Спецы по двигунам помоЖите :)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: BadboY (---.primorye.ru)
Дата:   давно

машина - обычная Целка 3S-GE автомате

Короче, как только пришла машина я Жапонии, я сразу поменял масляный, воздушный и топливный фильтра (предварительно промым топливную систему). Залил синтетики Валволайн и бахнул ER, поменял декстрон и туда ER тоже бахнул.
Заправляю в основном 98 на заправке, как с фуника в сторону гоголя спускаться и гораздо реже 95 на приморнефтепродуктах.
Заезжал на диагностику ЕФИ во ВГУЭСе. Сказали вроде всё в рамках нормального.

Трабл в том, что:
1. хавает машина литров 20 (Езжу я, как тут выражались - активно)
2. не рвет с места (педаль в пол, а толку 0)
3. немножко "плавает" (именно плавает, а не скочет) стрелка оборотов
4. исходит тихий звук (еле слышен, при открытом капоте), как-будто что-то трётся или воздух травит

Посоветуйте, что делать или к кому обратиться ?
 
 приезжай в след. четверг
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

посмотрим на твою целку... расход точно большой - может быть датчик какой отключился или нае......я ... рвать с места автомат на 3с-ге тоже особо не должен.... но уж если совсем тупой, то дело скорее в нем, чем в движке... плавающие обороты могут быть от чего угодно... в половине случаев можно устранить при помощи отвертки за 5 минут... а вот звук - смотреть надо и слушать...
что делать и к кому обратиться .... этот вопрос без ответа - реклама будет, не дай боже...:) но что-то делать однозначно надо.... 20 литров - это расход 1джейзэд при агресивной езде или 1же-жзе на каком нить тяжелом крауне доисторического года....

 
 Re: приезжай в след. четверг
Автор: BadboY (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну почему машины на автоматах ажно буксуют. Например тот же прадик 1KZ(даже педали в пол не надо), хонда интегра 1.6 литра, марк 2.5 вэдовый ? ну короче и так далее и тому подобное !!! :)

Кстати при чем тут автомат ? я врубаю нопку Power и машина до 80 км/ч едит на превой скорости !!!
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гм ну раз тупит, и жрет многовато-значит действительно не хватает мощи... Прежде надо проверять (а лучше поменять на эталонные) свечи, и дальше смотреть...еще на этих движках иногда бывает масло в свечных колодцах первого и второго цилиндров-они могут иногда не работать в таком случае. А пробуксовка при газе в пол должна быть-это по любой...
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

хммм, SR-VXR, при всем уважении, почему должна быть пробуксовка? Это ж автомат, да и лошадей практически нет. Или FF вообще все буксуют? Хотя вот ездил давеча на виндоме 3000 сс (он же переднеприводный?) - никаких пробуксовок при педали в пол и близко нет. Или я что-то не понимаю?
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну конечно... это на селике-то со 165лосями? конечно должна быть пробуксовка, причем неслабая, если стоя на месте (и в движении на первой передаче тоже) топнуть до полика... а на виндоме там противобуксовочная стоит...
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

ну вообще-то да, ТРК там стоит, забыл. А я его наверное и не выключал. Хорошо, почему тогда не было букса на аккорде 2200 автомат БЕЗ трк? Супра 2500 тоже не буксовала, ну хотя ладно, там полный привод как известно :) Ну и на Диаманте у меня ладно, там тоже 4вд, а ездил на таком же 2500 без ВД - он тоже не буксует. Может от резины сильно зависит?
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну это... типа я по японии не много машин в букс срывал...может там дороги такие (они однозначно лучше и чище) что шина липнет к асфальту...)) у нас-то тут еще пыль, но даже на относительно чистом асфальте, на не самой плохой резине (впрочем японцы такую уже выкидывают.))) у меня на памяти не буксовали только краун и марк 2,0 на автомате... Аккорд должен рвать по любой, а про супру (ведь ТТ) я вообще молчу... впрочем на обеих машинах как и на диаманте может стоять противобуксовочная, ну а если ты ее отключил, и и втопил до полика, то например супра должна просто боком пойти (ну если руль крутануть)....на коробе конечно это проявляется ярче, но и на автомате силенок хватит
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

ни на супре, ни на диаманте антипробуксовки не было 100%. Хотя я немного понял, надо руль выкручивать :))). Тогда супра действительно пойдет боком, а если колеса прямо - нифига похожего на букс, просто разгоняется.
 
 Re: Спецы по двигунам помоЖите :)
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На всех новых диамантах за исключением комплектации 25Е, и 25V есть противобуксовочная. А на супре она по любой должна быть, все авто с двигателями этой серии имеют в блоке управления прошивочку для ТРК...
Вон у нас на драге авто с такими двигателями буксуют....тут как раз наоборот, главное не буксовать слишком много...правда покрытие там оставляет желать лучшего...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024