если масло не менять вобще или с интервалом 100000км,минералку,то будут и хлопья и сгустки,вообщем я

Люди добрые, помогите сменить масло!!!!! - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 разумеется...
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

если масло не менять вобще или с интервалом 100000км,минералку,то будут и хлопья и сгустки,вообщем я имею ввиду регулярную смену масла,и и совместимость этих масел,которые не выработали свой ресурс,

2Санёк-я могу по разному,и с матами и без,делай плз. разграничения,когда ктото барагозит,или просто общается....
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

я себе делаю так - при каждой смене масла заливаю промывочное масло на 10 минут... сливается оно черным, так что эффект есть... потом тыщи 3 масло не темнеет... меняю минералку каждые 4-5 тысяч... сейчас хочу перейти на синтетику, делать буду так - промывочное ВР (на нем написано что для таких случаев) с новым фильтром, потом синтетику Несте, потом через 3 тысячи сменю фильтр и еще через 3 масло... думаю поможет :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

И что делать чтоб не пострадать?
 
 Не загружайся ...
Автор: просто СКАЙ  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Спокойно лей синтетику ничего не будет . Как уже кто-то писал выше : современные масла успешно перемешиваются . Если уж сильно боишься , то слей чуть - чуть и перемешай и ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО . А промывать МИНЕРАЛЬНОЙ ПРОМЫВКОЙ 4л - 100 рублей часть которой останется в движке, а потом заливать синтетику 4л - 800 рублей ( СМЕХ ) они перемешаются и если НЕ ВЫПАДЕТ ОСАДОК , наверняка синтетика ПОТЕРЯЕТ часть своих своиств .
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: ksv1 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

подольше постоит побольше сольется если совсем страшно масло долго не менялось или не известно что было промывка и не менять минералку сразу на синтетику а на полусинтетику
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Lexx  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Привет !!!

Раз уж ты в москве, тогда найди хорошего продавца или сервис центр Ликви Молли (Германия) и сделай обслужывание своей машины у них.

Могу посоветовать полусинтетику с молибденом 10W40, причём уних должны быть промывки, а так же добавки типа "Длительная защита двигателя" расчитаная на 50000 км. Так же у них есть другие хорошие масла.

Я в свою новую машину (4a-ge tc 20) залил:
1. масло - 10W60 GT1 синтетика
2. молибденовую присаку (вместо защиты - её не было в наличии)

до этого этого ездил (много) на вышеуказанной полусинтетике 9 месяцев, менял 3 раза, и не знал проблем.
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Tuner  (80.73.68.---)
Дата:   давно

Из Москвы говоришь? 1. Прочитай в "За рулем" про экспертизу промывочных масел. 2. Лучше всего своевременная замена заведомо качественного масла согласно регламента. 3. Масла класса SH и SJ за пробег 10000км не образуют много отложений в исправном двигателе. 4. Применение пятиминуток чревато потерей герметичности уплотнений, что влечет повышенный расход масла(чаще через сальники клапанов) и последующий ремонт. 5. Остатки промывочного масла ничем не лучше остатков старого моторного масла. 6. Уделите внимание качеству устанавливаемого масляного фильтра - плохой фильтр ухудшит работу системы смазки на любом масле, и минеральном, и синтетическом (начиная с провала противодренажного клапана, что приведет к масляному голоданию при холодном пуске)
 
 Re: Люди добрые, помогите сменить масло!!!!!
Автор: Dr.WiZe (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я 3S-GE после какого-то г... промыл обычной промывкой, поменял фильтр и залил синтетику Castrol Formula RS 10w50 и проблем нет!
 
 Так что делать-то мне? (-)
Автор: Aprelius (62.118.81.---)
Дата:   давно

п
 
 меняй масло.)
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и не перегружайся...))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024