4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Люди добрые! Вот, хотел спросить: Недавно продал Левина (4A-GE, НА АВТОМАТЕ), хочу купить Каррен (3S-GE, НА РУЧКЕ) Будет ли Каррен на ручке ездить быстрее? Заранее спасибки за ответы - просто надо скорее определиться с выбором и брать аппарат. (а на Целику денег не хватает)

С уважением, Evgene
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: RV (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня 3S-GE Сarren 1996 г. на ручке.
У друга Levin 4A-GE на ручке 1993 года.
Гонялись с ним: старт с места до 100 км/ч. Я сделал Levin на 1 корпус.

Кто-то, может, приведет результаты наоборот.
Но судя по отношению масса\момент\передаточное число Curren тоже чуть побыстрее

А субъективно, наличие автомата - это минус 10-20 % от динамических показателей этого же двигателя, но на коробке
 
 Curren на ручке
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

однозначно шустрее Левы на автомате (оба твинкамовские).

 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: Seryi (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может мой inform тоже сгодится.
Не могу пройти мимо движка 3S-GE. Стоит на Калдине 1996 года Fool Time.
Автомат коробка,согласен в динамике уступает ручке,но на этом движке не очень заметно.Тяга приличная,учитывая вес Калдины,лубит хорошие обороты (тахометр до 9000). На 160 км/час берет легко (Шли с 3л Крауном
один в один). Но 1) у нас в Иркутске не так этот движок распространен,
2) требует приличного ухода за ним,масло и прочее 3) труднее пускается на морозе(может из-за высоких оборотов для запуска-поставил батарею 65А/ч стал получше, и наконец расход топлива около 12л летом (рекомендуют установить новый лямда-зонд).
Но ХОРОШЕЕ все же я думаю перевешивает!
С уважением Seryi.
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: Major. (---.stl.ru)
Дата:   давно

ИМХО о чём тут может идти речь??? 1.6 литра против 2.0.. коробка против автомата...

можно было бы поспорить на тему "что быстрее Левин GT на коробе и Куррен на автомате с 3s-ge...."

а так ...
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: McOFF  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не надо грязи, все дело в массе, но у курена уже с VVTi моторчик, разницу в массе компенсирует большей мощностью (слепой целике которой не хватало). Все дело в коробка\автомат, у кого коробка тот и быстрей.

---
Censored
 
 а если оба на автоматах?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

А если сравнивать и Леву и Cyrren (оба твинкам) на автоматах? (Я не просто достаю всех, я определиться хочу.)

С уважением, Evgene
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Левин на автомате - это всего лишь Корола.
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

"""Левин на автомате - это всего лишь Корола."""

А на коробке он уже не королла? 8-)))))

www.vtec.ru
 
 Re: 4A-GE, НА АВТОМАТЕ vs 3S-GE, НА РУЧКЕ???
Автор: Alx (212.96.218.---)
Дата:   давно

Кто на ручке тот и победитель. А если оба на ручке, тогда 3с-же сольет. Читай результаты. Да и говорилось об этом уже достаточно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024