Их уже значительно больше, а на следующий год, если Cadet не забросит свое прибыльное дело :-) -

Новое по классам !!! - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Новое по классам !!!
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Их уже значительно больше, а на следующий год, если Cadet не забросит свое прибыльное дело :-)) - будет еще больше.
 
 Re: Новое по классам !!!
Автор: Outcast (81.2.10.---)
Дата:   давно

кроме прелюда(карпов) и сивик(лунев) кто еще?
 
 Re: Новое по классам !!!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Сказали же, что 15 секунд - это предварительная цифра. Ну сделают к примеру 15.3 - уже гораздо больше машин попадет. Хотя сильно поднимать имхо все равно не стоит, надо чтоб в классе "профи" было достаточно трудно попасть. К тому же время участников все время улучшается.
 
 to Организаторам
Автор: laa (---.net.kht.ru)
Дата:   давно


Да нифига не понимаю - обьясните зачем бля для так называемых любителей - статус Чемпионата Дальнего Востока ??? если он любитель и просто мимо проезжал - или торгаш с зеленки решил очредную пуколку проверить и попонтоваться на кой ему какие то очки ? им до коэффициентов , деления на классы и зачисления очков в чемпионате по большому счету пофиг
- я ничего не имею против так называемых любителей - но считаю что уделяя им столько внимания Вы - организаторы гонок в Штыково так закопаетесь - вы без всякого деления - немогли общий регламент придумать - а тут получается надо будет целых ДВА ! потому что как я понимаю нельзя же писать одни правила для ПРОФЕССИОНАЛОВ и любителей (тут подход к безопасности разный должен быть - и тех.состояние машины должно поточнее регламентироваться )

А по большому счету - какие мы нахр@н профессионалы ??? - те же самые любители - только немного упертые и побольшие желающие победить.
Правильно отметил Олег - многие гордятся полученным 7 местом - потому что понимают что это седьмое место на весь Дальний Восток да еще и среди обезбашенных вроде нас - так называемых спортсменов - для многих этого вполне достаточно

- тут уже извени хочешь больше - стремись - ну не хочешь - занимай 10-е место или 15 в Чемпионате Дальнего Востока - вполне нормально для любителя !

И ненадо так драматизировать и переживать из-за того что какой то бедный несчастный понторез (желающий легкой победы) не занял первого или даже третьего места на гонках - так и должно быть - а вот когда любой сможет занимать первые места - вот тогда вы сами того не желая опустите уровень гонок .

На самом деле разница между подготовленной машиной и нет - макисмум 1 секунда(без навеса закиси и прочего) на 400 метров эта секунда не повод для создания отдельных двух классов. Все будет упираться в деньги у кого их больше тот и СПОРТСМЕН ! ГЛЮК какой то - есть лишние 20 тысяч долларов и у какого- нибудь маминького сыночка, или коммерсанта - взял себе гтр- или супер ЭВО и уже спортсмен - даже тупой осел на гтр-е из 14 секунд выедет, или интегру ТУПЕР за 7-9 тыс . у.е. и уже в призовых местах в Чемпионате Дальнего Востока по драг рейсингу - во как круто !
а действительно те кто сам машину перебирает - кто пытается не большими деньгами а своими руками добиться чего-то тот будет не удел !

и вообще с новым деление до 3000 - я даже представить немогу примерный расклад финалистов и участников - получается Хонда прелюд с обьемом 2.2 едет в одном классе с Х-Сивик 1.6 - это как это ??? или левин 1.6 ставиться на один уровень с Селикой 2.0 ? это полнейший маразм - если вы хотите просто шоу устраивать то хотя бы неназывайте это СПОРТОМ
- так как где спорт так прежде всего ЛОГИКА и здравый смысл -

в такой уравняловке обьемов 1500 с 1600 с 1800 с 2000 с 2200 с 2500 с 3000 - никакой логики нет !
- ребята то что было на этом Чемионате - это далеко не показатель и на следующий год ситуация может в корне поменяться . такое распределение мест это не правило которое можно было бы брать за основу - а скорее всего исключение -

- так как еще раз повторю Чудес не бывает все закономерно и если бы несколько владельцев техже прелюдов захотели во втором классе были бы только они - то же самое и про Селику(могу с любым поспорить и доказать что Селика 2.0 все таки может обьехать штатного прелюда - если захотеть - если же всетаки со мной кто-то не согласен - уверен что смогу обьяснить)

- просто это ни кому не было нужно - и такая ситуация не повод для принятия каких-то радикальных изменений в делении на классы .


