2GZ-GTE Проблема. Помогите!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Alex999 (---.samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Имеется: Тойота Аристо Вертекс, двигло 2gz-gte.
Заменено в движке: колено, валы, поршневая (все TRD). турба (ХЗ какая, но сказали что хорошая), охладитель, блоу-офф, маховик, сцепление, выпуск.
Трабл следующий: когда давление 1,6 очка и режим «тапка в пол» начинает колбасить машину на высоких оборотах, начинается с 5500об и до 6500 (может и дальше, но проверить не решился). На 0,9 очка все просто великолепно.
При чем все было нормально, пока не отдал тюнить двигло. До рэдлайна крутилась без «расколбаса».
И вот теперь вопрос к знающим (бывалым). ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТЬ БЫТЬ?
У меня сейчас лично только одно желание, поехать в эту контору и разбить башку тому, кто это все делал. При чем заверяли, что все будет супер гут и будет держать 1,6 очка, и будет Аристо летать как истребитель.

Оч.оч. нужна Ваша помощь.

С уважением, Алексей.
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Интересно, а откуда сцепление взялось на аристе? И с чего вдруг запчасти от TRD начали ставить на двигатель? Да и как то от выражения колбасит, трудно составить впечатление от поведения машины.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: psycho (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

посмотри давление топлива и напиши, какое давление топлива на каких оборотах под нагрузкой и без, джапы очень часто почему то снимают топливную перед продажей, а про коробку поподробнее, в стоке они ТОЛЬКО автомат
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

Продавалась в москве Аристо 94 года,на коробке 600 лошадей, потенциал турбины до 1000 лошадей. За 32 тыс уё
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Mark Four  (217.151.224.---)
Дата:   давно

Какие турбины стоят? И какие мозги? Если турбины тюненные, то нужно корректировать зажигание, поршневая под какую степень сжатия была? под какую поставили? потому, что может стояла 8.3 а вы поставили 8.5 , выпуск поменяли , вот все настройки и сбились и теперь нужно мозги перепрограммировать.

Давайте уважать друг друга
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Alexcoltd@mail.ru (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И что это за двиг. 2GZ-GTE????
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Alex999 (212.32.217.---)
Дата:   давно

С удовольствием прочитал, что Вы мне написали.

to Alexcoltd@mail.ru Имелось ввиду 2jz-gte. Не придирайтесь ))))

Под выражением «колбасит» имелось ввиду следующее, машину очень сильно дергает. Похоже, как будто она может преодолеть эти обороты, но что-то мешает.

Про коробку. Однажды позвонили ребята и предложили за сумму с тремя нулями (в у.е.) сделать мне коробку ручку. Сумма уплачена была, и ждал я 2,5 месяца. Поставили, сначала все было хорошо, потом стало работать только 4 скорости: 3 вперед и 1 назад ))) Смешно, конечно, но все-таки лучше чем автомат…Может это и странно, что 3 скорости вперед, но, как ни странно, я доволен на 100%. Даже не смотря на то, что максималка 150км/ч. А мне больше и не надо, т.к. езжу только в городе. ;)

Седня возил машину в Тойота-центр, высказали там предположение, что машине не хватает топлива, поэтому так дергается. И еще сказали, что из-за хренового 98 бензика возможна детонация. Как устранить нехватку топлива (если это имеет место быть)?

To Киприот: Почему у Вас, товаристЧ, вызвало подозрение, что все внутренности от TRD? Хотя я сам не уверен что там стоит, но сказали, что все от ТРД и все это надо, чтоб Аристочка летала.

з.ы. Думал, что все проблемы кончатся. А оказывается все только начинается…
з.ы.2 Мозги стандартные.
з.ы.3 Может, конечно, я лох в тюнинге :) Так что не смейтесь сильно.
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: Mark Four  (217.151.224.---)
Дата:   давно

Стандартные мозги даже при легком тюнинге надо корректировать хотя-бы топливником, а по хорошему компьютер надо менять. У меня на стандартном тоже машина дергалась и не ехала совсем поставил Mine S
и стало все в порядке у вас какой кузов? И все-таки какие турбины, какие форсунки, какой топливный насос напишите всю комплектацию.
Тогда что- нибудь еще более дельное посоветуют

Давайте уважать друг друга
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто то над тобой сильно пошутил.
Коробка--ручка-- три вперед???)))))
Мозги стандарт????))))
Потроха ТРД???)))))
150км и тебе уже хорошо??)))
А сколько денег отдал?

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: 2GZ-GTE Проблема. Помогите!
Автор: slavv  (217.66.77.---)
Дата:   давно

Алексей ты откуда такой ??? неуж то из Самары??

какая машина? Рустама???

Просто не представляю как можно из нормальной машины такое сделать.

правильно тебе тут люди говорят, все нужно делать с умом.

Ручка на такой машине не чем не лучше автомата.

Если тебе интересно свяжись со мной, подумаем что еще можно делать с машиной.

если все, что ты написал правда, то пипец как тебя развели.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024