Эээх......других слов и не найдёшь...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Эээх......других слов и не найдёшь...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Собрал SOARERа три недели назад , а вот выехать всё никак не могу....
Две недели искал что за хрень одним местом накрылась и стали обороты плавать.... Но нашёл - ет оказался так называемый дачик холостого хода , т.е. типа компенсатор воздуха .... купил , поставил...обороты выравнелись...
Теперь другая хрень - обороты на двушке отсекаются.... ну вроде как нашёл ( надеюсь ето оно ) - какой-то типа воздушный клапан на шланге с ифишки в клапанную крышку .... Заказал новый , но не уверен он ли это ....
Так вот ближе к делу - кто-то-нибудь сталкивался с етим делом...?
 
 Re: Эээх......других слов и не найдёшь...
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Привет...
Расскажи где стоит как проверяется и скока стоит $$???
 
 Если ты невнимательно читал...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Стоит он прямо на клапанной крышке ( правой , где пробка ) , такой чёрный , пластмассовый....От него идёт шландчик в блок ифишки....
Проверяется просто - вытаскиваешь этот клапанок из крышки ( делать это надо очень акуратно , желательно на тёплый двиг - так как эта хрень пластмассовая ломается ) , затем снимаешь его со шландчика ( но сам шланг оставляешь на ифишке ) и откладываешь в сторону .... Потом затыкаешь шланг пальцем - ну типа чтоб в ифишку воздух через него не поступал ( в клапанной крышке отверстие оставляешь открытым ) .... Ну и заводишь двигатель .... слушаешь как работает на холостых ну и добавляешь газку и тоже наблюдаешь ..... Если работает нормально то дело в нём....

Но мне кажется , что у тебя всё дело в том датчике холостого хода ....
У меня он не закрывался , а у тебя возможно наоборот....

Конечно лучше если выё.... или выя..... клапанок....стоит проверить ( по времени - минут 5-6 , если с перекурам и ещё пивка хлибнуть )....
 
 Re: Если ты невнимательно читал...
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да...да...да Похоже на датчик холостого хода,вот про него я и спрашивал.
Скажи оригинальный тойотовский номер №.....-.......
Я узнаю сколько эта хрень у нас стоит $$
Объясни где он стоит еще...

Еще вопрос :Если снять первый резиновый патрубок после
турбин ,следы масла в нем это норма или он должен быть
девственно сухим. У меня он слегка жирный т.е масленная
пыль все-таки летит.
Мнения есть разные...

А так, турбинки радуют меня своим шипением-свистом ,я без
этого звука больше жить не смогу!!!!
 
 Ну вот , держи...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Датчик этот стоит на ифишке слева , в конце ( от морды ) .... Такой вот ...эээ.... крепится на двух гайках , основа металическая , а сам такой пластмассовый и круглый... он прямо на виду .... в него втыкается фишка , и подходит такая шняга ... ну ... от турбин ( ну ты полюбому видел ) и от этого датчика отходят по одному шландчику ( воздушные ) ... такие с большой палец диаметром и где-то 5 см длинной каждый , а соединяются они металлической трубкой , которая крепится прямо к клапанным крышкам ( ближе к кузову ) вместе с пластмассовой крышкой... Ещё к нему подходят два тосольных шланга .... Ну я думаю ты понял...

А вот с проверкой дах...я делов.... Потому сначала простой вариант проверки на подсос ( ЕСТЬ и другой "на исправность" более сложный и дотошный , если не поможет первый потом и его опишу )....
Надо для начала снять пластмассовую крышку , потом сдёрнуть металлическую трубку вместе со шлангом , но только с турбин .... затем хорошо заткни ( какой-нибудь тряпкой ) отверстие в турбинах и шланг на трубке ( тряпку надо ХОРОШО держать - может засосать ВНУТРЬ ) ... и заводишь двиг ( думаю ты понял , что проверку надо проводить вдвоём ).... Ну и наблюдаешь изменения....

