Старик не обижайся, если что не так :) Мо мнение, замена выпуска целиком, практически ничего не

Поставил прямоточный глушак. - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Любитель оторваться (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Старик не обижайся, если что не так :)
Мо мнение, замена выпуска целиком, практически ничего не дает. Ну могу допустить до 5- 10 лошадок, и то много взял наверное. Установка прямотока хороша как база. Вот если дальше будешь строить машину, тогда в сумме будет реально прибавдение, и опять же тут все зависит что и как будешь ставить. Никто тебе не овтетит точно на впорос, сколько добавил мощности после установки прямотока, если только не оттестировать на спец. стенде, но таких увы единицы.
С ув.
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Truen (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Особых чудес от выпуска я не жду, сочный звук и не более . Но неужели у всех с прямотоками в салоне такой невыносимый гул что закладывает уши . Ктати вчера я поставил дополнительный резонатор, звук стал чуть тише но при 3000-3500 оборотах все равно входит в резонанс весь салон. Как избежать этого?


EKБ
Truen
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Труен (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В четверг 19-30 у дерижабля - поговорим
Кстати ты третий человек который интересуется
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Мы не умные, мы просто прикидываемся.
Всю жизнь прямоточным глушителем называлась изогнутая труба с бочкой на конце. Ни каких штанов, резонаторов и т.п. херни там нет! Поэтому он и называется прямоток, что труба от выпускного коллектора идет без всяких преград (резонатор и т.п. фигня).
То что ты не почувствовал прироста это вполене вероятно. Потому как каждый глушитель прямоточный рассчитывается под определенный мотор, так как как впрочем и стандартный. Умный тут только любитель оторваться, который заявляет, что после установки прямоточного глушителя результата не будет. Будет, как правильно возрастает крутящий момент на 5% примерно и идет незначительное увеличение мощности. Если на машину поставить прямоток именно для нее, то изменения будут чувствоваться сразу. Всем не согласным для уменьшения флейма, просьба почитать литературу.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: ------------ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дураки вы!!!!!!!!!!
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

неужели наша любимая собачка появилась? :)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: Truen (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Helikot будте так любезны прочтите мое первое сообщение
и скажите где вы там увидели разгон про мощность ,суть моего вопроса
совсем в другом. Кстати на него так никто и не ответил. Хорошие статьи
про настроенный выпуск я читал в свое время и при установке бочки кроме звука ничего получить не надеялся.


А теоритически для погашения звука отработаных газов нужна энергия
которая в итоге отнимается у двигателя. По этому так категорично заявлять об отсутствии прироста мощности при замене бочки не советую. Хотя конечно же этот прирост ничтожно мал, но все таки он
есть.( Это я так огрызаюсь )

МУЖИКИ неужели у всех машин с прямотоками в салоне такой опупенный гул и вибрация НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОТВЕТТЕ НА МОЙ
ВОПРОС


ЕКБ
Truen
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: AIDS  (---.dialup.ysn.ru)
Дата:   давно

у меня лева в 92 кузове случайно наткнулся на спортивную бочку 5зиген, когда стал смотреть ее (на разборе) и перевернул то ох...ел, на ней было написано что она на кузов ае92, то есть на меня конкретно делалась..., так вот, она хитрая какая то.. или просто настроена специально.. до 2500 - 3000 оборотов она ведет себя как будто ее и нет а стоит практически простой глушак, но если пошалить с педалькой газа больше этого порога то появляется хороший рык как будто машина ожила, но резонанса по салону нет... :)
 
 Re: Поставил прямоточный глушак.
Автор: hiiri (at work)  (212.122.10.---)
Дата:   давно

То же самое у меня. Стоит на Левине RS*R и прямая труба Ф62 мм. до манифолда (он видимо стандартный - 36 мм). До 3000 об/мин его не слышно, а потом все как положно, рычит...

 
 Не.... мужики
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

я ездил с Truen'ом , звук действительно роскошный ,но !
По началу очень нравится , а потом начинает попросту давить на мозги , это как будто сзади стоит сабвуфер на 1 киловатт и постоянно воет ...

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024