Это было красиво.........

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Это было красиво.........
Автор: Anatoly (212.91.214.---)
Дата:   давно

Ехал я сегодня домой,пару часов назад. Живу я на Седанке, там где аэродром.Дорога к аэродрому скользкая,ну я на своем CURREN ползу потихонку вниз. И там поворот такой внизу есть, он как на зло всегда леденеет!!!!!!!!! И толко я приблизился к этому повороту, как вижу сзади ко мне приближаются на огромной скорости две фары!!!!!!!!!!!!!!!Я газу потдал и бочком вьехал в поворот и плавно скатился с горочки вниз.............но меня одолевал жуткий интерс, чтоже будет с теми фарами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
И вот я оборачиваюсь назад и вижу как эти фары летят к повороту.............
водила явно не местный..............................И вот этот автомобил естественно пролетает мимо поворота прямо на обочину................всебы ничего но там ров в 1.5 метра........................ и воот эти фары, точнее то что от них осталось,
делают такой пируэт в воздухе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............что я аж сам в сугроб вьехал ....................Выхожу я из машины,вернее выбигаю! Несусь туда!!!!!!
И вижу там STARLET лежаший на боку в 25-30 метрах от того самого поворота!!!!!! Водила жив!!!!! Только ошарашенный какойто!!!!!!!!! Я ему около десяти раз ответил что у меня нет сигарет, а он как глухой еще столко же спросил!!!!!!!!
Вот ТАК!!!!!!!!!!!
 
 Re: А у меня чут было не было (+)
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ехал я сегодня от Некрасовской вверх на Гоголя. Машина Корона зубатка 4 ВД. Дорога наверх вроде чистая, а наверху - снег рыхлый. Я руть вправо, а машина прямо. Я газ сбросил, руль вывернул, попытался поворот веером пройти с заносом, а она, зараза четырехведерная, - не заносится...... Хорошо, что там кто-то заботливо убрал бенонный отбойник,...т.к. в эту дырку я почти и заехал. А если бы отбойник был........
:-)))


З.Ы. Не торопись, а то успеешь. :-))
 
 А у меня...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

приспичило именно сегодня поставить мою "зимнюю" камрюху в ремонт и сесть на "летний" краун (кста, на "не зимней" резине) - ну кайф! покатушек не надо, адреналину выхватил!!!
теперь с него всю зиму не слезу :)))
 
 Я позапрошлую зиму отьездил на крауне
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

брр. до сих вспоминаю этот экстремал с содроганием
 
 я тоже угараю :)
Автор: Serega (---.vtc.ru)
Дата:   давно

всю прошлую зиму отъездил на марке с шиповкой сзади, с твоей резиной впереди - проблем не знал на 98%.
А счас угараю на террано, ВД пока включать не приходилось нигде, даже в красоту на ЗП забрался сегодня, зато как приятно когда задницу швыряет :)))
 
 Re: А на 4х ВёДрах...
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Никуда не швыряет. Машина вместо заноса - боком едит. Я 2 года на Карине (задний привод, универсал, коробка) отъездил. Кайфу зимой - выше крыши!!!! У меня сзади шиповка с липучками стояла Pirelli Winter. В любые поъдемы, куда попадал - везде выползал своим ходом. Ну и в багажнике всегда лопату возил. Как-то началась зима(снег выпал), а с утра мне брат заботливо лопату в машину положил (традиция семейная :-)). Я еду на ст. Чайку по узенькой дороге. Снизу навстречу лелела Камрюха, водила фарами моргал, сигналил, мол свали с дороги, а то я больше и не заеду..... Ну я руль вправо и в сугроб :-)) 40 минут откапывался. Можно было и не откапываться, если бы я не решил с ходу сугроб проехать и выехать опять на дорогу :-)) А так пришлось метров 7 дорожку расчищать, ди еще и из-под дна снег выгрибать :-))).
 
 швыряет, еще как швыряет. и боком тоже едет... и чуть ли не задом...
Автор: Serega (---.vtc.ru)
Дата:   давно

- FidoNet Mail (2:5045/37.15) --------------------------------------- VL.CARS -
Msg : 608 of 608 Snt Loc
From : Sergey Polumordvinov 2:5045/37.15 Sun 14 Jan 01 22:56
To : All Sun 14 Jan 01 22:58
Subj : желающим испытать 4WD
-------------------------------------------------------------------------------
Привет всем!
Привет и тебе, All!

