Антикрыло...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Антикрыло...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь мне авторитетно скажет: скажется ли установка здоровенного антикрыла на управляемость Tourer V на больших скоростях или нет? Я имею ввиду если заказать из Японии спортивное антикрыло специально для такого типа машин. Есть ли смысл или это просто понт?
 
 Хорошее антикрыло расчитанное
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

под конкретный авто, улучшает управляемость, за счет того, что машина придавливается потоком воздуха к дороге.

При этом в зависимости от размера и угла нклона антикрыла зависит и прижимная сила.
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Anatoly (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Cмысл есть,тем более при больших скоростях. Т.к. антикрыло будет создавать прижимную силу на заднюю ось, но этим самым будер разгружать переднюю, Вывод таков что тебе еще надо и спойлер на передний бампер, с ноздрями, чтобы воздух проходя через них прижимал машину к дороге!!!
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Щас понасоветуете человеку, чтоб он себе и шасси от самолета поставил...
То, что "антикрыло создает прижимную силу на заднюю ось" всем известно, оно для этого и есть. Только работает оно более-менее на скоростях не меньше 150. И кстати, такого уж сильного улучшения управляемости не происходит. Передний спойлер умрет по нашим дорогам за месяц. Они даже в Японии у всех обтрепанные, а в России просто кусками отваливаются.
Улучшать управляемость надо не со спойлеров, а понижая центр тяжести машины короткими жесткими пружинами, тауэр-барами (распорками на стойки) и ролл-барами (каркас в кузове). Резину надо ставить летнюю спортивную, пошире и низкопрофильней.
Поэтому например Турер на зимней резине, высокоподнятый и с гигантским антикрылом будет выглядеть только глупо.
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо...
И я так понял, что большой спойлер должен крепиться никак не на багажник... потому как его сорвало бы просто на скорости... наверное всетаки он крепится где-то на основном кузове.

Т.е. одно антикрыло ставить бесполезно... или даже вредно если без спойлера на передний бампер?
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хм... вывод? Ничего не менять... а если хочется погазовать после 150?
У Tourer V управляемость и так более чем хорошая... я просто думал, что с крылом она будет вообще идиальная. Понятно... короче ради понтов можно поставить, а так толку нет.
 
 Re: Антикрыло...
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Найди в городе черный Прелюд с лейбой Kirill - у него такой спойлер и антикрыло и спроси, как оно повлияло. Говорят, он часто обитает возле Йокогамы на снеговой.
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Ocean (213.138.194.---)
Дата:   давно

Он сам с лавки Йокогамы
 
 Re: Антикрыло...
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Это где? Во Владе?
Я с Хабары...
 
 Про тауэр-бары...
Автор: Anatoly (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот оказывается как они называються!!!!!!!! А точно для чего они , можешь сказать(если я правильно понял, то это такая херня под капотом которая крепится на передние стойки) Я думал это для жесткости кузова............
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024