Про злых ГАИ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про злых ГАИ
Автор: Батя (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Возвращаюсь я сегодня с девушкой с природы. После выезда с Артема меняемся с ней местами, как раз перед знаком 40км.ч (возле ресторанчика АРАРАТ). Нам навстречу едут – мигают. Понятно, за забором перед нами менты на скорость ловят. Решили посмотреть, по обочине подъезжаем к Крузеру и СР-В, которые стоят перед нами, и делаем вид, что мы с ними :) Смешно, как в цирке :)))

Крузер и Хонда решают уехать, я тоже, чтобы не палится, пересекаю дорогу и паркуюсь за Араратом в кустах, там въезд на склады какие-то. Достал бинокль, сок, печенюшки, получается вроде уже как в автомобильном кинотеатре на улице, только бесплатно. Ментов не видно, их корона спрятана за остановкой, и мент один из-за остановки стреляет, а другой в машине сидит, оформляет. Собственно, если все «нарушители»-потерпевшие уехали, то фиг их кто увидит и помигает.

Короче, в очередной раз поднимаю я бинокль, смотрю, а из короны из окошка на меня тоже в бинокль пялится первый мент, а второй рядом стоит и что-то объясняет. Я мило махаю рукой и даю задний ход, прячусь за забором. Пять минут честно жду, пока они приедут и будут проверять срок годности лекарства от геморроя в аптечке. Никого нет…. Робко высовываюсь, а их – нет. СВАЛИЛИ!!!

Несмотря на бетонный забор и непосредственно Арарат, мой 125-ый СуперКат пищал нормально, когда мент стрелял. Так вот, 3 раза из 4 мент _просто поднимает радар_, но не стреляет!!! И мне в бинокль видно, что он показывает водителям только скорость, а время – нет. Видно, что он сразу дает посмотреть на радаре скорость и идет к машине, а кнопку не нажимает и еще раз не показывает.

Время было, когда я уехал, 18:20. Я рад, что мне невольно удалось помочь кому-то сэкономить время и деньги.
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: Helikot  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хе-хе это наверно та же сладкая парочка. Они меня как то на Седанке тормознули зимой, еду с братом халя-баля, народ встречный мигает, тем более на Седанке нычка стандартная еду 60, выскакивает из-за кустов и машет палкой. Останавливаюсь, выхожу, сержант Иванов, трам-пам-пам у вас 86 км/ч. 8-) родной ты что, так не бывает, показываю ему SuperCat в машине, у нас новый радар и ваши антирадары фигня. Предлагаю стрелнуть в противоположную сторону, стреляет слышен писк радара. Все равно просит пройти в машину, документы же у него в руках, отдает напарнику их. Сажусь, говорю что на разводняк не ведусь, платить не буду, пусть запишет мне свой номер. Мент сидит 15 секунд молча, потом в сердцах говорит "ну вот народ жадный 50 рублей жалко", говорю, что если бы поймали то не жалко, а подачки делать не буду. Отдает документы иду к машине, попутно улыбаюсь второму и показываю документы, второй с досады злобно говорит, а ты не престегнут был и пассажир не престегнут. Прошу подойти к машине, открываю дверь, сидит брат пристегнутый, немая сцена :))
Давить однозначно! :)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: Sergei Sach  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сволочи они!! Не все конечно но отдельных индивидов надо привязывать за бамперы двух Кукурузеров и стартовать в разные стороны!
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

вчера блин 100 р отдал за 61 км.ч. просто опыта ещё отпиздеться нет

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: Топор. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас гаишники одни из самых нормальных в России. как правило.
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: Redneck  (---.25.144.233.Dial1.Baltimore1.Level3.net)
Дата:   давно

мне ещё в автошколе расказывали что радар может давать погрешность. (вроде бы до 10%) Плюс ещё твой спидометр, или допустим резина лысая - диаметр колеса уже меньше, это тоже даёт погрешность. Так что в твоём случае отп/?%ться можно лехко.....с учётом конечно что на знаке было 60км/ч.
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Топор. написал(а):
>
> У нас гаишники одни из самых нормальных в России. как
> правило.

Факт, у нас просто супер гаишники, редко попадаются индивидумы упертые...
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

погрешность радара +-3-5 км, и еще превышать скорость на 10 км/ч разрешается, и штрафы (таблица штрафов) начинаются с превышения "на 11км/ч", попроси сертификацию на радар (о прохождения сверки), + если шел к колонне, то "не моя скорость, в машине свидетели", не подписывай ничего и иди на комиссию, (хотя редко до этого доходит, у меня не разу не дошло)

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Хм.........
Автор: Nemus  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На выходных ехал по Океанскому и около Универа поворот направо вверх на партизанский, на этом повороте пешеходный переход, за ним стоят продавцы полосатых палочек, я на дороге один, за мной пусто и тут бабулька божий одуванчик начинает чапать по зебре (а она стояла!) Уточню что ситуация была далеко от критической, она была на начале первой полосы, а я принял чуть левее и прошел по левой, в общем бабулька даже не замедлили своего перемещения.

Так вот останавливает меня сержантик и глаголет " Тыты-ры-ты-ты товарисч вадитель! Как так? Почему пешехода не пропускаем?".
А я помню что в правилах сказано "ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!!" а не пешехода!!! (те. чисто юридически есть количественное определение) А если я буду каждого отдельно стоящего пропускать извините, до второй речки за пару часов и доеду.

Подлетает майор это кт здесь такой умный? давай перелазь в нашу машину!!!

НУ начал он листать права, а там черным по белому....

Отпустил он меня.


К чему мораль, не всегда получается, но я стараюсь пропускать пешеходов если это происходит в положенном месте, но посмотрите что присходит - сайгаки лезут там где им абсолютно не положено!!!
Почему водитель должен объезжать по схеме движения, а сайгак лезет там где короче (например как на Баляева и на Луговой)? Почему на площади они лезут прям под колеса, издавая при этом кучу матов???

Почему нас штрафут за пересечение белой наказывая деньгами, а им только пальчиком грозят?



ЗЫ: Хотя глядя на отношения водитель - пешеход , за голову хватаешся.
Ни капли уважения.
 
 Re: Про злых ГАИ
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Или у меня вчера было.....
еду с находки, трасса загружена, в душкино останавливает меня, грить поворотников нет (на преле в бампере, они дома, т.к.посли аварии одного не хватает) я ему объясняю...... вроде нормально все, ужо почти сел в машину..... и подлетает бааальшой начальник тов.сержант. штраф, штраф, штраф... объяснил ему кто он такой, что они только и могут что бабки снимать, а что случится , то хер помогут.... (с елементами нецензурных выражений), он позеленел.. и Выдал коронную фразу
....ДА У НАС ВООБЩЕ ЛЬГОТЫ СНЯЛИ....

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024