?: мех. нагнетатель на 4A-GE (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ?: мех. нагнетатель на 4A-GE (+)
Автор: aid (---.rags.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Есть левин ae111, 4A-GE на ручке. Сначала хотел купить предыдущий кузов с 4A-GZE, но попал под повышение пошлин (прошлая осень), да и на аукционах их крайне мало (а восстановленные попадаются ;-).
Вопрос - сабж! Возможна ли установка? Кто-нить пытался? Что еще нужно ставить дополнительно, в движке менять?

Знаю, что GZE это 16-тиклапанник, а на GE их 20. Это плохо?
Еще мысли: думаю, можно найти б/у мех. нагнетатель - он ведь прост по конструкции и не такой капризный, как турбина. Я прав?

Может есть у кого в Москве левин/труено с GZE? Хоть просмотреть, сравнить?

Всем спасибо!
Дмитрий

ЗЫ Я всегда считал, что левин-GZE - самая крутая машинка в своем классе, исходя из параметров. Если можно из простого 4A-GE сделать нечто похожее без мех. нагнетателя (чип-тюнинг, TRD-шные запчасти), буду только рад. Бюджет обсуждаем :-)

ЗЫ2 Почему-то Vortech и Eaton/Magnuson для тойоток ничего не делают, только американы и немцы ;-(
 
 Re: ?: мех. нагнетатель на 4A-GE (+)
Автор: GLEMM [Владивосток] (212.91.215.---)
Дата:   давно

5000уе---- 200лс без всяких нагнетателей.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: ?: мех. нагнетатель на 4A-GE (+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Разные моторы ge тюнится путем увеличения оборотов, изменения углов фаз впуска/выпуска
gze дутьем как турбина :) можно на него турбину поставить.
из 111го лучше ковырять как атмосферник. если новье вложить брать на мотор нужно 5ку будет новый мотор 220 кобыл со спортивными впуском (карбюраторы)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: ?: мех. нагнетатель на 4A-GE (+)
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Я бы дал ссылку, но она у меня только в бумажном варианте, сайт умер:(
 
 а про что хоть ссылка была? (-)
Автор: aid (---.rags.ru)
Дата:   давно

й
 
 (+)
Автор: aid (---.rags.ru)
Дата:   давно

GLEMM написал(а):
>
> 5000уе---- 200лс без всяких нагнетателей.
>

А можно подробнее? А то 5000 за 35лс - непонятно звучит!
Правда, не совсем понятно, что в эти 5000 входит, потому как машинка стоила 7000. Это я не к тому, что жалко денег, просто надо понять, что за овчинка?
 
 можно подробнее, (+)
Автор: aid (---.rags.ru)
Дата:   давно

а то один за 5000 предлагает "+35", другой "+55", несостыковка получается.
Кроме того, меня больше интересует увеличение момента, про это есть информация?
И еще: в Вашем варианте в движке будут изменения?
 
 Re: можно подробнее, (+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Просто смотря какие запчасти покупать, от какой фирмы.
Движка будет новая, валы, шестерни, комп и т.д. Момент вырастит не так сильно как мощность, при установки карбюраторов будет лучшая управляемость дросселем. Но это будет уже другая машина, каждый день ездить на такой это на любителя.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 (+)
Автор: aid (---.rags.ru)
Дата:   давно

> Просто смотря какие запчасти покупать, от какой фирмы.
> Движка будет новая, валы, шестерни, комп и т.д. Момент
> вырастит не так сильно как мощность, при установки
> карбюраторов будет лучшая управляемость дросселем. Но это
> будет уже другая машина, каждый день ездить на такой это на
> любителя.
>

простите чайника, что такое "карбюраторы"?
и каков будет ресурс у такого движка, а точнее всей системы?
 
 Re: а про что хоть ссылка была? (-)
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Ссылка была на сайт 4ag.3sg/com ,который посвящался этим движкам , турбинам и нагнетателям а также их гибридам.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024