спойлер с изм. углом аттаки...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 спойлер с изм. углом аттаки...
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если купить спойлер с изменяющимся углом аттаки и поставить его на левин (http://www.interun.ru/akm-auto/sheet005.htm - эт сам спойлер... он влезет?), как его правильно настроить без аэродинамической трубы? и какой конкретный эффект я смогу получить с ним, кроме аля понтов? и если эффект будет, то реально почуствую ли я его?
 
 Re: спойлер с изм. углом аттаки...
Автор: Юрий (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

Думаю понт от него реальный можно ловить после 150 км/ч, а так понты.
 
 Ни скажи!
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На последних Порше 911 ставят спойлер который выдвигается и меняет угол атаки уже на 80 км.ч., так что на этой скорости эффект будет и чем выше скорость тем сильнее он должен прижимать корму к дороге.
А по настройке это надо спросить кого-нибудь кто с таким спойлером ездит.
 
 Re: Ни скажи!
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а реально я это почуствую иль нет?
 
 Реально.
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Смотрел я разок передачу посвященную формуле 1. Так вот, там показали архивную (черно-белую) запись как один перец на свой болид спойлер поставил. До старта над ним все смеялись и пальцем показывали. А как поехали, так сразу стало ясно, что зря смеялись. Он так лихо всех в поворотах делал, что к следующей гонке на всех машинах уже "крылья" стояли. Так-то.
 
 Re: Реально.
Автор: Diablo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

за этот спойлер (корейский) в москве просят 230 уёв... за скока такой/анологичный мона во владике найти? или заказать...
 
 Около 120-160 $
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Где-то у меня телефон был конторы, которая аналогичные сполера возит. Под покраску. Но себе я ставить не стал. Потому как родной уже стоит, да и дырки в багажнике сверлить не охота.
 
 Re: спойлер с изм. углом аттаки...
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дело в другом. У машины штатно сбалансированная аэродинамика. Если прижмешь зад, можно этим разгрузить перед, тогда на 180 ты в повороте просто поедешь прямо. Тут надо комплексо подходить. Бампер специальный вперел, анти-крыло, подвеска и т.д.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Около 120-160 $
Автор: GAPON (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Скинь телефон конторы на ucpd@mail.primorye.ru или на тел. 518193
заранее благодарен.
 
 Re: спойлер с изм. углом аттаки...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Ваще спойлера рассчитываются производителями (нормальными). изменяемые углы атаки делают так - горизонтально установлен - минимальный прижим, наибольший наклон - наибольший прижим, но меньшая скорость и экономичность, баланс подбираешь сам, исходя из условий гонки. если хоть раз играл в ГранПри2, то поймешь чего куда.
насчет комплекса икс правильно сказал, просто прижимать зад принято на заднеприводных машинах, на переднеприводной надо бы еще спойлер профилированный спереди, или планку какую с хорошим углом атаки...
для змеи этот спойлер как собаке стоп-сигнал, так как там скорости маленькие в нужных поворотах :))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024