Мне интересно вроде все кто принимал такое деление на классы - все так называемые спортстмены - кто надоумел задуматься о бедных любителях ? или вы это сами так решили что они такие бедные и что им чегото хочется и как вывод - для них нужно создать целых два класса !?!

еще мне непонятно чтоже всетаки с 4-вд ? и с остальными коэффициентами ? вроде писалось что будет моно - а , 4 вд -б ??? это что еще по два класса в каждом и в до 3000 и свыше ??? Вообщем какая то путаница


Все же было прекрасно - на мой взгляд в чем были проблемы :

1. в первом классе - уравняли слишком большое колличество моторов(немогли конкурировать большое колличество Левинов)
1500 с 1600 с 1800 - так как на гонках достаточно много представителей обьема 1500 и 1600 то соответственно для них и целый класс - и внем вполне достойно смогут конкурировать несчастные Левины и Труены - массовоть повыситься .
с обьемом 1800 по большому счету только Интегры Б18с - у этого мотора потенциал повыше он вполне сможет конкурировать с 2000


от 1600 до 2500
- здесь все нормально - бьются Левины+ЧАРДЖЕР(ненадо его так недооценивать! с Прелюдами, Целиками, Сильвиями,Скаликами, Интеграми Б18С и т.д. и т.п
- мое мнение каждая из этих машин при желании может
быть ПЕРВОЙ в этом классе !!!!!!


2.вторая на мой взгляд проблема в третьем классе это 4 -вд - немогли конкурирвать авто с моно приводом с 4 вд .
чтобы так повысить массовость предлагаю ввести коэффициент на 4-вд в 1.42
и соответственно установить класс

от 2500 до 4050

ПОЧЕМУ до 4050 - для того что бы в этот класс не попадали ВРХ-и, ЭВО,и Даже ГСР-ы ЛАНСЕРЫ 1800 турбо 4 ВД, и естественно галанты ВР-4, ПУЛЬСАРЫ 4Вд-турбо, ЛЕГНУМЫ, ЛЕГАСИ, ЦЕЛИКИ 4 ВД-турбо, (по сумме коэффициентов они будут набирать 4080 -

- и наоборот чтобы привлечь в этот класс по больше автомобилей таких
как СКАЛИКИ 2500 турбо,СИЛЬВИИ ТУРБО, МР2,СОАРЕРЫ,
СУПРЫ, и прочие монстры моноклассов !

(КОТОРЫХ хочу отметить очень много и во Владе и
в Находке и в Хабарике - но они не приезжают в
Штыково так как знают с 4 ВД биться бесполезно -
очень большая фора на старте - а за 5-6 место -
которые даже не призовые смысла биться изо-всех
сил нет .

ВОТ и будет зрелищность в 3 -м классе за счет увеличения
участников и выравнивания шансов.

и класс свыше 4080

- кстате - этот 4-й класс у нас в регламенте
официально имеется а на гонках в нем реально
никто не ездит - вот как раз в нем то и окажутся
все турбо - 4-вд - монстры и некоторые монстрики
без 4-вд но уже с закисью.


получается :

Коэффициенты -
- чаргер - 1.3
- турбо - 1.6
- ротор - 1.9

- 4ВД - 1.42
- закись азота - 1.6

КЛАССЫ :

до 1600

от 1600 до 2500

от 2500 до 4050

и класс свыше 4080



По поводу ГТР-ов тоже надо подумать еще так как машины как показали гонки в штыково явно намного превосходят ближайших
соперников - ВРХ-ы и ЭВО - очень много людей на этих машинах только из-за присутствия ГТР-ов в одном с ними классе не приезжают на гонки - им нужна примерно равная борьба - тут отрыв ГТР-ов
огромен и у многих опускаются руки и желание - биться за 5-6 место зная что их автомобили среди равных себе могут быть первыми
 
 Re: to Организаторам
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

блина... похоже без поездки во Влад на собрание не обойдется...

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 чето так все сложно, аж читать устал
Автор: Петя (194.84.190.---)
Дата:   давно

чето так все сложно, аж читать устал
 
 Re: Ссылка по теме
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Дима, а где классы монопривод-полный привод, на собрании же решили, что они нужны?
 
 Re: Новое по классам !!!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

а зачем читать.. сиди дома смотри телевизор.. там тебе покажут что нужно и будешь спать спокойно... :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024