Отпpавляйтесь на чypкин, на подъем с калининской на запоpожскyю (повоpот налево пеpед пеpвомайским гастpономом)... Там "чисто" гололед!
Бyдет гоpаздо кpyче пpоспекты кpасоты..., там так классно yкатано все...

Коpоче я седня как pезинy сменил, по пyти домой pешил опpобовать... - хpен
там..., не доехал 20 метpов... Коpолла 4WD (вpоде на шиповке) с гоpем пополам, вpащаясь от пpямого напpавления 45-60 гpадyсов то влево, то впpаво, но влезла...
А я, кpyтясь пpимеpно также, чyть не зацепив здоpовенные металлические тpyбы на скоpости (а швыpяет там ой-ой-ой как), котоpые поддеpживают теплотpассy, всетаки не въехал... :( Потом я как-то yмyдpился тpонyться, но больше 10 метpов не пpоехал... Остановился - потянyло назад... Во-двоp свеpнyть задом не yдалось, пpонесло мимо, в следyющий двоp - аналогично...
Тyт еще кpyзак появился, котоpый yспешно оъехав меня встал чеpез 10 метpов пеpедомной... Что-либо делать он боялся, опасаясь что его поволокет на меня...
А метpах в 15 ниже меня yже стяол сypф... Тyт и я не знал что делать... В общем отъехав метpов 5 назад, причем правая сторона уже была не на дороге, а за бордюрой на касагоре, я все-таки yмyдpился тpонyться и со скpипом вползти в пеpвый повоpот во двоp... Тyда же залез и кpyзак... Hy собpался я с pазгона заезжать до конца, но тyт какой-то пpидypок на кpаyне 89 года в этот подъем полез...
Самое интеpесное, что он нас всех тpоих (как он не зацепил сурфа, вообще не понятно) "кинyл", т.к. добpался он до самого веpха... Швыpяло его кpyче чем нас всех, а из под задних колес y него летели кyчи ошметков льда... и он
забpался - ну цепи y него стояли...
В общем все, в том числе и пpохожие, котоpые стояли и наблюдали за всеми нами, пpосто попyтали..., особенно с того, че вытворял краун...
В итоге сypф pазвеpнyлся и скользя поплыл вниз, а кpyзак ждал меня...
С pазгонy y меня полyчилось еще кpyче чем когда я пpосто ехал... Въехал в гоpy я чyть-ли не боком, пpичем я сначала и не знал, каким боком въедy - швыpяло то на левый бок, то на пpавый, и пpи этом слева на пpаво и обpатно по всей шиpине доpоги...
Коpоче въехал чyть-ли не задом...:), аж сам yдивился...

Поэтомy впеpед, деpзайте, если есть желание испытать свою машинy, только
стаpайтесь что бы машин там небыло (обычно это джипы) и бyдте аккypатнее, если они появились...


PS Если честно, то это кpyче любого каpмагеддона, особенно когда наблюдаешь со стоpоны... Пpосто зpелище...

Вывод: Для пpеодоления подъема без пpоблем нyжно шипованное 4WD с шиповкой на всех колесах...

С наилyчшими пожеланиями, Serega. TEAM [Diesel MD]
E-mail: plmrs@mail.ru ICQ: 7215521
100134@vesso.vl.ru Pager: 100134, оператор 51-52-53
---
* Origin: TERRANO'91 2.7 T-Diesel с351ву | MARK2'93 2.0 о976ск (2:5045/37.15)

А ниже я уже пишу 14.12.2001 :
PS Больше я туда при такой дорожной обстановке не полезу. Да и не кому не посоветую, машину разбить легко, особенно если там окажуться какие-нить балбесы, которые сами въедут в тебя по глупости.
Кстати, в выводе можно шиповку заменить на все дифлоки, хотя думаю всеже на 4ВДовой шиповке проще будет.
 
 Re: В четверг там заехал без проблем.(+)
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

2 раза останавливаться пришлось и трогаться, впереди рефка ехала. 4ВД в гору прет как надо, а в повороты идет - как утюг, об этом я и написал.
 
 Удачи нам всем!!! ;) (-)
Автор: big stone [Владивосток] (212.91.215.---)
Дата:   давно

-
 
 поворотов там небыло
Автор: Serega (212.91.201.---)
Дата:   давно

был крутой подъем, круче чем красота и без поворотов с гольным льдом, почти без снега.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024