Вопрос по 4 WS

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по 4 WS
Автор: OlegN (212.164.102.---)
Дата:   давно

Вопрос по 4 WS
Господа поясните пожалуйста Тойота карина ЕД 4 WS.1989 года
Вопрос по WS первое после трех лет эксплуатации начала загораться красная лампочка «4WS»
На месте заводишь не горит, машина поехала 20 метров загорелась. Погретую машину заглушил еще раз завел может больше и не гореть до следующей остановки двигателя хоть весь день. Может кто подскажет как это критично ведь лампочка красная проехал с таким дефектом порядка 2000 км не чего на управлении автомобиля не ощущается (успокаивает мысль наука о контактах(был дефект с отоплением салона подергал предохранители прошло),или красная лампочка не более чем как не пристегнутый ремень безопасности )
Второе кто может пояснить назначение кнопок «2 WS « и «спорт» аналогичные лампочки на панели приборов нажатие их и проверка на месте не каких изменении в поворот колес не вносит. Да не предусмотрели хитрые японцы полного отключения этого WSа их бы на гололед или русскую грязь.
Господа кто может поясните.
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: Ksusha  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

у меня такая же ерунда - Виста 4ВС
лампочка сигнализирует о неисправности, это только поначалу кажется что незаметно, но потом когда тебе не хватает буквально 5 сантиметров чтобы кого-нибудь объехать, задумываешься об этом. В принципе можно ничего и не делать, просто иметь в виду что тебе нужен некий запас в 10 сантиметров (грубо говоря) когда ты выруливаешь
ты попробуй покрутить рулем на месте при горящей лампочке и нет. Когда она горит, задние колеса крутятся в ту же сторону, что и передние (а должно быть наоборот), еще седня заметила, что когда горит лампочка, то и при включенной revers 2WS задние колеса вращаются (в обратку)
у меня кнопка "revers 2WS" - на задней скорости задние колеса не вращаются (не должны)
а sport y меня никакого отношения к ВС не имеет - кнопки sport и manu - для режима езды
и еще, я не нашла где у нас в городе занимаются 4ВС, если вдруг найдешь, оставь пож-та адресок, если интересно, могу найти ссылку, где писали про устранение этих неполадок
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: это я (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ксюха, ну ты вумная!!!!
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: Роман (---.ur.ru)
Дата:   давно

Очень интересно узнать ссылку про устранение этих неполадок.
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда горит лампочка, это означает, что система 4ВС не работает, или работает нештатно, у тойот часто нарушаются контакты проводки моторов 4Вс (стоят сзади, недалеко от колес, и часто купаются вгрязи...) из-за этого в блок управления идут неправильные команды, или система вообще не функционирует.
Кнопка 2Вс вообще отключает систему, но лучше этого не делать, так как рулится машина будет хуже в любых режимах...
Режим спорт отодвигает момент поворота задних колес в одну сторону с передними до 60км/ч, при обычном 40 км/ч, при скоростях ниже колеса поворачиваются в разные стороны, а на заднем ходу система отключается и становится 2ВС, что ИМХО неправильно...
 
 Расскажите о Mitsubishi Legnum
Автор: ALEX (212.96.192.---)
Дата:   давно

Расскажите что за машина, какие достоинства ,какие недостатки,в общем о всей машине.
 
 ссылка
Автор: Ksusha  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

http://avtotalk.ru/ubb/Forum1/HTML/000221.html
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: OlegN (212.164.102.---)
Дата:   давно

Ksusha спасибо за ссылку почитал пригорюнился. Надо протестировать хотя бы на месте с горящей лампочкой и без нее, куда колеса поворачивают я правда уже крутил но сейчас буду проводить эксперимент более осознано.
Что то на том форуме они вопрос закрыли в декабре 2001 года а вопрос то актуальный как я сейчас почитал.
Я живу в Новосибирске и тоже не знаю может ли кто квалифицированно разобратся.
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: Ed (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Не ребята, ваши проблемы с WS на Тойетах, это еще семечки. У вас хоть видно, поворачиваются-не поворачиваются колеса. А вот у меня Скай был вээсный, у ниссанов это дело правда по другому называется HI CAS, так вот за 2 года эксплуатации так и не понял, работала у меня эта система или нет. Если моя информация верна, то на Ниссанах система поворота колес в одну сторону активизируется электроникой после 50 или 60 км/час, на ходу естественно. А как это увидеть, голову что ли вывешивать и смотреть? Говорят что вээсные машины просто пишут поворот как по лекалу, сразу чувствуется. А вот у меня этого нового чувства не возникло с покупкой Ская. Чего я только не делал, чтобы понять работает система или нет - на подъемнике вывешивал включал передачу крутил колеса чтобы скорость показывалась, крутил руль - бесполезно. А контрольная лампа загорелась только один раз. Проверил уровень жидкости в системе он был маленький, долил - лампа погасла. Но работал реально WS или нет так и не понял.
Может кто-то знает как это определять на Ниссанах.
 
 Re: Вопрос по 4 WS
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

какой у тебя был скай (год кузов, комплектация), если 97г, то там скорее всего этой системы нет вообще
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024