Если не поможет , расскажу как проверить работоспособность датчика....но для тебя же лучше , чтоб помогло....
 
 А вот ещё...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Я эту подъёбку за 1200 рублей РФ купил в этом...ну как его ..... Шелтц вроде ....
Видел ещё , но одна на Марке тауреровском за 1300 , а другая на Соарере , но за 70 баков....
Кстати тот что я взял , Соареровский оказался - цифры одинаковые все , а на Марковском последние не совпадают , но я думаю он всё равно подходит.....

Вобщем сам смотри...

А вот масленный налёт у меня тоже был , но я весь двиг и всё к нему относящееся до зеркального блеска около месяца отмывал... Я думаю налёт допустим так как у меня турбины тоже неплохо свистят...
 
 2 X-ploid и всем знающим
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Привет .
Датчик я пока не проверил..т.к у нас морозы -27
Soarer стоял 4 дня ,еле -еле завел его и все видимо из-за этого косяка. И феном его грел,и "быстрым стартом" брызгал,
аккумулятор новый купил...
Уже и завелся вроде, а педаль газа отпускаешь он глохнет,
приходится ногой прогревочные держать
Здается мне , что топливо не поступает.
Единственное что я не менял это топливный фильтр, не могу оригинал найти.
Короче прикол такой:
При прогретом двигателе (если косяк присудствует)он в место
700 оборотов держит 400.
А при не прогретом в место прогревочных1200-1400 ,выстовляет 700
Что это может значить?
Вопрос: каким образом в этом двигателе выставляются
прогревочные обороты? Датчиком холостого хода?

....................Александр.........
 
 Re: 2 X-ploid и всем знающим
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пРОГРЕВОЧНЫЕ ОБОРОТЫ В ЛЮБОМ ВПРЫСКОВОМ МОТОРЕ зависят от показаний датчика прогревных оборотов, вполне возможно что он у тебя немного неисправвен, проверить его лучше всего заменой, хотя можно и на сервис заехать, правда там должен быть электрик толковый, а по кодам его не вычислишь, код неисправности выдается только в том случае если он вообще не работает....
Еще велика вероятность подсоса-в этом возможно повинен сильфон прогревных оборотов (стоит на дросельной заслонке, к нему подходят два шланга с ОЖ, и его, а также сервоклапан (тоже стоит на заслонке, только к нему идут провода) добавочных оборотов, тебе пытается описать X-ploid, хотя я ему их описывал немного по другому), возможно иногда в нем зависает шток в открытом положении, и он начинает пропускать лишний воздух, врезультате чего обороты снижаются, все тоже относится и к сервоклапану, но он глючит значительно реже...
 
 Re: Эээх......других слов и не найдёшь...
Автор: Mustang (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

мля та-же фигня была на ВСЕХ моих супрах.... и на этой вот позавчера было.
Прикол в том что это происходит не всегда.... т.е. как только я приезжаю на станцию- все просто идеально .... пока до дома дорулил - на тебе, причем только после нового запуска.
Но где этот датчик взять-то, и мож можно с этим че-то сделать??
А с сильфоном-то чего делать?

to Harvest- в городе фильтр не найдешь тока на заказ... 1200-1500 рубликов. Он там хитрый , все наоборот.

Лудше Супры только новая Супра.
 
 Если прогрева нет т.е. обороты на прогреве меньше чем...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

должны быть (меньше 1300 2000 об.) что и было на моей Короне (простите но впрыск он везде впрыск)...то починили мне её просто...

после патрубка воздухана стоит такой блочок с заслонкой (названия никакие не знаю...) так вот ту заслонку прочистили и промыли...(она клинила и выше на прогреве не давала...) и всё стало нормально...ЭТА заслонка открывается и закрывается от температуры...кода её сняли и охладили видно было что она не до конца открывается...(должна почти полностью) кода нагревается то закрывается......вот.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024