а не скажете, какое точное название нужного мне масла?

Люди добрые, помогите сменить масло!!!!! - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

а не скажете, какое точное название нужного мне масла?
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Гы..... Вообще-то самый надежный способ перехода с одного типа масла на другое, особенно при отсутсвии гарантированной промывки (она гарантированно должна смешиватся и с тем маслом которое было в ДВС, и с тем что заливается-весьма непросто найти такую)...Это...неоднократная смена масла---да это недешево, и далеко не все так делают, но это надежнее всего... Причем смена производится примерно так-сливаем как можно больше остатков масла-пусть они сливаются около часа, а еще лучше снять поддон и все прочистить-но это уже обычно при разборке ДВС происходит только, затем меняем фильтр, заливаем свежего масла, и даем машине поработать, причем обороты нужно иногда поднимать где-то до 5000-6000об-не очень долго-чтоб давление повысить, проезжаем километров 50,и ....сливаем это масло, заливаем новое, и меняем фильтр, на следующем масле проезжаем около 2000км, а затем уже можно выходить на плановыую замену, можно конечно масло через 50км не сливать, а поменять только фильтр, а потом еще несколько раз поменять, но если уж хочется все надежно сделать, то лучше делать так как я описал... Хотя сам лично тупо лил синтетику после минералки, и хоть-бы че...)) но вестаки лучше конечно перестраховаться, ибо бывали случаи...
 
 Я в шоке!
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

Написали ответы 3 весьма уважаемых в автомобильной среде автора, но единого мнения так и не удалось выработать! Но денег много на смену масла нету, а запороть двигу не хочется!
 
 тяжело вздыхая продолжаю....
Автор: HEADOFF [Владивосток] (212.16.216.---)
Дата:   давно

промывая промывочнум маслом ты смоешь в моторе легкорастворимые отложения,хорошая процедура,частая смена масла,но...не всегда доступная,поэтому...промывай промывочным маслом,на чтоб в последующем не иметь подобной проблеммы,используй одну торговую марку,что позволяет осуществлять смену масла без промывки.....
 
 Re: тяжело вздыхая продолжаю....
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

Спасибо! так и поступлю!
 
 сложно (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вопрос из ряда: "Как не застудить задницу без штанов?"

ответ: никак.

не морочь себе голову, у тебя достаточно надежный от природы двигатель, если он не китайская подделка :) промой разок любой промывкой ... промой еще разок. Потом залей синтетику и забудь.

 
 Re: сложно (+)
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

spawn написал(а):
> не морочь себе голову, у тебя достаточно надежный от природы
> двигатель, если он не китайская подделка :) промой разок
> любой промывкой ... промой еще разок. Потом залей синтетику и
> забудь.
Ну совсем уж любой, пожалуй не стоит, ибо большинсвто промывок выполнено на минеральной основе, все что они сделают-отмоют двиг от отложений, а если он был чистый... Тут по идее нужно брать синтетическу промывку, но где-ж ее взять-не часто увидишь, да и стоит не намного дешевле масла...Тогда уж совсем не мыть-нафига тратится, просто залить масла и фильтр поменять, для этого действительно надежного движка 95процентов все будет в порядке, ну фильтр лучше всетаки через пару дней сменить... А вообще полусинтетика иногда смешивается с синтетикой , особенно если она одной фирмы....а иногда нет.)
>
>
 
 про совместимость масел несогласен!!
Автор: HEADOFF [Владивосток] (212.16.216.---)
Дата:   давно

полностью!!смешиваются,минералки с синтетиками,без всяких там свёртываний и хлопьев....единственное что происходит,так это просто потеря в качестве масла,одно масло может нейтрализовать полезные свойства другого,при смешивыании масла рекомендуется сменить его при первом удобном случае....
 
 ну эта.. (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

странно, почему без матов?:-) а ведь умеешь (без обид)

всё правильно. Но лучше сменить :-) Я просто такого в этих движках с японии навидался ... мля... такое ощущение, что японцы, когда масло начинает гореть или уходить, подливают туда масло растительное. И точно никогда его там до 100 тыс не меняют. Навидался я таких движков... из них, как не странно самый меня не раз поразивший и был 3S. FE, правда... на нем я вообще длительное время благополучно без масла ездил...:)

 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: ksv1 (81.2.10.---)
Дата:   давно

Я видел пострадавших бегавших с выпученными глазами и вопросом че делать
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024