Капиталка 4A GE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Капиталка 4A GE
Автор: Shelby (---.bat-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Скажите, капиталка етого двига что в седя включает? Замену колец, вкладышей, сальников и прокладок? Или всетаки точится блок и ставятся рем поршня и кольца?
 
 Re: Капиталка 4A GE
Автор: --==Zork==- (---.febras.ru)
Дата:   давно

Легче новый движок! Я делал капиталку!мне это вышло 500 баков!! через почти год он здох! перекрутил двужку! поставил контрактную за теже 500 и доволен!


а так надо менят колца прокладки салиниеи масло сьёмные калпочки можео клапана притереть или заменить! можно много чего делать если бабки позволяют!
 
 Re: Капиталка 4A GE
Автор: Shelby (---.bat-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

То есть при ремонте поршня все таки остаются старыми? И что же у тебя случилось с движкой - пропала компрессия?
Прорсто во сновном все ети моторы приходят "уставшими". Так может потратить на ремонт,и он все таки будет еще жить?
 
 Цена зависит от грамотного подхода
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Все зависит как тебе повезло или не повезло с провернутым вкладышем.
Если ремонтировать по максимуму с шатунами по поршнями то цена по запчастям 500 баков без работы + расточка блока.
Если менять только вкладыши и кольца то ценник 130 баков
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: Shelby (---.bat-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Но вкладышы могут быть просто изношены, не обязательно их должно провернуть. Зачем менять шатуны, если они не гнуты? И FireBlade написал ценник за новые З/ч или Б.У. Если Б.У. поршня,то как под них "точить" блок?
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Цены на запчасти написаны на новые, на б\у все дешевле но ни каких гарантий. Например искал я б\у шатуны. Так мне привезли, но крышка шатуна и шатун были от разных моторов. Мне даже заявили что во Владивостоке все без проблем меняют шатунные крышки местами.
Если вкладыши не провернулись, то по деньгам запчасти встанут в 130 баков, работа в Москве еще 100 баков.
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: Shelby (---.bat-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Нет, менять местами шатунные крышки неьзя никак. А на этот мотор бывают поршня рем. размера?
Вобщем, я понял, что прежде чем покупать контрактный мотор, сначала нужно вскрыть свой.
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Вот и меня учили что нельзя, оказывается во Владе все можно.
Кроме этого оказалось что на моторе менялись вкладыши и были установленны не неизвестные вкладыши. После чего пришлось менять все шатуны, т.к. геометрия отверстия была нарушена.
Ремонтный размер поршней есть, 25 баков шт.
Конечно лучше сначала вскрыть свой, все промерить и проверить.
Хороший ремонт лучше контрактного движка. У меня один такой контрактный двиг в гараже лежит в Москве.
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У тебя че с ним случилось-то ???
Какие предпосылки для ремонта?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Цена зависит от грамотного подхода
Автор: Shelby (---.bat-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Кода его раскручиваеш до max, то при переключениях передач из трубы валит дым (темный, но с синевой) и тянуть стал вроде хуже.
А при спокойной езде этого нет. Может так и должно быть?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024