Бешеный РВР

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бешеный РВР
Автор: Sky41RUS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Выежаем мы с женой сегодня с Седанки, впереди подъем. 1я, 2я, 3я, тут вижу: 2 черных Левина несутся. Ну я поддал пару. Думаю: "Ну чё им со мной тягаться?" Только начал обходить, впереди оказывается какая-то шушлайка. Я влево, а там РВР турбовый на пол корпуса. Я в тормоз. Он Левинов по встречке обогнал и начал сваливать. Меня закусило! Включаю 3ю до 120, 4ю -170, при этом, естественно, дав РВРу покурить. В поворот ДВОРАН вхожу 140, РВР не догоняет. После светофора на Заре - шахматная игра, на запасную полосу не вылажу, упираюсь перед мостом в какой-то дроволётик, а РВР с гордым видом делает меня по запасной, по которой гнал за мной от самого светофора, и уходит под мост.
Ээээээээээээээээх! Надо было мне вылезти на запасную..............


ЗЫ. Вопрос на засыпку: Вчера вечером, по пути с Шаморы видели кента, тормозившего машину, держа в руке дробовик! Во Владе это что, нормально?

ЗЗЫ. Всех дам с наступающим праздником!
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Пропустим первый абзац на предмет гонок в городе (учитывая московскую ситуацию), но второй абзац прикольный :-))) Нет, это не нормально для Владивостока. Хотя Шаморскя дорога это уже не Владивосток, кончается город недалеко от перекрестка.
 
 2Sky41RUS
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А ты уточняй какая у тебя авто, а то РВРы и турбовые бывают. А турбовые они такие злые иногда :))
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: Master  (194.84.101.---)
Дата:   давно

кент с дробовиком? хм..не к добру =)

================
khv@streetracing.com
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: Sky41RUS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня 33 на RB25DE M/T
 
 парень над нами смеется
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

пытаясь убедить, что он дал прикурить ТУРБОВОМУ РВРУ на безтурбовой 2,5 колымаге. парень твое авто не едет без турбины смеяться даже не буду а турбовый РВР с движком от ево едет достойно
либо скажи что ошибся и у тебя турбо либо не парь мозги людям

либо рвр дизельный ТУРБОВЫЙ тогда вобще непонятно нафига ты это все писал
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: RVR 25 RUS (212.107.208.---)
Дата:   давно

Здорово ребяты. Бешенный RVR - это я. Бензин, коробка, турбина. Нормально ездит. Повороты проигрываю по причине массы машины и большой парусности. К тому же учитывайте, что у меня 4WD Full Time. А у Ская задний привод. А вообще машина хорошая. Все в одном. Рекомендую. Всем привет и до встречи на дорогах.
 
 Хм (+)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

вообще-то японцы 4вд фулл тайм ставят как раз для того, что бы повороты быстро проходить ;)
а вы для чего думали - за картошкой ездить? японцы про такой способ эксплуатации и не слыхивали ;)
В скае вместо фуллтайма хикас, но цель та же, только разные средства.
Советовать не буду, но я бы попробовал зайти в поворот быстрее чем обычно, есть подозрение, что когда уже будет страшно :) машина вдруг впишется в поворот как по рельсам. После этого по другому посмотришь на свою машину. (маленький нюанс, я просто не знаю как это в яврике, а в тойотах есть кнопка отключающая точно не помню вроде авто диф лок, так вот кнопка должна быть в положении AUTO !!! Не выключать!!! это как раз то, что распределяет крутящий момент между осями и не дает машине не вывалится в повороте).
Так что большая масса и "парусность" на управляемость в повороте сами по себе не влияют, а вот если машина кренится, то можно воткнуть хорошие стойки (не монро всякое).
Удачи!
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

вопрос не про то
скай 2,5 де едет примерно 16-16,5 сек на 400 метров это не про драг а про динамику а яврик турбовой 14,5-15
разница огромная не дал бы скай прикурить яврику никак
 
 Re: Бешеный РВР
Автор: Sky41RUS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже ВД, а на счет поворотов ты прав. Из-за этого и ушел, и не только от тебя. А секунды только на прямой, да в Штыково.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024