звиняюсь за возможно глупый вопрос, а гипс куда накладывать на наружную или внутреннюю сторону.

как сделать обвес - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: как сделать обвес
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

звиняюсь за возможно глупый вопрос, а гипс куда накладывать на наружную или внутреннюю сторону.
 
 Re: как сделать обвес
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На наружную :)))

============
www.madikuz.ru
 
 Господа, отвечаю на вопросы
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Фотки как и посоветовали скину, но чуть позже.
Диме:
По герметику, вырезал уже из того что получилось. Придать форму в еще не отвердевшем состоянии я думаю не возможно, потому как в самый первый момент он еще очень липкий, а потом покрывается корочкой, но внутри еще мягкий, можно конечно попытаться поймать момент когда корочка только начала образовываться, тогда можно съэкономить на обрезках :).
Антону
За основу для спойлера тоже брал пенопласт. Вообще купив пенопластовую пластину (5 см), сначала по диаганали вырезал лезвие антикрыла, чтобы получилось цельное, а потом на всё остальное. Кстати на губу и спойлер ушел один лист, и немного осталось. Заготовку на лезвие антикрыла потом раскраивал по толщине ножовочным полотном, есть конечно способ по проще - разогретой проволокой, но лом было городить и блока питания подходящего не было.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Ошибки.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Ошибка №1. Никогда не пользуйтесь бытовым пеногерметиком. Обьясняю. С фактом что там 5 литров вместо 20 ты уже столкнулся. Дальше. Бытовая пена увеличивается в обьеме в 2-3 раза за счет чего тяжело выдержать оптимальный расход и образуется много отходов. Ну и еще много всякиж мелочей. Пользуйтесь профессиональными герметиками марки Макрофам или Саудофам. Пистолет можно поискать у знакомых в строй фирмах ну или если настрой серьезный купить самому. Китайский стоит около 700 рублей и окупаеся после пятого проф. баллона(по сравнению с "домашними" пеногерметиками). Кстати выход с проф. баллона обычно соответствует заявленному. К тому-же обьем обычно больше.
Ошибка № 2 и очень важная. Прочитал про эпоксидку. Но нигде не увидел что ты использовал ПЛАСТИФИКАТОРЫ. Это такие в-ва которые придают гибкость эпоксидке при сохранении всех остальных прочностных характеристик. Конкретно марка зависит от типа эпоксидной смолы. Кстати дешевле всего эпоксидку брать на розлив в спец. фирмах. Во Владе это например компания "Бир". Не используя плас-ры ты можешь получить кучу трещин через пол-года при сохранеии конструкции в целом. Так-же не увидел что использованы наполнители. Обычно это тальк, мел мелкодисперстный , древесная мука. Использование их позволяет съэкономить до 30 процентов смолы и добиться более легкого формования.
Ну и еще не ошибка, а так примечание. Рубашки небось из искуственного ацетатного шелка? А он ведь хрупкий становится от кислой среды. Используйте все-же стеклоткань и всякие сетки и малярные бинты из строй. магазинов. Это конечно дороже но уважайте свой труд и свои вещи.
Все что я написал можно найти в старых книгах по судомоделированию, по ведению домового хозяйства, по ремонту мебели, по судостроению. К сожалению в современных книгах этого уже нет.
 
 стеклоткань - это здорово...
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

однако когда я спрашивал где её достать, все скромно промолчали.
Пластификаторы я не использовал, где их брать то?
Наполнители... да тоже хорошо, но "хорошая мысля приходит только опосля" (народ. поговорка).
НУ рубашки в простонародье называются шелковыми, но недорогие шелковые рубашки на самом деле синтетика (полиамид или еще чего то там), а вот настоящий шелк стоит....

По поводу пеногерметиков крутых фирм. Здесь я хочу сказать о смысле всего сделанного. Так вот пришел я в магазин (это было на Камской) и вижу кучу спойлеров, один мне приглянулся (стоит 2000 руб, сейчас еще больший ассортимент в Бушах на пр. Острякова). Взял померил, а он на 10 см короче чем нужно, была мысль его распилить и переклеить (обошлось бы в итоге 2200), но нафига, когда можно сделать самому не хуже, ДЕШЕВЛЕ, с эксклюзивным дизайном и пр. Так вот, покупать пистолет за 700 плюс крутой герметик... это не для меня, в единичном производстве это не окупится, пистолет что потом на стенку вешать?

Способов выклейки разных форм я знаю еще минимум два не описанных выше, и очень очень хорошие, но в домашних условиях городить ваккумную установку, короб размерами с гроб и пр. приспособления не имеет смысла (как раз эти способы), опять же куда это всё потом девать?

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: стеклоткань - это здорово...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно


> однако когда я спрашивал где её достать, все скромно
> промолчали.
Все стройбинты из стеклоткани. Во Владивостоке конкретно есть 4(!) вида ткани метражом в строй магазине на Горной. Есть еще такой магазин "Лидер" на Фадеева.

> Пластификаторы я не использовал, где их брать то?
Там же где и смола на развес.

> Наполнители... да тоже хорошо, но "хорошая мысля приходит
> только опосля" (народ. поговорка).
:-))

> НУ рубашки в простонародье называются шелковыми, но недорогие
> шелковые рубашки на самом деле синтетика (полиамид или еще
> чего то там), а вот настоящий шелк стоит....

Ну в общем все поняли...

>
> По поводу пеногерметиков крутых фирм.

Абсолютно согласен. Потому я и учточнил " если закусит...."

>
> Способов выклейки разных форм я знаю еще минимум два не
> описанных выше, и очень очень хорошие, но в домашних условиях
> городить ваккумную установку, короб размерами с гроб и пр.
> приспособления не имеет смысла (как раз эти способы), опять
> же куда это всё потом девать?

:-)))) Как знакомо.... Мы люк и перо руля на яхту клеили.... А потом плюнули, заплатили энное количество зеленых енотов....

В общем я старался помочь людям избежать тех ошибок с которыми в свое время столкнулся я. Надеюсь твоя цель была аналогичной...
 
 Cool
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Можно чуть подробней. Ул. Горную на карте нашел, не подскажите какие-нибудь приметы магазинчика, завтра поеду смотреть.
А про Фадеева можно рассказать? На карте уж больно она большая :(
Ну и заоодно адресок компании Бир не подскажите?

Большой сенкс Papermanу за советы.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Cool
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Shadow написал(а):
>
> Можно чуть подробней. Ул. Горную на карте нашел, не
Возле биллиардного клуба Карамболь . Его видно с дороги как с Луговой в центр ехать.

> А про Фадеева можно рассказать? На карте уж больно она
> большая :(
В районе Фадеевской базы.

> Ну и заоодно адресок компании Бир не подскажите?
А вот это не помню.

Возьми Дальпресс. Я все оттуда вытаскивал. У меня нет сейчас под рукой.

По поводу стеклоткани. Если бы я сейчас что либо выклеивал я бы наверное бинт строительный малярный взял см 5-7 он тонкий и потому можно в несколько слоев аккуратно выклеивать. К тому же кривые легче полосами выводить а не полотнищем.

По поводу пластификатора попробую конкретно про вещества под марки ЭП узнать.
 
 Спасибо за наводку.
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

По пластификаторам. Не хочется вас обременять, просто если есть данные тогда сообщите, если нужно искать тогда уж так до клею.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024