и на шатуне сбоку цифра есть для этого. Вот если ты ставишь какие-попало или мастер попросу об этом не знал, то могли поставить, например, 3-й наполненности, а у тебя должна стоять 1-ая, ну и в определенный момент времени, из-за температурных расширений, вкладыши могло клинить, со всеми вытекающими последствиями...вкладыши нужны строго номинал, оригинал, соответствующей наполненности, и все это при условии нормальных шеек, не яйцевидной формы, ну и конечно с маслом тоже все должно быть тип топ.
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Я тоже считаю, что ничего трогать не стоит.
Ставь его как есть, максимум ремень и ролик.
Какой у него пробег?

Поставишь поездишь, а там уже видно будет, что нужно менять.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.99.sinor.ru)
Дата:   давно

Термостат обязательно ! Они все засохшие на фиг на контрактных моторчиках.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Контрактный Двиг
Автор: Stormbringer (---.84.sinor.ru)
Дата:   давно

ставил 2 двига 4а-же сильвер, один отдал обратно -кольцам хана, второй лучше он и чище был и все как надо сальники поменял с подозрением, форсунки мыл, ремень тудаже и ролик но! масло убегает,и термостат был мертвый. нашел течь из под трамблера попробую заменить сальник.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024