Вообще-то не такая уж и редкость-нагар на клапанной крышке, там как раз выход газов в цилиндры и

Снял клапанную крышку и чуть не грохнулся...(+ - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Снял клапанную крышку и чуть не грохнулся...(+
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще-то не такая уж и редкость-нагар на клапанной крышке, там как раз выход газов в цилиндры и всякая дрянь часто на крышке собирается. На стенках головки нагара немного? если немного, то помой крышку, и поставь на место, и используй хорошее масло (некоторые корейские например вообще очень плохо моют движку), поменяй его пару раз тыщи через три, и двиг у тебя будет чистый. Если нагар есть, то на блоке в поддоне его будет меньше, но он будет, в этом случае можно помыв крышку, поставить ее на место и тыщи через две менять масло, раза три-четыре, затем провести ревизию (если так не видно будет, что двиг чистый, если не поможет, то снимать и поддон и все чистить.
Ударную (разовую) промывку лучше не использоват, а если и применять, то только очень аккуратно, по инструкции, обязательно два раза поменять фильтр, и масло, и желательно проверить давление масла после этого, в любом случае двигателю при этой опреции несладко, но может стать лучше. Если деньги позволяют, то лучше всетаки промывать маслом-постепенно..
 
 На самой головке под клапанной крышкой(+)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

нагара почти нет (в основном просто желтый налет) - так кое где по закоулочкам немножко мыло, но он в отличие от крышки мягкий был - даже тряпкой оттирался, а на крышке - конкретный нагар - пришлось скоблить все.
Может в качестве "промывочного" масла пока на полусинтетике поездить? Например BP3000 и пару раз сменить через три тыщи, а потом промыть промывкой и синтетику залить?
Больно уж не хочется "штаны" трогать... чтоб поддон снять.
 
 Короче, залил "мягкую" промывку(+)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

спецы посоветовали 500 км с ней проехать, а потом синтетику залить - типа она дальше "домоет" и поменять тыщ через семь.
Теперь езжу и на лампочку "масляную" все время смотрю...
 
 ВОТ с такой промывкой
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Движки частенько и умирают, поскольку это немасло, точнее не полноценное масло, поэтому когда загорится лампочка-будет уже позно, движка жить будет, но уже не так долго...Двигатель у тебя как я понял совсем не грязный-нормальный, можно было залить просто хорошего масла (не обязательно синтетику), и менять тыщи через три.
Если у тебя счас эта промывка, то совет, не ездий 500км (особенно под нагрузкой-обороты больше 3000, или низкие под нагрузкой), а меняй ее несколько раз, через 200-300км, с фильтром, и потом желательно проверить давление масла (забитость маслоприемника).
 
 когда я купил скай.....
Автор: HEADOFF (---.vtc.ru)
Дата:   давно

я чтоб мотор отмыть, перевёл масла литров 30....сначала купил ящик масла консоль,полусинтетики,разумеется крышки снял,всё попромывал,но мойки одних крышек было мало,а про поддон я молчу,кто знает,что такое поддон на 4 вэдовом скае,тот поймёт,короче моторчик засиял чистотой не так быстро,а совдеповские промывочные масла,это гавно,а по научному,индустриальное масло марки И20,в основном,максимум что оно отмоет,так это уже растворённую грязь.......

присадками не пользуюсь,слишком долго я ими торговал.....
 
 торговал говоришь? тогда...
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

рассказывай про ER и промывочное масло BP (4 л.)
 
 что именно интересует?
Автор: HEADOFF (---.vtc.ru)
Дата:   давно

поконкретнее,про ЕР,
а про промывочку скажу одно,это единственное промывочное масло на рынке автохимии,которое справляется с отоложениями в двигателе,более менее достойно,масло сделано с помощью гидрокрекинга(химическая перегонка нефти),имеет очень высокую текучесть(один из важных показателей промывочного масла,высокая текучесть,оно должно стечь как можно сильнее с двигателя,чтоб меньше его осталось с отложениями в двигателе,) также имеет достойную моющую способность(щелочное число вроде 17), высокую смазывающую способность, и что ещё не маловажно это,нейтральность,те,совместимость со всеми маслами...синтетика,полусинтетика и минералка..........
 
 Меня именно присадка ЕР или аналог ФЕНОМ (+)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

после которых ваще без масла типа ездят ("За рулем") и потом ничего мотору не бывает :-))

А промывку я имел ввиду не промывочное масло, а баночка 0,33 какой то американской байды (вроде Hi-Clear5000km называется), которая добавляется в масло. Там ващето написано что надо в свежее масло лить и ездить 5000км, но спецы мне сказали, что это для совсем убитых двигунов, а мне 500 км хватит.

Но в свете последних ответов, чето думаю, завтра нахрен солью енту гремучую смесь.

Седня еще друган сказал, что в свой двиг после минералки залил синтетику и нагар сам весь отмылся.
 
 ПРО ER
Автор: vasek1 (---.simm.ru)
Дата:   давно

Есть фирменный ER,его в магазинах не бывает,отличается тем,что ни одной буквы по русски нет.У нас его пацаны привозят,кто с оказией в USA ездит,на его то есть родину 8 унций-20у.е. Тот помогает,но если масло RS,то по моему енто уже лишнее!
 
 Промывки и прочая ботва- ЛАЖА!!!
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

только разбирать и вымывать, вычищать, продувать...... Я ЭТО УЖЕ ПРОШЕЛ не наступай на мои грабли!
Тоже тешил себя...мол промывочки позаливаю, масло почаще поменяю....БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только разбирать!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024